Последние дни отметились следующими событиями: на орбиту запущен первый спутник, позволяющий следить за космическим мусором непосредственно из космоса;  из тюрьмы НАТО в Афганистане выпустили двух журналистов, которые подозревались в связи с Талибаном; на Западном берегу реки Иордан началось строительство израильских поселений; в Индии стартовали Игры Содружества; дожди в Никарагуа и Мексике привели к стихийным бедствиям; во Франции – сбор урожая винограда.  (20 фотографий)

Новости со всего света
Из парка Land's End в Сан-Франциско видны птицы, парящие над укутанным туманом мостом Золотые Ворота. (AP Photo/Jeff Chiu)
Новости со всего света
Болельщики смотрят первую четверть футбольного матча NCAA между командами колледжей «Central Florida» и «Kansas State» в Манхэттене, Канзас. Из-за грозы игра была перенесена. (AP Photo/Charlie Riedel)
Новости со всего света
Ракета «Минотавр-4» выводит на орбиту спутник Space-Based Space Surveillance («Спутник наблюдения за космосом») с авиабазы ВВС США Ванденберг, Калифорния, в 9:41 вечера 25 сентября 2010 года. Спутник создан для слежения за космическим мусором, спутниками и другими космическими объектами, которые могут мешать работе спутников связи и метеорологических спутников. (AP Photo/U.S. Air Force, Andrew Lee)
Новости со всего света
Мужчина идёт по тропинке в тумане, который поднимается над озером в парке Gray's Lake Park в Де-Мойне, штат Айова. (AP Photo/Charlie Neibergall)
Новости со всего света
Мужчина утешает женщину, которая рыдает возле места стрельбы в бостонском районе Мэттапан. По данным полиции, пятеро человек были застрелены, в том числе маленький ребенок. (AP Photo/Josh Reynolds)
Новости со всего света
Индуистка молится в Bharatkund в Файзабаде, Индия. Bharatkund – это место паломничества индуистов, где они молятся за души усопших и исполняют ритуалы в их честь. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
Новости со всего света
Бетани Сторро, которая ложно обвинила незнакомку в том, что та плеснула ей в лицо кислотой, выходит из здания суда в Ванкувере, Вашингтон. (AP Photo/Don Ryan)
Новости со всего света
Воды наводнения окружили бассейн в Каролина Бич, Северная Каролина. (AP Photo/Chuck Burton)
Новости со всего света
Туристы прогуливаются возле статуи Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро. В воскресенье 3 октября в Бразилии прошли всеобщие выборы. (AP Photo/Natacha Pisarenko)
Новости со всего света
Модель демонстрирует наряд из весенне-летней коллекции 2011 дизайнера сербского происхождения Наны Аганович во время показа в Париже. (AP Photo/Jacques Brinon)
Новости со всего света
Девятилетняя Николь (в центре) и шестилетняя Антуана смотрят на своего отца, Антуана Феснелла, который молится на руинах собора Нотр-Дам в Порт-о-Пренсе, Гаити. Жена Феснелла погибла во время землетрясения в Гаити силой 7 баллов 12 января 2010 года. По подсчетам правительства землетрясение унесло жизни 300 000 человек и оставило миллионы жителей без крыши над головой. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Новости со всего света
Палестинский пастух проходит рядом с израильским поселением близ деревни Салфит на Западном берегу реки Иордан. Дэнни Данон, законодатель из партии Netanyahu's Likud сообщил, что поселенцы уже привезли строительное оборудование в поселок Ревава на севере Западного берега. В последний день действия моратория на строительство израильских поселений активисты заложили краеугольный камень нового района и заявили, что начнут строительные работы сразу же после официального истечения моратория. (AP Photo/Nasser Ishtayeh)
Новости со всего света
Девочка заплетает волосы возле своей палатки, которая упала из-за сильного дождя, в лагере для выживших после землетрясения в Порт-о-Пренсе, Гаити. Буря, которая пронеслась по столице Гаити, забрала жизни пяти человек, повалила деревья, рекламные щиты и палатки, в которых живут гаитяне. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Новости со всего света
Дети играют мыльными пузырями в лагере для жертв землетрясения 12 января в Порт-о-Пренсе, Гаити. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Новости со всего света
Демонстрант выбрасывает джинсы после разгрома бутика Levi's в Барселоне. Испанские профсоюзы устроили забастовку в знак протеста против введения правительством мер жесткой экономии с целью сократить дефицит бюджета и преодолеть спад экономики. (AP Photo/David Ramos)
Новости со всего света
Афганская девочка пьёт воду. Фото сделано в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/Ahmad Massoud)
Новости со всего света
Спасатель переправляет местного жителя через реку, которая вышла из берегов, в городке Santa Maria de Tlahuitoltepec, Мексика. Сначала поступили данные, что в результате оползня в южном мексиканском штате Оахака под завалами оказались сотни людей и 11 пропали без вести, но правительство сообщило, что впоследствии факты смерти не подтвердились. (AP Photo/Luis Alberto Cruz Hernandez)
Новости со всего света
Женщина уносит собак с места пожара на окраине Тихуаны на севере Мексики. (AP Photo/Guillermo Arias)
Новости со всего света
Пилот Формулы 1 из команды «Лотус» финн Хейкки Ковалайнен выбирается из своего горящего болида недалеко от финишной линии на Гран-при Сингапура, проходившего на трассе Marina Bay City Circuit в Сингапуре. (AP Photo/Dita Alangkara)
Новости со всего света
Семья ожидает эвакуации возле своего затопленного дома в районе La Bocana, Манагуа, Никарагуа. Из-за сильных дождей озеро Xolotlan и местные реки вышли из берегов и затопили дома в нескольких районах. (AP Photo/Esteban Felix)
Новости со всего света
Пакистанский мальчик уносит оконную раму из своего повреждённого наводнением дома в районе Даду на юге Пакистана. В результате наводнения без крыши над головой остались около 8 миллионов человек, и представители ООН утверждают, что это одна из самых масштабных гуманитарных катастроф, с которыми им приходилось сталкиваться за всю историю существования организации. (AP Photo/Aaron Favila)
Новости со всего света
Силуэт охранника, укутанный дымом от сжигаемых дезинфицирующих средств, виднеется в сторожевой башне в спортивной деревне для участников Игр Содружества в Нью-Дели, Индия. Игры Содружества открылись в минувшее воскресенье. (AP Photo/Gurinder Osan)