День мёртвых – праздник, который по времени и сути совпадает с католическими праздниками День всех святых и День поминовения усопших, которые отмечают 1 и 2 ноября соответственно. В эти дни принято поминать ушедших от нас людей. (14 фотографий)

День мёртвых
Поздним вечером в День мёртвых люди пришли на кладбище, чтобы помянуть своих родных. Манагуа, Никарагуа, 2 ноября 2010 года. (AP / Esteban FeliX)
День мёртвых
Дети в «праздничных» костюмах в честь Дня мёртвых выглядывают из окна автомобиля в Мехико, Мексика, 2 ноября 2010 года. (AP / Alexandre Meneghini)
День мёртвых
Мужчина стоит около забора, разделяющего территорию США и Мексики во время проведения мессы в честь Дня мёртвых. Из-за забора, со стороны США, за ним наблюдают офицеры правоохранительных органов. Северный пограничный город Сьюдад-Хуарес, Мексика, 2 ноября 2010 года. Каждый год католические общины города Эль-Пасо и Сьюдад-Хуарес проводят мессу на границе, чтобы помянуть память тех, кто погиб, пытаясь незаконным способом попасть через границу в Америку. (AP / Raymundo Ruiz)
День мёртвых
Люди приходят на кладбище, чтобы помянуть родных. Сьюдад-Хуарес, Мексика, 2 ноября 2010 года. (AP / Raymundo Ruiz)
День мёртвых
Женщина украшает надгробие цветами в День мёртвых. Мехико, Мексика, 2 ноября 2010 года. (AP / Eduardo Verdugo)
День мёртвых
Так выглядело кладбище в городе Сан-Григорио вечером в День мёртвых. Мексика, 31 октября 2010 года. (AP / Alexandre Meneghini)
День мёртвых
В День мёртвых люди поднимаются к кладбищу «Valle de Flores» в городе Ла-Пас, Боливия, 2 ноября 2010 года. (AP / Juan Karita)
День мёртвых
Женщины отдыхают около могилы, украшенной различной снедью в честь Дня мёртвых. Кладбище «Valle de Flores» в городе Ла-Пас, Боливия, 2 ноября 2010 года. (AP / Juan Karita)
День мёртвых
Клоун, выдувающий пузыри, присел на могилу на кладбище «Valle de Flores» в городе Ла-Пас, Боливия, 2 ноября 2010 года. (AP / Juan Karita)
День мёртвых
Женщина продаёт сладкую вату в День мёртвых на кладбище в Манагуа, Никарагуа, 2 ноября 2010 года. (AP / Esteban FeliX)
День мёртвых
Офицер полиции следит за порядком в День мёртвых на кладбище в Манагуа, Никарагуа, 2 ноября 2010 года. (AP / Esteban FeliX)
День мёртвых
Женщина расчищает место захоронения, а девочки держат цветы, которые украсят это место в День мёртвых. Кладбище в Манагуа, Никарагуа, 2 ноября 2010 года. (AP / Esteban FeliX)
День мёртвых
Девочка с большим крестом, сделанным из цветов, идёт к кладбищу в День мёртвых. Манагуа, Никарагуа, 2 ноября 2010 года. (AP / Esteban FeliX)
День мёртвых
Дети играют на могилах в День мёртвых на кладбище в Манагуа, Никарагуа, 2 ноября 2010 года. (AP / Esteban FeliX)
День мёртвых
Женщина несёт на голове кувшин с водой, чтобы полить цветы на могиле родных. День мёртвых, Сумпанго, Гватемала, 31 октября 2010 года. (AP / Moises Castillo)