В Ливии не прекращаются кровопролитные столкновения; тайская полиция борется с наркоторговцами; в Новой Зеландии ликвидируют последствия мощного землетрясения;  оползень разрушил 400 домов в столице Боливии; террористы взорвали четыре автоцистерны НАТО в Пакистане, а также другие события недели.  (10 фотографий)

Цветочная лавка
Цветочница протирает запотевшие витрины своей лавки в Бухаресте, Румыния, 1 марта. Пластиковые витрины защищают цветы от ночных заморозков. (Vadim Ghirda / AP)
Целующаяся пара
Кристофер Шепадпирсон целует свою жену Джину по возвращении субмарины «USS Memphis» на базу подводных лодок военно-морских сил США в Гротоне, штат Коннектикут, 2 марта. Субмарина завершила свою последнюю миссию, которая длилась два месяца. «USS Memphis» находится в составе флота с 1977 года и будет официально выведена из эксплуатации во время торжественной церемонии 1 апреля. (Sean D. Elliot / The Day via AP)
Война в Ливии
Повстанец закрывает уши, когда в пустыне близ портового города Брега взрывается бомба, сброшенная реактивным самолетом военно-воздушных сил Ливии, 2 марта.
Экскаватор сносит дом
Экскаватор сносит частично разрушенный землетрясением дом на улице Bealy в Крайстчерче, Новая Зеландия, 26 февраля. Город Крайстчерч пострадал от землетрясения магнитудой 6,3 балла. Третья часть зданий, находящихся в центре города, была разрушена землетрясением. (Tracey Nearmy / EPA)
Египтяне бегут из Туниса
Военнослужащий тунисской армии останавливает египтянина, который пытается втиснуться в автобус в городе Ras Ajdir на границе между Тунисом и Ливией, Тунис, 3 марта. Сотни тысяч человек попытались покинуть Ливию, которая находится на грани гражданской войны. Призывы к незамедлительным действиям со стороны Туниса, а также гневные акции протеста, устроенные беженцами, побудили Францию и Великобританию организовать воздушные рейсы из Туниса в Каир. (Emilio Morenatti / AP)
Пожарный эвакуирует ребенка
Пожарный эвакуирует ребенка из горящего жилого дома в Филадельфии рано утром 2 марта. (Matt Rourke / AP)
Китайский военный оркестр
Китайский военный оркестр репетирует перед открытием заседания Народного политического консультативного совета Китая в Доме народных собраний в Пекине, 3 марта. (Ng Han Guan / AP)
Арест наркоторговца
Закованный в наручники отец плачет, обнимая на прощание своего сына. Мужчину арестовали по подозрению в торговле наркотиками во время утреннего рейда полиции в бедном районе Бангкока, 25 февраля.
Стройплощадка
Рабочий идет по строящемуся жилому зданию в Шанхае, 3 марта. В феврале цены на жилье в Китае возросли на 0.48%, что в два раза ниже январского показателя, который составлял 0.95%. Правительство приложило все усилия, чтобы сдержать инфляцию в жилищном секторе.
Ливийские повстанцы
Повстанцы допрашивают мужчину, подозреваемого в пособничестве силам ливийского лидера Муаммара Каддафи, между городами Брега и Ras Lanuf, Ливия, 3 марта.