Число погибших после событий 11 марта в Японии превысило, по официальным данным полиции страны, 10 000 человек. Более 17 000 до сих числятся пропавшими без вести. 660 000 домов по всей стране лишены воды и более 200 000 не имеют электричества. (20 фотографий)

Школьники смеются
Смеющие дети, впервые с 11 марта увидевшие друг друга, в начальной школе в Натори, префектура Мияги, на севере Японии, понедельник, 28 марта 2011 года. (AP Photo/Yomiuri Shimbun, Miho Ikeya)
Хиро Оно
70-тилетняя Хиро Оно в опустошённой цунами деревне Нода, префектура Иватэ, 27 марта 2011 года. (AFP PHOTO / YASUYOSHI CHIBA)
Женщина с дочерью
Наоми Кудо держит дочь за руку в то время, как они идут по железной дороге в деревне Танохата, префектура Иватэ, 27 марта 2011 года. (TOPSHOTS / AFP PHOTO / YASUYOSHI CHIBA)
Учителя у реки
Учителя начальной школы моют найденные рюкзаки своих учеников на берегу реки в Otsuchi, на северо-востоке Японии, воскресенье, 27 марта 2011 года. (AP Photo/The Yomiuri Shimbun, Motoki Nakashima)
Эвакуированный
Человек идёт по помещению гимназии, которую превратили в центр эвакуации в городе Ямагата, префектура Ямагата, на севере Японии, воскресенье, 27 марта 2011 года. (AP Photo/Eugene Hoshiko)
Забота
Спасатель очищает от грязи фотографии и школьные доклады, прежде чем вернуть их законным владельцам, город Otsuchi в префектуре Иватэ, северо-восток Японии, воскресенье, 27 марта, 2011 года. (AP Photo/The Yomiuri Shimbun, Motoki Nakashima)
Девочки играют
Девочки прыгают через скакалку в классе гимназии. Временный центр эвакуации в городе Rikuzentakata, префектура Ивате, Япония, понедельник, 28 марта 2011 года. (AP Photo/Kyodo News)
Возле пивоварни
Разбросанные бутылки из-под пива возле пивоварни в городе Сендай на северо-востоке Японии. (AP Photo/The Yomiuri Shimbun, Yasushi Kanno)
Маленькая девочка с плюшевым медведем
Малышка со своим плюшевым медведем в центре для эвакуированных с поврежденного ядерного объекта в Фукусиме, пятница, 25 марта 2011 в городе Сома, префектура Фукусима, Япония. (AP Photo/Wally Santana)
Представитель агенства ядерной и промышленной безопасности с его помощником
Представитель агенства ядерной и промышленной безопасности с его помощником во время пресс-конференции в Токио в пятницу 25 марта 2011. (AP Photo / Kyodo News)
Изображение карпа
Изображение карпа висит возле дома, размещённое там в память о ребенке, погибшем 11 марта во время землетрясения и цунами, в городе Higashimatsushima на северо-востоке Японии, пятница, 25 марта 2011 года. (AP Photo / Kyodo News)
Потерпевшие
Рабочие, которые ходили по загрязненной радиацией воде во время работ, проводимых в четверг на АЭС Dai-Ichi, защищены пленкой до перемещения в больницу в Фукусиме, на северо-востоке Японии, пятница, 25 марта 2011 года. Позднее люди были переведены в радиологию медицинского института для дальнейшего лечения. (AP Photo / Kyodo News)
Статуя
Статую с двумя детьми, один из которых покрыт мусором, можно было увидеть в разрушенном городе Oнагава, префектура Ивате на северо-востоке Японии, в пятницу, 25 марта 2011 года. (AP Photo/Vincent Yu)
беженцы
Беженцы сидят в созданном уголке в центре для беженцев в городе Онагава, префектура Иватэ, Японии, пятница, 25 Марта 2011 г. (AP Photo / Koji Sasahara)
Дети смотрят ТВ
Дети смотрят телевизор в центре для беженцев в городе Онагава, префектура Иватэ, Японии, пятница, 25 Марта 2011. (AP Photo / Koji Sasahara)
Женщина поёт
Женщина поет японскую народную песню перед другими эвакуированными во время их небольшого концерта, который состоялся в области Ямамото, префектура Мияги, Япония, в пятницу, 25 марта 2011. (AP Photo/Shuji Kajiyama)
Грязь и мусор
Грязь и щебень заполнили игровую площадку в городе Rikuzentakata на северо-востоке Японии, в пятницу, 25 марта 2011 года. (AP Photo / Kyodo News)
Корабли
Многоцелевой японский корабль Hiuchi тянет судно США, загруженное пресной водой, в Токийском заливе в пятницу, 25 марта 2011 года. (AP Photo / Kyodo News)
Беженцы
Беженцы в центре эвакуации в городе Онагава, префектура Ивате на северо-востоке Японии, пятница, 25 марта 2011 года. (AP Photo/Koji Sasahara)