Из данного фоторепортажа вы узнаете о важных и интересных событиях, которые произошли в мире за последнюю неделю: беспорядки в индийской части Кашмира: полиция открывает огонь по демонстрантам; на прошлой неделе Китай, Индия и Пакистан страдали от сильных паводков, которые были вызваны проливными дождями, стихийное бедствие коснулось судеб миллионов людей; исламский мир празднует Рамадан: верующие постятся от утренней до вечерней зари; прошел 16-й Международный день коренных народов мира, а также другие новости. (18 фотографий)

События последних дней
Элейн Дэвидсон, которая, согласно Книге рекордов Гиннеса, является самой пирсингованной женщиной в мире, выступает на Королевской Миле во время международного фестиваля «Эдинбургский Фриндж» в Эдинбурге, Шотландия. (AP Photo / David Cheskin, PA)
События последних дней
Палестинцы пробиваются в пункт раздачи еды, пожертвованной мусульманами, во второй день священного месяца Рамадан в городе Хеброн, расположенном на Западном берегу реки Иордан. В течение Рамадана праведные мусульмане воздерживаются от еды, питья и курения от рассвета до заката. (AP Photo/Bernat Armangue)
События последних дней
Афганский полицейский стоит около места, где террорист-смертник врезался в автомобиль полиции на окраине Герата, к западу от Кабула, Афганистан. Как сообщило местное правительство, во время взрыва погибло два офицера полиции. (AP Photo/Reza Shirmohammadi)
События последних дней
Афганские девочки позируют для своей матери у озера Qargha рядом с Кабулом. (AP Photo/Dusan Vranic)
События последних дней
Уроженец Гаити певец Вайклиф Джин (в центре) приветствует своих сторонников с крыши автомобиля после подачи документов для участия в выборах на пост президента Гаити в Порт-о-Пренсе. (AP Photo/Ramon Espinosa)
События последних дней
Голуби летают над площадью Боливара перед церемонией присяги избранного президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в Боготе, Колумбия. (AP Photo/Fernando Vergara)
События последних дней
Молния попадает в башню во время грозы в районе Цюриха, Швейцария, в четверг 12 августа. (AP Photo/Keystone, Alessandro Della Bella)
События последних дней
Маленькие гимнасты возрастом от 4 до 7 лет растягиваются на деревянных брусьях в зале спортивной школы города Джиаксин китайской провинции Чжэцзян. Власти Китая строго настаивают на новых правилах отбора, которые предотвратят скандалы по поводу возраста спортсменов. На прошлых Олимпийских играх китайскую гимнастку лишили золотой медали из-за несоответствия возрастным критериям.
События последних дней
Авраз Али везёт на велосипеде своего сына в районе Karte Sakhi в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/Rodrigo Abd)
События последних дней
Болельщики клуба «Ривер Плейт» ликуют во время матча с «Тигре» за звание лучшей аргентинской футбольной команды в Буэнос-Айресе, Аргентина. (AP Photo/Natacha Pisarenko)
События последних дней
Солдат репетирует перед похоронной церемонией девятнадцатилетнего специалиста Моргана М. МакБенета из Фредериксберга, штат Виргиния, на Арлингтонском национальном кладбище в городе Арлингтоне, Виргиния. МакБенет умер 2 июля на базе Аль-Асад, Ирак, от ранений, полученных им днём раннее в происшествии, не связанном с военными действиями. (AP Photo/Drew Angerer)
События последних дней
Китайские местные жители плачут среди камней и руин после того, как оползень разрушил город Чжоуцюй Ганьнань-Тибетского автономного округа северо-западной китайской провинции Ганьсу. Во вторник в трёх азиатских странах спасатели пытались добраться до выживших после сильных паводков, от которых пострадали миллионы людей. В отдалённом китайском городе Чжоуцюй погибли сотни жителей и сотни объявлены пропавшими без вести. (AP Photo/Ng Han Guan)
События последних дней
Кашмирский пекарь собирает уцелевшее имущество в своей повреждённой наводнением пекарне в Khanmoh, приблизительно 30 километров к югу от Шринагара, Индия. Несколько домов были частично разрушены внезапным наводнением, вызванным сильными ливнями. О погибших не сообщается. (AP Photo/Dar Yasin)
События последних дней
Кашмирские демонстранты убегают от солдат во время акции протеста в Шринагаре, Индия, в пятницу 13 августа. Правительственные силы открыли огонь по сотням антииндийских демонстрантов за нарушение комендантского часа в индийской части Кашмира, в результате чего был убит студент-подросток и ранено ещё пять человек. (AP Photo/Dar Yasin)
События последних дней
Индийские мусульмане собрались на пятничную молитву в мечети Фироз-шах Котла в Нью-Дели, Индия, 13 августа. Мусульмане всего мира отмечают Рамадан, святейший месяц мусульманского календаря, в течение которого верующие постятся от утренней до вечерней зари. (AP Photo/Kevin Frayer)
События последних дней
Коршуны летают над индийскими мусульманами, которые сидят на ступенях и возносят пятничные молитвы в мечети Фироз-шах Котла в Нью-Дели, Индия, 13 августа. Мусульмане всего мира отмечают Рамадан, святейший месяц мусульманского календаря, в течение которого верующие постятся от утренней до вечерней зари. (AP Photo/Kevin Frayer)
События последних дней
Палестинская мусульманка возносит пятничные молитвы во время священного месяца Рамадана на фоне мечети Купол Скалы рядом с мечетью Аль-Акса в Старом городе Иерусалима в пятницу 13 августа. Мусульмане всего мира празднуют священный месяц Рамадан, в течение которого верующие постятся от рассвета до заката. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
События последних дней
Пара целуется на набережной Венис-бич в Лос-Анджелесе.