В сентябре была переиздана книга «Conversations With the Dead» («Беседы с мертвецом») фотографа Дэнни Лиона (Danny Lyon), которая впервые увидела свет в 1971 году. Книга рассказывает о жизни заключённых в техасских тюрьмах в конце 1960-х годов, а также содержит письма и свидетельства очевидцев.

Техасские тюрьмы в 1960-х
Обыск заключённых в тюрьме Ellis Unit. Фотографии, сделанные 73-летним Дэнни Лионом, рассказывают о жизни заключённых в техасских исправительных учреждениях, в том числе в тюрьме Ellis Unit, где содержались самые опасные и неуправляемые преступники. 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Женщина с детьми навещает заключённого в тюрьме The Walls Unit. Фотографии Лиона были опубликованы в книге «Conversations With the Dead» («Беседы с мёртвецом»). 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Заключённые тюрьмы Ramsey на сельскохозяйственных работах. Лион приехал в город Хантсвилл в штате Техас в 1967 году и за 14 месяцев посетил шесть исправительных учреждений. 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Фотографии из бумажников заключённых. 
Техасские тюрьмы в 1960-х
В книге собраны чёрно-белые фотографии Дэнни Лиона, а также письма, рисунки и свидетельства заключённого по имени Билли МакКун (Billy McCune). 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Сбор хлопка на плантации в тюрьме Ferguson. В предисловии к «Conversations With the Dead» Лион написал, что в своей книге он попытался передать атмосферу, царившую в тюрьмах, где отбывали заключение 250 тысяч мужчин в Соединённых Штатах. 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Заключённые играют в домино в тюрьме The Walls Unit. По словам вице-президента издательства Phaidon, проблемы, которые затрагивает книга, актуальны и сейчас, и по её ощущениям, настало подходящее время её переиздать. 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Мужчина, отбывающий одиночное заключение в тюрьме Ellis Unit. Редкие винтажные снимки, опубликованные в книге «Conversations With the Dead», были выставлены в галерее Edwynn Houk Gallery в Нью-Йорке. 
Техасские тюрьмы в 1960-х
Книга «Conversations With the Dead» впервые увидела свет в 1971 году и была переиздана в сентябре 2015 года.