2013-й год подходит к концу, и сейчас самое время оглянуться назад и освежить в памяти события, которыми пестрили наши новостные ленты. (29 фотографий)

Принц Уильям и Кэтрин, герцогиня Кембриджская
Принц Уильям и Кэтрин, герцогиня Кембриджская, позируют фотографам со своим новорожденным сыном Джорджем, принцем Кембриджским, возле больницы Святой Марии в Лондоне, 23 июля 2013 года. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Сатурн
Сатурн затмевает Солнце на снимке, сделанном аппаратом Cassini NASA 19 июля 2013 года. Едва заметный пиксель под главными кольцами справа от Сатурна – это планета Земля. (AP Photo/NASA/JPL-Caltech/SSI)
Торнадо в городе Мур
Молодой человек и девушка осматривают руны дома одного из родственников на следующий день после торнадо в городе Мур, штат Оклахома, США, 21 мая 2013 года.
Торнадо в городе Мур
Разрушенный торнадо район города Мур, штат Оклахома, США, 20 мая 2013 года. (AP Photo/Steve Gooch)
Не Хайшэн
Китайский астронавт Не Хайшэн машет из капсулы космического корабля «Шэньчжоу-10», которая приземлилась в автономном регионе Внутренняя Монголия, 26 июня 2013 года. Трое китайских астронавтов вернулись на землю после успешной миссии, которая длилась 15 дней.
Разгон демонстрантов
Турецкий полицейский распыляет слезоточивый газ во время акции протеста против вырубки деревьев в парке на площади Таксим в центре Стамбула, 28 мая 2013 года.
Молчаливый протест
Демонстранты во главе с Эрдемом Гундузом (в центре) принимают участие в восьмичасовом молчаливом протесте на месте ожесточенных столкновений между полицией и антиправительственными демонстрантами на площади Таксим в Стамбуле, Турция, 17 июня 2013 года.
Водомёт
Полиция применяет водомёты для разгона демонстрантов на площади Таксим в Стамбуле, Турция, 11 июня 2013 года. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
Малала Юсуфзай
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (слева) аплодирует во время поздравления с днём рождения Малалы Юсуфзай (в центре), 12 июля 2013 года. В день своего 16-летия Малала Юсуфзай выступила в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. (AP Photo/Mary Altaffer)
Супермен
Дизайнер Отто Диффенбах (за кадром) испытывает радиоуправляемый самолёт в виде Супермена в Сан-Диего, штат Калифорния, США, 27 июня 2013 года.
Руины Сирии
Улица в городе Дейр-эз-Зор, разрушенная за годы войны в Сирии, 17 июня 2013 года.
Шива
Статуя индуистского божества Шивы в полноводной реке Ганг в городе Ришикеш в штате Уттар-Прадеш, 18 июня 2013 года. Проливные дожди вызвали наводнение на севере Индии. (AP Photo)
Наводнение в Германии
Бассейн в саду возле дома, затопленного водами реки Эльбы, недалеко от Магдебурга в земле Саксония-Анхальт, Германия, 10 июня 2013 года. Тысячи немцев, венгров и чехов были вынуждены эвакуироваться в связи с наводнением.
Медвежьи лапы
Медвежьи лапы, конфискованные у российских контрабандистов на китайско-российской границе в автономном регионе Внутренняя Монголия, 15 июня 2013 года.
Путин в батискафе
Президент России Владимир Путин погружается в батискафе на дно Финского залива недалеко от острова Гогланд, чтобы осмотреть обломки фрегата «Олег», который затонул в 1869 году, в 180-ти километрах к западу от Санкт-Петербурга, Россия, 15 июля 2013 года. (AP Photo/RIA-Novosti, Alexei Nikolsky, Presidential Press Service)
Крушение поезда
Поезд, перевозивший цистерны с сырой нефтью, сошел с рельсов в городе Лак-Мегантик, Квебек, Канада, 6 июля 2013 года. В результате происшествия погибли 47 человек, и около двух тысяч людей были вынуждены эвакуироваться. (AP Photo/The Canadian Press, Paul Chiasson)
Крушение самолёта
Стюардессы рейса 214 авиакомпании Asiana Airlines и спасённые пассажиры приходят в себя в Международном аэропорту Сан-Франциско, 6 июля 2013 года. При заходе на посадку самолёт Boeing 777 ударился о волнолом и потерпел крушение. Всего на борту лайнера находились 307 пассажиров и членов экипажа. В результате катастрофы погибли 3 человека, и 181 получили травмы.
Купание в море
Немецкая туристка плавает в Эгейском море к югу от Афин, Греция, 3 июля 2013 года.
Пострадавшая девушка
Девятнадцатилетняя девушка находится в больнице после землетрясения магнитудой 6,6 балла в провинции Ганьсу, Китай, 23 июля 2013 года.
Месса Папы Франциска в Рио-де-Жанейро
Миллионы верующих собрались на мессу Папы Франциска на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 28 июля 2013 года.
Разлив нефти
Тайские солдаты собирают нефть на пляже Ао Прао на острове Самет в провинции Районг, Таиланд, 31 июля 2013 года. Разлив нефти у берегов курортного острова Самет негативно отразился на туристической отрасли Таиланда.
Демонстрации в Египте
Демонстранты, выступающие против президента Мухаммеда Мурси, собрались на митинг на площади Тахрир в Каире, Египет, 26 июля 2013 года.
Демонстрации в Египте
Лазерные указки освещают военный вертолёт, который кружит над огромной толпой демонстрантов, выступающих против президента Мухаммеда Мурси, в Каире, Египет, 30 июня 2013 года. Миллионы египтян вышли на улицы, чтобы потребовать отставки Мурси.
Демонстрации в Египте
После свержения президента Мухаммеда Мурси на улицу вышли его сторонники. На фото: автомобиль египетских сил безопасности движется к месту, где проходит митинг сторонников Мурси, мимо пострадавших демонстрантов в Каире, Египет, 14 августа 2013 года. (AP Photo/Ahmed Gomaa)
Падающий автомобиль
Автомобиль полиции падает с моста недалеко от места, где проходит сидячая демонстрация сторонников свергнутого президента Мурси, в Каире, Египет, 14 августа 2013 года. Как впоследствии выяснилось, автомобиль упал, когда сдавал назад, и в этом не было вины демонстрантов. (AP Photo/Aly Hazzaa, El Shorouk Newspaper)
Газовая атака в Сирии
Мужчина кладёт мёртвого ребёнка рядом с телами людей, погибших от действия нервно-паралитического газа, в районе Дума в Дамаске, Сирия, 21 августа 2013 года.
Майли Сайрус и Робин Тик
Провокационное выступление Майли Сайрус и Робина Тика на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2013 в Нью-Йорке, 25 августа 2013 года.
Наводнение на Филиппинах
Мальчик несёт своего пса по затопленной улице после тропического шторма «Трами» в городе Паранак на Филиппинах, 20 августа 2013 года.
Круизный лайнер «Costa Concordia»
Круизный лайнер «Costa Concordia», потерпевший крушение у берегов острова Джильо, Италия, 26 августа 2013 года. Спустя два года после катастрофы судно было приведено в вертикальное положение.