Окончание фоторепортажа, посвященного десятой годовщине начала Иракской войны. (20 фотография)

См. также предыдущие части: часть 1, часть 2

Война в Ираке
Британский солдат выбирается из горящей боевой машины пехоты «Уорриор» в Басре в 550 километрах к юго-востоку от Багдада, 19 сентября 2005 года. (AP Photo/Nabil al-Jurani)
Война в Ираке
Военный врач Патрик МакЭндрю пытается спасти жизнь американскому солдату, которого привезли в полевой госпиталь в Багдаде, Ирак, 4 апреля 2005 года. (AP Photo/John Moore)
Война в Ираке
Специалист Карлос Ривьераросадо из Наранхито, Пуэрто-Рико, перебирает чётки в лагере «Striker» в Ираке. Религия всегда занимала важное место в его жизни. (Craig F. Walker/The Denver Post)
Война в Ираке
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн во время допроса 23 августа 2005 года. (AP Photo/Iraqi Special Tribunial, Pool)
Война в Ираке
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн и его брат Барзан Ибрагим ат-Тикрити во время судебного процесса в Багдаде, 5 декабря 2005 года. (AP Photo/David Furst, Pool)
Война в Ираке
Мать утешает свою 18-летнюю дочь в госпитале в Багдаде, Ирак, 17 января 207 года. Два заминированных автомобиля взорвались возле университета в Багдаде, когда студенты выходили на улицу после занятий. Теракты унесли жизни не менее 65 человек. (AP Photo/Karim Kadim)
Война в Ираке
Ребёнок плачет возле раненной женщины в больнице в Киркуке в 290 километрах к северу от Багдада, Ирак, 10 марта 2007 года. Ракета попала в рынок в Киркуке, в результате чего погибли два человека и ещё 35 получили ранения. (AP Photo/Emad Matti)
Война в Ираке
Демонстранты размахивают иракскими флагами во время антиамериканской акции протеста в четвёртую годовщину капитуляции Багдада, 9 апреля 2007 года.
Война в Ираке
Американские солдаты толкают заглохший автомобиль иракца возле контрольно-пропускного пункта на севере Багдада, 13 июня 2007 года.
Война в Ираке
Вид деревни Кахтания, где взорвался мусоровоз, к западу от Мосула, Ирак, 16 августа 2007 года.
Война в Ираке
Американские солдаты арестовывают иракца во время ночного патруля в юго-восточной части Багдада, 4 сентября 2007 года.
Война в Ираке
Американский солдат бежит в укрытие во время операции «Phantom Phoenix» в деревне Абу-Муса на северной окраине города Муктадия в 90 километрах к северу от Багдада, Ирак, 10 января 2008 года. (AP Photo/Marko Drobnjakovic)
Война в Ираке
Женщина держится за грузовик иракских солдат в ожидании распределения продуктов питания в шиитском анклаве Садр-Сити в Багдаде, Ирак, 8 мая 2008 года. (AP Photo/Petr David Josek)
Война в Ираке
Заключенные молятся в американской тюрьме «Camp Bucca» в 550 километрах к юго-востоку от Багдада, Ирак, 16 марта 2009 года. (AP Photo/Dusan Vranic)
Война в Ираке
Раненный мужчина идёт по улице после взрыва бомбы в городе Ан-Наджаф в 160 километрах к югу от Багдада, 14 января 2010 года. В результате трёх взрывов погиб один человек и около 50 получили ранения. (AP Photo/Alaa al-Marjani)
Война в Ираке
Иракские солдаты врываются с обыском в дом на юге Багдада, Ирак. В ходе рейда солдаты задержали 54 мужчин, подозреваемых в сотрудничестве с «Аль-Каидой». (AP Photo/Alaa al-Marjani)
Война в Ираке
Мусульмане-шииты молятся возле мечети имама Мусы аль-Казима в день смети святого мученика в Багдаде, Ирак, 27 июня 2011 года. (AP Photo/Hadi Mizban)
Война в Ираке
Президент США Барак Обама приветствует военнослужащих на военной базе «Форт-Брэгг» в Северной Каролине, 14 декабря 2011 года. Обама с самого начала был противником войны в Ираке.
Война в Ираке
Сотрудники сил безопасности Ирака патрулируют кладбище в священном городе шиитов Ан-Наджаф в 160 километрах к югу от Багдада, Ирак, 22 марта 2012 года. Правительство Ирака усилило меры безопасности перед саммитом Лиги арабских государств в Багдаде. (AP Photo/Alaa al-Marjani)
Война в Ираке
Сотрудники министерства здравоохранения уносят раненную коллегу после взрыва заминированного автомобиля у здания министерства в Багдаде, Ирак, 4 июня 2012 года. (AP Photo/Adil al-Khazali)
Карусель
Иракцы катаются на карусели в парке развлечений во время празднования Курбан-байрама в Багдаде, Ирак, 29 октября 2012 года. (AP Photo/Karim Kadim)
Война в Ираке
Президент США Барак Обама приветствует скорбящую женщину в секторе 60 на Арлингтонском национальном кладбище, где похоронены военнослужащие, погибшие во время боевых действий в Ираке и Афганистане, в День ветеранов в Арлингтоне, Виргиния, 11 ноября 2012 года.