Американские военные силы продолжают покидать страну, выполняя план президента Барака Обамы по выводу из Ирака 50 000 военных до 1 сентября. Всё армейское оборудование, начиная вертолётами и заканчивая картриджами для принтеров, упаковывается, опечатывается и вывозится из Ирака. Это одна из самых масштабных операций по выводу войск из когда-либо осуществлявшихся Соединёнными Штатами. (9 фотографий)

США выводит войска из Ирака
Солдаты 4-й бригады 2-й пехотной дивизии сидят на борту военного самолёта в Багдаде в пятницу 13 августа, ожидая отправления домой. (Maya Alleruzzo / AP)
США выводит войска из Ирака
Военнослужащий 4-й бригады «Страйкер» 2-й пехотной дивизии армии США несёт флаг Соединенных Штатов после церемонии отбытия на передовой оперативной базе в Abu Ghraib, Ирак, в субботу 7 августа. (Moises Saman / The New York Times via Redux Pictures)
США выводит войска из Ирака
Оркестр 1-й танковой дивизии армии США играет во время церемонии формального вывода войск из последних контрольных точек в «зеленой зоне» Багдада 1 июня. (Holly Pickett / Redux Pictures)
США выводит войска из Ирака
Американские армейские вездеходы «Humvee» подготовлены к погрузке на суда для вывоза из Ирака на базе Camp Victory в Багдаде 6 июля. (Maya Alleruzzo / AP)
США выводит войска из Ирака
Рабочие убирают сломанную компьютерную технику, которая будет уничтожена на полигоне для утилизации непригодного и нетранспортабельного военного оборудования на базе Camp Victory в Багдаде. (Maya Alleruzzo / AP)
США выводит войска из Ирака
Рабочие оперируют оборудованием, которое утилизирует бетонные стены на базе США Balad к северу от Багдада. (Maya Alleruzzo / AP)
США выводит войска из Ирака
Солдаты 4-й бригады 2-й пехотной дивизии проверяют оружие перед посадкой на военный самолёт в Багдаде, который доставит их домой, в пятницу 13 августа. (Maya Alleruzzo / AP)
США выводит войска из Ирака
Солдаты 4-й бригады 2-й пехотной дивизии на борту военного самолёта в Багдаде в пятницу 13 августа. (Maya Alleruzzo / AP)
США выводит войска из Ирака
Пилот военно-воздушных сил США говорит по рации, в то время как солдаты 4-й бригады 2-й пехотной дивизии готовятся к посадке на военный самолёт в Багдаде в пятницу 13 августа. (Maya Alleruzzo / AP)