В субботу 14 августа в Сингапуре стартовали первые летние Юношеские Олимпийские игры. На сегодняшний день уже состоялись первые состязания по триатлону, вольной и греко-римской борьбе, прошли турниры по фехтованию на шпагах и саблях, а также соревнования по различным видам плавания,  и уже имеются первые победители.  (13 фотографий)

Юношеские Олимпийские игры
Soghra Farmani (слева) и Fatemeh Khalaji из Ирана разминаются перед игрой против Турции во время женского футбольного матча в группе А на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Ранее иранская женская команда была исключена из соревнования, так как ФИФА ввела запрет на мусульманские головные платки. Команду восстановили в турнире после того, как Иран достиг компромисса с ФИФА, которая разрешила членам команды носить специальные головные уборы вместо традиционных платков.
Юношеские Олимпийские игры
Аргентинец Lautaro Diaz (в центре) выбегает из воды после плавания, первого состязания триатлона, на Юношеских Олимпийских играх 2010 в Сингапуре в понедельник 16 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Юношеские Олимпийские игры
Yu Miyahara из Японии радуется победе над Iulia Leorda из Молдовы в состязании по вольной борьбе в весовой категории 46 килограмм среди женщин на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Thach Kim Tuan из Вьетнама поднимает толчком штангу весом 140 килограмм в весовой категории 56 килограмм среди мужчин на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 15 августа. Thach завоевал золотую медаль. (AP Photo/Wong Maye-E)
Юношеские Олимпийские игры
Saeed Ali Suzan из Польши переводит дыхание после схватки с австрийкой Martina Kuenz во время состязания по вольной борьбе в весовой категории 70 килограмм среди женщин на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Юношеские Олимпийские игры
Серебряная медалистка Iulia Leorda из Молдовы, золотая медалистка Yu Miyahara из Японии и бронзовая медалистка Petra Olli из Финляндии (слева направо) стоят на подиуме во время церемонии награждения победителей в женской вольной борьбе в весовой категории 46 килограмм на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Kenneth To из Австралии и Chad le Clos из Южной Африки соревнуются в индивидуальном комплексном плавании на 200 метров среди мужчин на Юношеских Олимпийских играх 2010 в Сингапуре 16 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Итальянка Camilla Mancini празднует с тренером свою победу над россиянкой Викторией Алексеевой в финале женского индивидуального соревнования по фехтованию на Юношеских Олимпийских играх 2010 в Сингапуре 15 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Серебряный медалист Nikolaus Bodoczi из Германии (слева), золотой медалист Marco Fichera из Италии и бронзовый медалист Alexandre Lyssov из Канады стоят на подиуме во время церемонии вручения наград после финала соревнования по фехтованию на шпагах на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Jenna Rose Burkert из Соединённых Штатов (справа) борется с нигерийкой Christiana Victor во время соревнования по женской вольной борьбе в весовой категории 60 килограмм на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в понедельник 16 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Юношеские Олимпийские игры
Бельгиец Thomas Neuteleers готовится выступать на параллельных брусьях во время соревнования по спортивной гимнастике на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Россиянин Андрей Ушаков борется за золотую медаль на соревновании по плаванию на 200 метров в вольном стиле на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа.
Юношеские Олимпийские игры
Итальянец Marco Fichera кусает свою золотую медаль во время церемонии награждения после соревнования по фехтованию на шпагах на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 16 августа.