За последние 10 лет смартфоны и другие портативные устройства стали нашими незаменимыми помощниками в повседневной жизни. Современные девайсы имеют много полезных функций, но одной из самых популярных по праву считается фотографирование.

Морион
Член религиозного братства в образе «Мориона» читает сообщение во время процессии на острове Мариндуке на Филиппинах, 14 апреля 2014 года.
Барак Обама
Американские солдаты фотографируют президента США Барака Обаму после его выступления с речью на военной базе США «Йонсангу» в Сеуле, Южная Корея, 26 апреля 2014 года.
Плохой сигнал
Мужчина пытается поймать сигнал мобильной связи в Алеппо, Сирия, 26 ноября 2014 года.
Мисс Франция 2015
Обладательница титула «Мисс Франция 2015» делает селфи после своей победы на конкурсе в Орлеане, Франция, 6 декабря.
Телефоны
Тысячи демонстрантов протестуют против законопроекта о налоге на интернет-трафик в Будапеште, Венгрия, 26 октября 2014 года.
Северокорейская военнослужащая
Северокорейская военнослужащая стоит на посту на берегу реки Ялуцзян недалеко от города Синыйджу, 1 июня 2014 года.
Тейлор Свифт
Исполнительница Тейлор Свифт фотографируется со своими фанатами по прибытии на 49-ю ежегодную церемонию вручения премии Академии кантри-музыки в Лас-Вегасе, 6 апреля 2014 года.
Афганец
Внутренне перемещённый афганец в лагере в Кабуле, Афганистан, 24 декабря.
Смартфон
Женщина показывает фотографию своих родственников, находившихся на борту пропавшего без вести рейса 8501 Indonesia AirAsia, в аэропорту в Сурабае, Восточная Ява, Индонезия, 28 декабря.
Девочки на пляже
Девочки гуляют по пляжу в городе Форт-Майерс-Бич, штат Флорида, США, 31 августа 2014 года.
Старые мобильные телефоны
Мобильные телефоны и другие устройства, найденные среди руин после терактов 11 сентября 2001 года, экспонируются в Музее журналистики и новостей в 10-ю годовщину атак в Вашингтоне, США, 31 августа 2011 года.
Мао Цзэдун
Мужчина фотографируется возле статуи Мао Цзэдуна на художественной выставке в честь 120-й годовщины со дня его рождения в Пекине, Китай, 24 декабря 2013 года.
Сильвестр Сталлоне
Американский актёр Сильвестр Сталлоне фотографируется перед боксёрским поединком между Джесси Варгасом и Антонио ДеМарко на арене «CotaiArena» в Макао.
Кающийся грешник
Кающийся грешник из братства «Сан-Гонсало» несёт под мантией мобильный телефон во время процессии на Страстной неделе в Севилье, Испания, 14 апреля 2014 года.
Модель
Модель готовится к выходу на подиум на Неделе моды Mercedes-Benz в Мехико, 12 ноября 2012 года.
Мобильные телефоны
Работники Alibaba Group делают снимки на память по прибытии на первичное публичное предложение своей компании на Нью-Йоркской фондовой бирже, 19 сентября 2014 года.
Деформация лица
Врач фотографирует ребёнка с деформацией лица перед хирургической операцией в больнице Vietnam-Cuba Hospital в Ханое, 18 ноября.
Паломники
Паломник фотографируется возле Мечети аль-Харам в Мекке, 29 октября 2012 года.
Демонстрации в Гонконге
Демонстранты собрались возле здания Законодательного совета Гонконга, 29 сентября 2014 года.
Путь на Килиманджаро
Танзанские носильщики и гиды пытаются поймать сигнал мобильной связи по пути на Килиманджаро, 21 сентября 2014 года.
Мачу-Пикчу
Туристы фотографируют древний город Мачу-Пикчу, Перу.
Эмбер Роуз
Эмбер Роуз делает селфи на церемонии вручения награды People Magazine Awards в отеле «Beverly Hilton» в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, США, 18 декабря.
Толпа с телефонами
Прохожие фотографируют тело мужчины, предположительно умершего от лихорадки Эбола, на улице в Сефаду, Сьерра-Лионе, 18 декабря.
Папа Франциск
Папа Франциск прибывает на специальную аудиенцию для работников Ватикана и их семей в Аудиториум имени Павла VI в Ватикане, 22 декабря.
Фотографирование
Люди фотографируют короля Швеции Карла XVI Густава и королеву Сильвию, короля Нидерландов Виллема-Александра и королеву Максиму возле картины Рембрандта «Ночной дозор» во время визита монархов в Государственный музей в Амстердаме, Нидерланды, 5 апреля 2014 года.
Модели
Модели ждут за кулисами на Неделе моды в Киеве, 15 октября 2014 года.
Люди с телефонами
Прохожие фотографируют мойщиков окон, застрявших на фасаде Всемирного торгового центра 1 в Нью-Йорке, 12 ноября.
Жизель Бюндхен
Бразильская модель Жизель Бюндхен и дизайнеры Jeziel Moraes (слева) и Adriana Zucco (справа) идут по подиуму после показа коллекции Colcci Winter 2014 на Неделе моды в Сан-Паулу, 31 октября 2013 года.
Вечерний сеул
Женщина идёт по вечернему Сеулу, 21 марта 2014 года.
Влюблённые
Влюблённые фотографируются в Киеве, Украина, 10 апреля 2008 года.