В Саудовской Аравии готовятся к ежегодному наплыву паломников; в Индии отметили Чхатх, древний праздник в честь бога Солнца; в Китае состоялось торжественное открытие XVI Азиатских игр; в Мьянме прошли первые за 20 лет общенациональные выборы; имущество финансиста-махинатора  Берни Мэдоффа продают с аукциона, чтобы возместить убытки жертвам его финансовой пирамиды; в Беларуси перезахоронены останки 920 немецких солдат, а также другие новости. (19 фотографий)

Последние новости: иракские католики
Иракская католичка Алмас Шая из халдейской общины в Мичигане молится на митинге в Детройте. Митинг был организован с целью выразить недовольство недостаточностью мер по защите христиан в Ираке. Во время атаки на церковь в Багдаде погибло 58 человек. (AP Photo/Paul Sancya)
Последние новости: Саудовская Аравия
Сотрудники специальных сил Саудовской Аравии, которые готовятся к наплыву людей, участвующих в ежегодном Хадже, демонстрируют свою экипировку и некоторые умения в Арафате, в 15 км от Мекки. Обеспечение безопасности является главной задачей правительства во время паломничества мусульманских верующих к святым местам Саудовской Аравии. (AP Photo/Hassan Ammar)
Последние новости
Смотритель Рэй Кин проверяет, правильно ли идут 97-летние часы на здании суда округа Клей после перехода на зимнее время в Clay Center, Канзас. (AP Photo/Charlie Riedel)
Последние новости: жертвы боевых действий в Афганистане
Ники Бантинг, вдова капитана Брайана Бантинга, и его дети Коннор (3 года) и Купер (1 год) обнимают могилу на Арлингтонском национальном кладбище. Капитан Бантинг погиб в Афганистане от взрыва придорожной бомбы 24 февраля 2009 года. Он похоронен в секции 60, где покоится более десятка солдат, погибших в Ираке и Афганистане. (Carolyn Cole/Los Angeles Times)
Последние новости: Чхатх в Индии
Индийская женщина из штата Бихар держит благовоние и возносит молитвы у священной реки Ямуна во время празднования Чхатх в Нью-Дели, Индия. Во время празднования древнего индусского праздника Чхатх верующие проводят ритуалы, чтобы поблагодарить бога Солнца Сурью за поддержание жизни на Земле. (AP Photo/Kevin Frayer)
Последние новости: XVI Азиатские игры
Танцоры выступают на церемонии открытия XVI Азиатских игр в Гуанчжоу, Китай. (AP Photo/Ng Han Guan)
Последние новости: XVI Азиатские игры
Танцоры выступают на церемонии открытия XVI Азиатских игр в Гуанчжоу, Китай. (AP Photo/Eugene Hoshiko)
Последние новости: приближение праздника Ид аль-Адха
Десятилетний йеменец Al-Amji стоит рядом со стадом своего отца, которое продаётся на рынке, перед мусульманским праздником Ид аль-Адха или Праздником жертвоприношения в городе Сана, Йемен. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Последние новости: Чхатх в Индии
Индусы молятся в Аравийском море на закате в день празднования Чхатха в Мумбае, Индия. Во время празднования древнего индусского праздника Чхатх верующие проводят ритуалы, чтобы поблагодарить бога Солнца Сурью за поддержание жизни на Земле. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Последние новости: Гаити
Местные жители ругаются в очереди за водой для хозяйственных нужд в трущобном районе Сите-Солей города Порт-о-Пренс, Гаити. Первая в Гаити эпидемия холеры унесла жизни 643 человек, проживавших, по большей части, в сельской местности. Передающееся с водой заболевание также могло быстро распространиться по Сите-Солей и, возможно, по всему Порт-о-Пренсу, в котором проживает более 2,5 миллиона человек. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Последние новости: акция протеста в Лондоне
Демонстранты разбивают стекла небоскреба «Миллбэнк-тауэр», в котором находится штаб-квартира Консервативной партии, во время акции протеста в Лондоне против повышения платы за обучение в высших учебных заведениях. Организаторы акции сообщили, что около 50 000 студентов и преподавателей вышли на демонстрацию, чтобы выразить протест против повышения стоимости обучения в три раза - до 9000 фунтов в год (14 000 долларов). (AP Photo/Dominic Lipinski-pa)
Последние новости: Йемен
Йеменец торгует в своей лавке овощами и фруктами в Сане, Йемен. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Последние новости: Мадрид
Люди в традиционной одежде проходят мимо женщины, которая просит милостыню (слева), направляясь на площадь Пласа-Майор на празднование дня Богоматери Альмудены, святой покровительницы Мадрида. (AP Photo/Alvaro Barrientos)
Последние новости: перезахоронение немецких солдат
Белорусский работник готовит к похоронам останки 920 немецких солдат и офицеров, которые погибли в битвах Второй мировой войны. Останки будут перезахоронены на немецком военном кладбище в деревне Щатково в 140 км к юго-востоку от столицы Беларуси Минска. Немецкие солдаты были убиты в эпоху вторжения нацистов в Беларусь во время Второй мировой войны. (AP Photo/Sergei Grits)
Последние новости: выборы в Мьянме
Голубь пролетает возле избирательного участка на одной из улиц в Янгоне, Мьянма. Последние выборы проходили в Мьянме 20 лет назад. Тогда по итогам голосования победу одержала оппозиция, но правящая военная хунта аннулировала результаты выборов. Двадцать лет спустя Мьянма вновь проводит общенациональные выборы. (AP Photo)
Последние новости: ураган "Томас" в Гаити
Люди идут вброд по наводненной улице во время урагана «Томас» в Leogane, Гаити. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Последние новости: вулкан Мерапи
Мужчина смотрит на вулкан Мерапи, который извергает вулканическое вещество, из деревни Argomulyo в Индонезии. (AP Photo/Achmad Ibrahim)