Подборка фотографий, рассказывающих о событиях, произошедших в мире на прошлой неделе.

Бой подушками
Молодые люди позируют фотографу перед попыткой побить рекорд Книги рекордов Гиннесса на самый массовый бой подушками в Калифорнийском университете в Ирвайне, 30 сентября 2014 года. 4200 человек дрались подушками в течение одной минуты.
Революция зонтиков
Полиция применяет слезоточивый газ, чтобы разогнать многотысячную толпу демонстрантов, собравшихся у здания правительства в Гонконге, 28 сентября 2014 года.
Моржи
Около 35 тысяч моржей на побережье недалеко от Пойнт Лея, Аляска. По словам учёных, крупнейшее из когда-либо замеченных скоплений моржей образовалось из-за недостатка льдин, на которых раньше жили эти животные.
Фотографы
Фотографы работают на показе женской коллекции прет-а-порте весна/лето 2015 немецкого дизайнера Карла Лагерфельда в Доме Шанель на Неделе моды в Париже, 30 сентября 2014 года.
Сиднейский оперный театр
Чайка на крыше Сиднейского оперного театра, 28 сентября 2014 года.
Почтальон
64-летний почтальон по имени Фиете Ниссен (Fiete Nissen) едет на вагонетке от побережья Дагебюлля, что в 180-ти километрах к северу от Гамбурга, до крошечных островов Эланд и Лангенес в свой последний рабочий день, 30 сентября 2014 года. Ниссен разносил почту 139 жителям этих островов более 37 лет.
Башни Абрадж аль-Бейт
Башни Абрадж аль-Бейт в Мекке, 30 сентября 2014 года. Вид с горы Джабаль ан-Нур, в которой находится пещера Хира, где, согласно преданию, пророку Мухаммеду открылись первые строки Корана.
Хадж
Паломники возносят пятничные молитвы возле мечети Намира в долине Арафат во время ежегодного хаджа в окрестностях священного города Мекка, 3 октября 2014 года.
Осенний пейзаж
Пожилая пара плывёт на каноэ по реке Эндроскоггин в Даммере, штат Нью-Хэмпшир, США, 27 сентября 2014 года.
Бурлеск
Танцовщица Тара Ла Луна, выступающая в жанре бурлеск, готовится к выступлению в баре Principal в районе Кройцберг в Берлине, 27 сентября 2014 года.
Море
Сёрферы ждут волн в Средиземном море у берегов Барселоны в Испании ранним утром 29 сентября 2014 года.
Миссия на Марс
Женщина осматривает инсталляцию «Миссия на Марс» на фестивале Дурга-пуджа в Калькутте, 1 октября 2014 года. Дурга-пуджа – самый большой религиозный праздник у бенгальских индусов.
Беженка
Бежавшая из Сирии представительница народа курдов ждёт, когда будет организована перевозка, близ города Суруч в иле Шанлыурфа, Турция, 30 сентября 2014 года.
Река
Река в регионе Лорето в Перу, 29 сентября 2014 года.
Девочка
Девятилетняя девочка оплакивает свою маму, которая умерла в больнице, возле своего дома в Монровии, Либерия, 2 октября 2014 года.
Собака-сёрфер
Пёс выступает на 6-м ежегодном соревновании по сёрфингу среди собак Surf City в городке Хантингтон-Бич, штат Калифорния, 28 сентября 2014 года.
Миникар
Миникар переворачивается на Мэдисон-авеню во время гонок Soapbox Derby в Декатуре, штат Джорджия, 27 сентября 2014 года. Пассажиры не пострадали.
Озеро Морейн
Озеро Морейн в национальном парке Банф в канадских Скалистых горах недалеко от городка Лейк Луиз, Альберта, 2 октября 2014 года.
Вегетарианский фестиваль
Верующий принимает участие в процессии во время празднования ежегодного вегетарианского фестиваля в Пхукете, 30 сентября 2014 года.
Паркур
Палестинский подросток занимается паркуром среди руин домов, которые, по словам очевидцев, были разрушены за время израильских обстрелов, длившихся 7 недель, к востоку от Газы, 1 октября 2014 года.
Гарбу
Индусы танцуют традиционный народный танец гарбу во время празднования Наваратри в Сурате, Гуджарат, Индия, 2 октября 2014 года.
 Безрукий теннисист Ибрагим Хамато
Безрукий теннисист Ибрагим Хамато (37 лет) тренируется в клубе в Думъяте к северо-востоку от Каира, 28 сентября 2014 года. В возрасте 10 лет он потерял обе руки в результате несчастного случая, но приспособился держать ракетку ртом.
Разбитые стёкла
Рабочие убирают разбитые стёкла из здания, повреждённого во время боёв между шиитскими боевиками Хути и правительственными войсками в Сане, Йемен, 28 сентября 2014 года. В воскресенье сотни йеменцев вышли на демонстрацию в Сане, требуя, чтобы боевики Хути покинули город, захваченный ими на прошлой неделе.
Дельта-4
Установка ракеты «Дельта-4» перед первым испытательным полетом космического аппарата «Орион» НАСА на базе ВВС США на мысе Канаверал, штат Флорида, 1 октября 2014 года.