В минувший вторник влюбленные отпраздновали День святого Валентина, праздник, во время которого люди признаются друг другу в любви и выражают соответствующие чувства. Сегодня традиционный западный праздник День святого Валентина отмечается во многих странах мира, несмотря на усилия со стороны некоторых религиозных и культурных организаций, которые боролись против его заимствования. (20 фотографий)

Молодожены
Тайско-шведская пара, 23-летний Уильям Тимхеде (слева) и 39-летняя Напатсавана Тимхеде, висят на тросе во время своей свадебной церемонии, организованной в стиле прогулки с приключениями, в провинции Prachinburi, Таиланд, накануне Дня святого Валентина, 13 февраля 2012 года. (AP Photo/Wason Wanichakorn)
Влюбленная пара
Пара целуется во время флешмоба, организованного местным телеканалом, накануне Дня святого Валентина в российском городе Ставрополь, 13 февраля 2012 года.
Розовые розы
Розовые розы продается в цветочном магазине накануне Дня святого Валентина в Вене, Австрия, 13 февраля 2012 года.
Теплицы
Вид фермы «Rio Roses», где выращиваются розы на экспорт, накануне Дня святого Валентина в Каямбе, Эквадор, 8 февраля 2012 года. 90% цветов, подаренных американцами своим любимым, были импортированы в США в основном из Колумбии и Эквадора.
Розы в теплице
Работница срезает розы на экспорт в теплице на ферме «Rio Roses» в Каямбе, Эквадор, незадолго до Дня святого Валентина, 8 февраля 2012 года.
Розы в теплице
Работница срезает розы ко Дню святого Валентина на ферме в Кахике, Колумбия, 30 января 2012 года. Перед Днем святого Валентина Колумбия экспортировала 450 миллионов роз, и фермеры говорят, что этот день приносит им 12% годового дохода.
Роза
Работник упаковывает розы для отправки в США на ферме цветочной компании «Mongibello» в Чие, Колумбия, незадолго до Дня святого Валентина, 30 января 2012 года (AP Photo/Fernando Vergara)
Розы
Работница срезает розы на экспорт в теплице компании «The Elite flowers» в Факатативе, Колумбия, 6 февраля 2012 года.
Таможня
Таможенный контролер проверяет коробки с цветами, которые отправляются на экспорт, в международном аэропорту «Mariscal Sucre International Airport» в Кито, Эквадор, 10 февраля 2012 года.
Коробки
Работник курьерской компании «FedEx» Джонни Браун сортирует коробки с цветами (в общей сложности 25 тысяч штук) в Международном аэропорту Окленда в Калифорнии, 13 февраля 2012 года. (AP Photo/Paul Sakuma)
Коробки
Работники везут розы на цветочный рынок незадолго до Дня святого Валентина в Лос-Анджелесе, 10 февраля 2012 года.
Срезанные цветы
Sandeep Nagra стоит на куче срезанных цветов, украшая цветочный магазин в городе Юба-Сити, штат Калифорния, 13 февраля 2012 года. (AP Photo/Appeal-Democrat, Chris Kaufman)
Цветочный магазин
Мужчина подметает тротуар возле украшенного розами цветочного магазина незадолго до Дня святого Валентина в Лос-Анджелесе, 10 февраля 2012 года.
Замки любви
Парень и девушка вешают замок с надписью «Любовь навсегда» на перилах так называемого «Моста любви» в День святого Валентина в Киеве, Украина, 14 февраля 2012 года. Мост украшают сотни замков, оставленных влюбленными парами, как символ их любви. (AP Photo/Efrem Lukatsky)
Очковый пингвин
Очковый пингвин Говард несет валентинку, подписанную посетителем для Калифорнийской академии наук, в Сан-Франциско, 13 февраля 2012 года. (AP Photo/Jeff Chiu)
Девушки в нижнем белье
Женщины идут по центру Сиднея, требуя в подарок на День святого Валентина нижнее белье, во время кампании, организованной фирмой, которая специализируется на пошиве белья, в Австралии, 13 февраля 2012 года. (Photo/Rob Griffith)
Сердце из песка
Фигура в форме сердца, сделанная из песка и камней, украшает пляж в Гонконге в День святого Валентина, 14 февраля 2012 года.
Торт
Жительница Ирана покупает торт в кондитерской в Тегеране накануне Дня святого Валентина, 13 февраля 2012 года.
Молодожены
Актер в костюме пирата преследует 23-летнего Уильяма Тимхеде (слева) и 39-летнюю Напатсавану Тимхеде, во время их свадебной церемонии, организованной в стиле прогулки с приключениями, в провинции Prachinburi, Таиланд, накануне Дня святого Валентина, 13 февраля 2012 года. (AP Photo/Wason Wanichakorn)
Фигура из шоколада
Женщина смотрит на 2-метровый туфель, сделанный из 60 килограмм шоколада, в торговом центре в Сеуле, Южная Корея, 1 февраля 2012 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Нижнее белье
Мусульманки покупают белье по сниженным ценам накануне Дня святого Валентина в портовом городе Сидон, Ливан, 11 февраля 2012 года.
Целующаяся пара
Молодая пара целуется в реке Влтава во время фестиваля в центре Праги, Чешская республика, в День святого Валентина, 14 февраля 2012 года. (AP Photo/CTK, Michal Kamaryt)