Пока фанаты устраивали шествия вокруг стадиона с двумя огромными копиями трофея чемпионата мира по футболу,  Бразилия наголову разбила своего южноамериканского противника по футболу Чили со счетом 3:0 и перешла в понедельник в четвертьфинал чемпионата мира.

Игроки почти равнодушно отнеслись к своей очередной победе над Чили, когда обнимались и пожимали друг другу руки: Чили не выигрывала у Бразилии 10 лет.

Болельщики на трибунах всё так же поют и танцуют самбу, а бразильцы всё ближе подбираются к главному призу.

В пятницу пятикратный чемпион мира Бразилия встретится с Нидерландами, которые в понедельник переиграли Словакию со счетом 2:1. (13 фотографий)

Матч Бразилия - Чили
Фанаты ликуют после того, как Бразилия победила Чили со счётом 3:0 во время футбольного матча чемпионата мира 2010 в Южной Африке. Они смотрели игру на экране в районе Тижука в Рио-де-Жанейро в понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Felipe Dana)
Матч Бразилия - Чили
Игроки сборной Чили Карлос Кармона (слева) и Родриго Мильяр выражают эмоции в конце матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник 28 июня 2010 года. (AP Photo/Themba Hadebe)
Матч Бразилия - Чили
Бразильский игрок Мичел Бастос контролирует мяч во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Бразилия - Чили
Бразильский игрок Жилберто (слева) и Артуро Видаль из команды Чили подпрыгивают, чтобы овладеть мячом во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Alessandra Tarantino)
Матч Бразилия - Чили
Луис Фабиано из команды Бразилии (справа) борется за мяч с чилийским игроком Родриго Мильяром (слева) во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Матч Бразилия - Чили
Чилийский фанат выражает эмоции после матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. Команда Чили проиграла со счётом 0:3. (AP Photo/Alessandra Tarantino)
Матч Бразилия - Чили
Бразильский игрок Нилмар (справа) и Родриго Мильяр из команды Чили (слева) борются за мяч во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Бразилия - Чили
Игрок сборной Бразилии Робиньо (вверху справа) бьет по воротам во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Бразилия - Чили
Бразильский игрок Кака (справа) атакован Артуро Видалем из сборной Чили во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Бразилия - Чили
Игрок сборной Бразилии Кака (слева) борется за мяч с Алексисом Санчесом из команды Чили во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Themba Hadebe)
Матч Бразилия - Чили
Чилийские фанаты выражают эмоции по окончании матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Alessandra Tarantino)
Матч Бразилия - Чили
Даниэль Алвес из сборной Бразилии (вверху) и Алексис Санчес из команды Чили борются за мяч во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Claudio Cruz)
Матч Бразилия - Чили
Чилийскому голкиперу Клаудио Браво не удаётся отбить мяч, посланный в его ворота бразильским игроком Робиньо (отсутствует на фото) во время матча одной восьмой финала между командами Бразилии и Чили чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, понедельник, 28 июня 2010 года. (AP Photo/Luca Bruno)