Во время совместной операции армии и полиции в Мексике было конфисковано более 100 тонн марихуаны; новый теракт в Афганистане: на автомагистрали взорван бензовоз; во Франции не утихают акции протеста против пенсионной реформы; в Нидерландах состоялся чемпионат мира по спортивной гимнастике, а также другие события.  (11  фотографий)

Главные новости недели
На этом снимке, обнародованном Министерством обороны в Лондоне, видно, как солнце всходит над атомной подводной лодкой военно-морских сил Великобритании «HMS Triumph», когда она прибывает на морскую базу на реке Клайд в Шотландии. Судно принимало участие в учениях «Exercise Joint Warrior», в которых было задействовано 30 кораблей, 3 подводные лодки, семь вертолётов, 14 наземных авиационных частей и 7 частей сухопутных войск из Великобритании, США, Канады, Италии, Франции, Эстонии, Испании, Польши, Бельгии, Турции, Нидерландов, Швеции и Дании. Учения проходили в основном на побережье Шотландии. (AP Photo/Ben Sutton, Royal Navy, ho)
Главные новости недели
Музыканты проходят мимо здания, которое было разрушено землетрясением 12 января, во время похорон в Порт-о-Пренсе, Гаити. По подсчетам правительства землетрясение в Гаити силой 7 баллов унесло жизни около 300 000 человек и оставило миллионы граждан без крыши над головой. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Главные новости недели
Молнии сверкают в небе над Палмдейлом, Калифорния. Низкое атмосферное давление стало причиной влажной неустойчивой погоды в южной Калифорнии. (AP Photo/Mike Meadows)
Главные новости недели
Солдат ведёт задержанного на пресс-конференцию в Тихуане, Мексика. Во время совместной операции армии и полиции недалеко от границы с США было конфисковано 105 тонн марихуаны. Это самая крупная партия наркотиков, изъятых в стране за последние годы. (AP Photo/Guillermo Arias)
Главные новости недели
Судья Dan Iassogna подаёт знак, когда игрок «Филадельфия Филлис» Рой Освальт прибывает на домашнюю базу в седьмом иннинге четвертой игры в National League Championship Series в Филадельфии. (AP Photo/Rob Carr)
Главные новости недели
Игрок «Сан-Франциско Джайентс» Обри Хафф ликует вместе со своими партнерами по команде Коди Россом и Андресом Торресом (справа), когда их команда зарабатывает очки благодаря тому, что Хуан Урибе выбил сакрифайс-флай в девятом иннинге четвертой игры в National League Championship Series против клуба «Филадельфия Филлис» в Сан-Франциско. «Джайентс» победили со счетом 6:5 и лидируют в серии 3:1. (AP Photo/Jeff Chiu)
Главные новости недели
Татуировка в виде бабочки украшает ногу итальянки Ванессы Феррари, которая выступает на бревне во время женского квалификационного соревнования на чемпионате мира по спортивной гимнастике. (AP Photo/Matt Dunham)
Главные новости недели
Афганский полицейский стоит возле горящего бензовоза, который взорвался, когда сдетонировало заложенное под ним взрывное устройство, на трассе Джалалабад-Торхам, к востоку от Кабула, Афганистан. (AP Photo/Rahmat Gul)
Главные новости недели
Студенты курят во внутреннем дворике своего университета в Барселоне, Испания. Испания, которая является последней европейской страной, где разрешено курение в закрытых общественных помещениях и которая известна своими прокуренными барами, кафе и ресторанами, готова принять новый жесткий закон о борьбе с курением. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Главные новости недели
Принимающий «Сан-Франциско Джайентс» Бастер Поси осаливает Карлоса Руиса из «Филадельфия Филлис» в пятом иннинге четвертой игры в National League Championship Series в Сан-Франциско. (AP Photo/David J. Phillip)
Главные новости недели
Спецотряды полиции сталкиваются с молодежью в Лионе, центральная Франция. Чтобы обеспечить поставки топлива, французское правительство обязало закрытые из-за забастовок топливные склады возобновить свою работу, а министр внутренних дел пригрозил прислать военную полицию, чтобы прекратить массовые беспорядки, вызванные акциями протеста против повышения пенсионного возраста до 62 лет. В последнее время мирные демонстрации против пенсионной реформы переросли в столкновения с насилием. (AP Photo/Laurent Cipriani)