Известно, что в Индии очень жаркое лето, но в декабре и январе температуры резко падают. В результате похолодания зачастую возникает туман, который препятствует движению воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Больше всего от похолодания страдают малоимущие, а в особенности, бездомные люди.  (25 фотографий)

Утренний туман в Индии
Индиец идет по берегу реки Ямуна в утреннем тумане в Нью-Дели, Индия, 14 декабря 2011 года. (AP / Mustafa Quraishi)
Сточная канава
Индийцы моются, стоя на водопроводной трубе над сточной канавой, холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Железная дорога
Индийцы идут по железной дороге холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Утренний туман
Индийцы едут на велосипеде в утреннем тумане в городе Etawah, который находится в 300 километрах от Нью-Дели, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Бездомная женщина с ребенком
Бездомная женщина греется у огня со своим ребенком холодным утром в Нью-Дели, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Saurabh Das)
Мужчина у огня
Индиец греется у огня холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Mustafa Quraishi)
Индийские рабочие-мигранты
Индийские рабочие-мигранты спят на арендованных кроватях в густом тумане в Нью-Дели, Индия, 19 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Рабочие-мигранты
Рабочие-мигранты греются у огня и пьют горячий чай холодным утром в Нью-Дели, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Saurabh Das)
 Индийский солдат
Индийский солдат стоит на страже на дороге Раджпатх недалеко от монумента «Ворота Индии» холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Индийские солдаты
Индийские солдаты репетируют на дороге Раджпатх перед празднованием Дня республики холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Индийские солдаты
Индийские солдаты маршируют по дороге Раджпатх, готовясь ко Дню республики, холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Девочка на багажнике велосипеда
Девочка спит на багажнике велосипеда по дороге в школу холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Бездомный индиец
Бездомный индиец жжет одежду, чтобы согреться, в Нью-Дели, Индия, 19 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Ослы
Индиец ведет ослов по улице холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Mustafa Quraishi)
Водопроводная труба
Индиец пьет воду из крана, стоя на водопроводной трубе возле сточной канавы, холодным туманным утром в Нью-Дели, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Kevin Frayer)
Бездомный
Бездомный греется у огня на тротуаре в Нью-Дели, Индия, 13 декабря 2011 года. (AP / Mustafa Quraishi)
Бездомные люди
Бездомные люди спят на тротуаре возле мечети Джама Масджид в Нью-Дели, Индия, 13 декабря 2011 года. (AP / Mustafa Quraishi)
Железнодорожная станция
Индийские пассажиры ждут поезд на железнодорожной станции в густом тумане в Аллахабаде, Индия, 8 декабря 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Индийские бездомные
Индийские бездомные греются у огня на тротуаре холодной зимней ночью в Аллахабаде, Индия, 19 декабря 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Индийский бездомный ребенок
Индийский бездомный ребенок ест еду, которую его мать готовит у дороги холодным туманным утром в Аллахабаде, Индия, 20 декабря 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Лодка в тумане
Лодка с верующими плывет в утреннем тумане в Аллахабаде, Индия, 16 декабря 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
 Индийский фермер
Индийский фермер пасет буйволов в утреннем тумане в Гургаоне, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Gurinder Osan)
Рабочие-мигранты
Рабочие-мигранты идут на работу холодным утром в Гургаоне, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Gurinder Osan)
Жительница Индии с ребенком
Жительница Индии идет на работу и несет своего ребенка холодным утром в Гургаоне, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Gurinder Osan)
Солдаты индийской армии
Солдаты индийской армии скачут на лошадях в утреннем тумане в Калькутте, Индия, 21 декабря 2011 года. (AP / Sucheta Das)