Подборка фотографий прошедшей зимы, которая в этом году выдалась особенно холодной и снежной. (26 фотографий)

Купание в холодной воде
Мужчина прыгает в ледяную воду в Шэньяне, Китай, 6 января 2012 года. В зимнее время многие жители Шэньяна занимаются спортом на свежем воздухе, несмотря на холодную погоду. (ZUMA24.com / Liu Jinhai)
Мост Дьявола
Мужчина идет по мосту Дьявола через реку Арга недалеко от Памплоны на севере Испании, 12 января 2012 года. (AP / Alvaro Barrientos)
Мост
Люди идут по мосту Обербаумбрюкке через реку Шпрее в Берлине, Германия, 6 февраля 2012 года. (AP / Markus Schreiber)
Утки
Утки взлетают с поверхности пруда холодным зимним днём в Минске, Беларусь, 1 февраля 2012 года. (AP / Sergei Grits)
Бассейн
Греческий спортсмен плавает в бассейне с подогревом в холодную погоду в Афинах, 31 января 2012 года. (AP / Petros Giannakouris)
Японский макак
Японский макак греется в горячем источнике в долине Jigokudani в префектуре Нагано на севере Японии, 10 февраля 2012 года. Утром макаки собираются у горячих источников, а вечером возвращаются в лес. (AP / Nick Ut)
Очковый пингвин
Очковый пингвин плавает в бассейне в зоопарке в Берлине, Германия, 13 января 2012 года. Холодная погода не мешает этой птице целый день находиться в воде. (ZUMA24.com / Caroline Seidel)
Бездомные люди
Бездомные люди едят бесплатный обед, предоставленный Русской Православной Церковью, возле железнодорожного вокзала в Москве, 8 февраля 2012 года. (AP / Alexander Zemlianichenko)
Люди на велосипедах
Люди едут на велосипедах в утреннем тумане на окраине Амритсара, Индия, 10 января 2012 года. (AP / Sanjeev Syal)
Люди у огня
Индийские рабочие греются у огня возле телеги в Нью-Дели, Индия, 9 января 2012 года. Несмотря на то, что в Индии очень жаркое лето, зимой температура воздуха резко падает. (AP / Tsering Topgyal)
Дети у костра
Дети афганских беженцев сидят у костра в районе трущоб в Исламабаде, Пакистан, холодным зимним днем 6 февраля 2012 года. Тысячи семей беженцев живут за чертой бедности. (AP / B.K. Bangash)
Пассажиры автобуса
Пассажиры едут в автобусе в холодный зимний день в Минске, Беларусь, 1 февраля 2012 года. В феврале в Восточную Европу пришло похолодание, и в некоторых регионах температура воздуха опустилась до -32,5 С. (AP / Sergei Grits)
Морозные узоры
Пешеходы проходят мимо окна, покрытого морозными узорами, в Приштине, Косово, 1 февраля. (AP / Visar Kryeziu)
Обледеневшее окно
Пассажир смотрит в обледеневшее окно автобуса в китайском автономном районе Внутренняя Монголия, где девять ночей подряд держалась температура -40 С. (ZUMA24.com / Yu Changjun)
Обезьяны
Обезьяны греются возле забора в местном парке в Tangmarg в 38 километрах к северо-западу от Шринагара, Индия, 11 января 2012 года. (AP / Mukhtar Khan)
Мальчик плавает
Мальчик плавает в паводковых водах возле своего дома в Kampung Melayu, Индонезия, 27 февраля 2012 года. Причиной наводнения стали сильные дожди. (ZUMA24.com / Leefung/Wostok Press)
Сиреневый зонт
Женщина проходит мимо граффити на заборе во время снегопада в Санкт-Петербурге, Россия, 3 января 2012 года. (AP / Dmitry Lovetsky)
Снегоуборочная машина
Снегоуборочная машина чистит снег на дороге в Гармиш-Партенкирхене на юге Германии, 31 декабря 2011 года. (AP / Matthias Schrader)
Заснеженная площадь
Женщина идет по заснеженной площади в Остраве, Чешская Республика, 10 февраля 2012 года. (AP / Petr David Josek)
Мальчик с салазками
Мальчик поднимается на холм с салазками в Боулинг Грин, штат Огайо, 2 января 2012 года. (Sentinel-Tribune / J.D. Pooley)
Замерзшее озеро
Семья катается на коньках на замерзшем озере Менденхолл в Джуно, Аляска, 16 января 2012 года. (The Juneau Empire / Michael Penn)
Зима
Жители района Линкольн вышли на утреннюю прогулку во время снегопада в Ванкувере, штат Вашингтон, 18 января 2012 года. (The Columbian / Troy Wayrynen)
Автомобили, грузовики и автобусы
Автомобили, грузовики и автобусы стоят в заснеженном финансовом районе Levent в Стамбуле, Турция, 1 февраля 2012 года. (AP /)
Снежные скульптуры
Люди проходят мимо ледяных скульптур в парке «Сокольники» в Москве, Россия, 10 января 2012 года. Парк снежных и ледяных скульптур Moroz City был построен преимущественно студентами художественных факультетов, архитекторами и дизайнерами. (AP / Mikhail Metzel)
Обледеневшие деревья
Обледеневшие деревья и автомобиль стоят на берегу Женевского озера в Версуа недалеко от Женевы, Швейцария, 6 февраля 2012 года. (AP / Salvatore Di Nolfi)
Сильный снегопад
Пара идет по горе Пентели во время сильного снегопада на севере Афин, 28 февраля 2012 года. (AP / Thanassis Stavrakis)