Продолжение подборки самых удивительных и шокирующих фотографий 2011 года по версии журнала «Time». (20 фотографий)

Кот с двумя мордами
Кот с двумя мордами по имени Фрэнк и Луи лежит на коврике в доме своих хозяев в Вустере, штат Массачусетс, 28 сентября 2011 года. Кота называют Янусом в честь двуликого бога из римской мифологии. (Steven Senne—AP Photo)
Собака выкармливает поросят
Собака по кличке Йети кормит приемных поросят в Камагуэе, Куба. Йети кормила не только своих щенков, но и 14 поросят. (Franklin Reyes—AP Photo)
Карнавал
Мужчина в маске, обложенный внутренностями животных, лежит на спиленном дереве во время карнавала в Субьете, Испания, 1 февраля 2011 года.
Кукла
Кукла инопланетянина лежит в пыли на свалке в разрушенном цунами городе Онагава в префектуре Мияги на северо-востоке Японии, 5 апреля 2011 года. В результате землетрясения магнитудой 9 баллов и последовавшего за ним цунами погибли более 12 тысяч человек. (Dai Kurokawa / EPA)
Ряженый полицейский
Переодетый в женщину израильский полицейский открывает дверцу автомобиля после задержания палестинского демонстранта во время столкновений в лагере для беженцев Шуафат на Западном берегу реки Иордан в Иерусалиме.
Издевательство над животными
Тень мужчины, который забивает собаку, падает на землю в деревне Bambanglipuro в Bantul недалеко от индонезийского города Джокьякарта, 29 мая 2011 года. Семья Suwardi занимается забоем собак с 1985 года. Каждый день они забивают на мясо до 30 собак. Их клиенты верят, что мясо собак исцеляет кожные заболевания и способствует улучшению жизнеспособности.
Побег из тюрьмы
Охранники окружили заключенного Juan Ramirez Tijerina, который пытался совершить побег, спрятавшись в чемодане, в тюрьме в Четумале, Мексика, 2 июля 2011 года.
Деревья из бетона в Сингапуре
Люди стоят в тени дерева «Supertrees» недалеко от делового района Сингапура, 29 июня 2011 года. (Wong Maye-E—AP Photo)
Спортсмен-инвалид
16-летний Цянь Хонгян из спортивного клуба «Yunzhinan Swimming Club» для людей с ограниченными физическими возможностями тренируется в плавательном центре в городе Куньмин китайской провинции Юньнань, 29 июля 2011 года. Более 30 спортсменов-инвалидов в возрасте от 10 до 22 лет готовятся к Паралимпийским играм, которые пройдут в Лондоне в 2012 году.
Играющие дети
Yuan Zichao, директор начальной школы Xichan Primary School, играет с детьми на большом камне в городе Pingshun северной китайской провинции Шаньси. (Yan Yan—Xinhua/ZUMAPRESS.com)
Люди ловят курицу
Деревенские жители пытаются поймать курицу, брошенную верующими в кратер вулкана, во время ежегодного фестиваля «Kasada» на горе Бромо в провинции Восточная Ява, Индонезия, 15 августа 2011 года. Жители деревень бросают в кратер вулкана домашний скот и продукты земледелия, чтобы поблагодарить индусских богов за безопасность и благополучие.
Полиция спасает девочку
Полиция спасает девочку, которая находилась в заложниках у мужчины, в городе Парраматта на окраине Сиднея, 6 сентября 2011 года. Мужчина, у которого, предположительно, находилась бомба, занял юридическое ведомство в Сиднее и взял в заложники свою дочь.
Лесной пожар
Водонапорная башня стоит в лесу, уничтоженном лесным пожаром в Бастропе, штат Техас, 7 сентября 2011 года. (Eric Gay—AP Photo)
Дань в свете
Самолет пролетает через столб света инсталляции «Дань в свете» на Манхеттене в Нью-Йорке, 10 сентября 2011 года. В этом году Нью-Йорк отметил 10-летнюю годовщину со дня террористической атаки на здания Всемирного торгового центра.
Розы
Розы цветут в поле в Бад-Наухайме, Германия, 19 сентября 2011 года. Собранные лепестки роз поступают на продажу в садовые центры. (Frank Rumpenhorst—DPA/ZUMAPRESS.com)
Курица и собака
Курица набрасывается на бродячего пса, который приближается к её больному цыпленку, в деревне Sundarijal в 13 километрах от Катманду, столицы Непала, октябрь 2011 года. (Narendra Shrestha—EPA)
Перевозка носорога
Военный вертолет перевозит черного носорога из Восточного Кейпа в Южной Африке в новую среду обитания в 24 километрах отсюда. Всемирный фонд дикой природы организовал переселение около тысячи носорогов, которым угрожают браконьеры. Рог носорога имеет высокую рыночную стоимость. (Green Renaissance—EPA)