Несмотря на то, что многое уже было сделано для борьбы с огнём, пожары продолжают бушевать во многих регионах России. Официальные лица подтвердили, что огонь уничтожил леса, загрязнённые радиацией от взрыва на Чернобыльской АЭС, но еще не ясно, какую опасность может представлять дым от этих лесных пожаров, так как рост радиоактивности не был зарегистрирован. В последнее время благодаря ветреной погоде дым над Москвой немного рассеялся, но в скором времени он может вернуться. Материальный ущерб от пожаров сейчас оценивается приблизительно в 15 миллиардов долларов. (13 фотографий)

Лесные пожары в России
Премьер-министр России Владимир Путин сидит в наушниках в кабине пожарного самолёта, летящего над Рязанской областью 10 августа 2010 года. Путин, который ищет способы отшлифовать имидж деятельного человека и смягчить удар по своей политической репутации, нанесённый засухами и лесными пожарами, пилотировал самолёт и сбрасывал воду на очаги возгораний к юго-востоку от Москвы.
Лесные пожары в России
Солдаты прокладывают водопровод через лес в попытке ликвидировать лесные пожары во Владимирской области 10 августа, 2010 года.
Лесные пожары в России
Военный бульдозер расчищает лес в попытке остановить распространение огня в Киржачском районе Владимирской области.
Лесные пожары в России
Местные жители пытаются потушить лесной огонь близ деревни Долгинино, в 180 километрах к юго-востоку от Москвы. (AP Photo)
Лесные пожары в России
Вертолёт Ми-26 министерства по чрезвычайным ситуациям РФ поднимает контейнер с водой для тушения лесного пожара близ деревни Плотава. (AP Photo/Sergey Ponomarev)
Лесные пожары в России
Вид сверху на полный контейнер воды, подвешенный к вертолёту, перед тем, как его опустошат на горящий лес близ деревни Кустарёвка 10 августа.
Лесные пожары в России
Вертолёт сбрасывает воду на горящий лес близ деревни Кустарёвка 10 августа 2010 года.
Лесные пожары в России
Пожарный идёт по полю, в то время как дым от лесного пожара наполняет воздух около деревни Кустарёвка 10 августа 2010 года.
Лесные пожары в России
Люди проходят возле укутанного смогом собора Василия Блаженного. Уровень чистоты воздуха в Москве упал до самого низкого показателя за последние 8 лет, так как столица наполнилась густым дымом от горящих поблизости лесов и торфяных болот.
Лесные пожары в России
Лодка плывёт по Москве-реке. Сквозь густой смог, окутавший Москву, видны очертания Кремля. (AP Photo/Misha Japaridze)
Лесные пожары в России
Лес горит за городом Нововоронежем в 40 километрах к югу от Воронежа.
Лесные пожары в России
Семидесятилетняя Наталья Солонина стоит у обуглившегося дымохода. Это все, что осталось от домов после того, как лесной пожар сжег дотла деревню Передельцы в Рязанской области. (AP Photo/Sergey Ponomarev)
Лесные пожары в России
Лесной пожар распространяется близ деревни Верхняя Верея в Нижегородской области. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko Jr.)