Каждый год в День святого Валентина влюбленные обмениваются сладостями, цветами, подарками и нежными признаниями. В данной подборке содержатся снимки, рассказывающие  о том,  как отпраздновали День всех влюблённых в разных уголках земного шара.  (17 фотография)

Шоколадные розы
Розы из шоколада стоят в «Шоколадной комнате» площадью 17 квадратных метров в одном из торгово-развлекательных центров Вильнюса, 14 февраля. В День святого Валентина для литовских покупателей была открыта целая шоколадная комната, но чтобы попробовать на вкус её стены и элементы декора, им придется немного подождать. На создание комнаты у скульпторов ушло 300 кг шоколада. (AFP PHOTO/PETRAS MALUKAS)
Венчание под водой
Священник Даниэль Винчестер (справа) проводит церемонию венчания под водой для Кэтрин О'Коннор (в центре) и Джеймса Оливера в День святого Валентина в Лондонском аквариуме в Лондоне, 14 февраля. Винчестер вел церемонию, находясь по другую сторону стекла, и общался с парой при помощи плакатов. Аквариумисты Кэтрин и Джеймс обвенчались в свадебных нарядах и дыхательных аппаратах в окружении огромных морских черепах, скатов и косяков разноцветных рыб. (AFP PHOTO / ADRIAN DENNIS)
Воздушные шары
Пакистанские торговцы, предлагающие воздушные шары, едут на мотоцикле по Исламабаду в День святого Валентина, 14 февраля. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Воздушные шары
Болгарин с воздушным шаром в виде большого красного сердца проходит мимо колонны, украшенной рисунками сердец, в Софии, 14 февраля. День святого Валентина, названный так в честь христианского святого, покровителя влюбленных, в последние несколько лет приобрел популярность в православной Болгарии. (AP Photo/Valentina Petrova)
Река Брахмапутра
Индийская пара любуется лодкой, которая проплывает по реке Брахмапутра, в День святого Валентина в Гаухати, Индия, 14 февраля. (AP Photo/Altaf Qadri)
Воздушные шары
Болгарская пара проходит мимо красных воздушных шаров в форме сердец на улице в Софии, 14 февраля. (AP Photo/Valentina Petrova)
Лесбиянки
Китайская лесбийская пара целуется перед журналистами во время мероприятия, посвященного Дню святого Валентина в Пекине, 14 февраля. Во время празднования Дня святого Валентина пекинское гей-сообщество призывало предоставить больше прав китайским геям и лесбиянкам. Активисты должны были участвовать в конкурсе на самый долгий поцелуй в торговом пассаже в центре Пекина, но организаторы отменили мероприятие из-за того, что не набралось достаточного количества участников. (AP Photo/Andy Wong)
Букеты цветов
Китаец с букетами цветов ждет свою подругу на улице в День святого Валентина в Пекине, 14 февраля. (AP Photo/Andy Wong)
Букеты цветов
Мужчина в костюме клоуна доставляет цветы в День святого Валентина в Пекине, 14 февраля. Он звонит по мобильному телефону, чтобы уточнить дорогу. (AP Photo/Ng Han Guan)
Воздушные шары
Пакистанский торговец стоит у обочины дороги с воздушными шарами в ожидании покупателей в Исламабаде, 14 февраля. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
День святого Валентина
Пакистанцы участвуют в праздновании Дня святого Валентина на улице в Мултане, Пакистан, 14 февраля. (AP Photo/Khalid Tanveer)
Школьники из Манилы
Учащиеся начальной школы Sto. Nino держат бумажные сердца, приветствуя моряков военного корабля США «Блю Ридж», а также моряков военно-морского флота Филиппин, которые будут заниматься покраской и ремонтом классных комнат в их школе в Маниле, 14 февраля. Военный корабль «Блю Ридж», мобильный командный центр 7-го флота ВМС США, совершил плановый четырехдневный заход в порт Манилы. (AFP PHOTO / JAY DIRECTO)
Целующиеся пары
Пары целуются во время флеш-моба в День святого Валентина в Санкт-Петербурге, Россия, 14 февраля. (AP Photo/Dmitry Lovetsky)
Декорации "сердца"
Декорации в форме сердец украшают Odel, самый большой торговый центр Коломбо, где люди выбирают подарки на День святого Валентина, 14 февраля. День святого Валентина не теряет своей популярности среди молодежи буддистской Шри-Ланки. (AFP PHOTO/Ishara S. KODIKARA)
Митинг в Ираке
Жительница Ирака держит транспарант с большим красным сердцем на площади Тахрир в Багдаде в День святого Валентина, 14 февраля. Она принимала участие в митинге, во время которого граждане призывали своих лидеров любить измученную войнами страну, а не разворовывать её природные ресурсы. (AFP PHOTO/AHMAD AL-RUBAYE)
Воздушные шары
Пакистанский торговец продает воздушные шары в форме сердец на улице в Исламабаде в День святого Валентина, 14 февраля. Пакистанские студенты принесли валентинки и цветы задержанному преступнику, который убил одного из самых либеральных политиков страны, а затем добровольно сознался в содеянном. (AFP PHOTO/Farooq NAEEM)