В Европе продолжаются дожди, а в Таиланде – эвакуация людей из затопленных районов. В Мексике проходят Панамериканские игры, которые каждый день дарят миру нового чемпиона. В Турции развалины зданий и палатки с людьми охватили заморозки. (20 фотографий)

Закат на Мальте
2. Турист смотрит на закат с балкона отеля в Валлетте, Мальта.
Прыжки в воду
4. Мексиканка Паола Эспиноза выступает на соревнованиях по прыжкам в воду на 10 метровом трамплине на Панамериканских играх в Гвадалахаре, Мексика.
Прекращение поисков живых
5. Спасатели продолжают поиски живых людей под завалами в городе Эрджиш, Турция. Землетрясение в Турции унесло около 500 жизней, десятки тысяч людей остались без крыши над головой. Власти пытаются дать приют всем, но также они приняли решение прекратить поиски выживших людей.
Драка в парламенте
8. В итальянском парламенте пробуют решать проблемы страны с помощью рукоприкладства.
Смерть в Кабуле
9. Мужчина оплакивает смерть брата в Кабуле, Афганистан. Десять гражданских человек было убито и 35 ранено на дороге возле американской базы после того, как был подорван один из грузовиков с топливом.
День почтения памяти мертвых
10. Жители испанской Малаги приводят надгробья в порядок ко дню всех святых, когда все пойдут на кладбища к своим умершим родственникам.
Человеческий страх
12. Женщина сидит на матраце после эвакуации ее из родного города в незатопленный район Таиланда. Тайцы опасаются того, что наводнения могут повториться.
Голод в Маниле
13. Голодный ребенок прижимается к матери, ожидая, что его наконец-то покормят, в Маниле, Филиппины. Семью переселили во временный лагерь, где она может получить еду и воду.
Вкус жизни
14. Человек расслабляется в гамаке в лучах солнца в Манила Бэй, Филиппины. Там где одни страдают, другие радуются жизни.
Забота матери
15. 15-летний капуцин-плакса заботится о своем новорожденном малыше в зоопарке Рамат-Гана, Израиль. Это первый рожденный малыш за девять лет в этом парке.
Торговец воздушными шарами
16. Уличный торговец воздушными шарами идет на свое место торговли через железную дорогу в пригороде Джакарты, Индонезия.
Фестиваль Тивали
17. Индийский пограничник зажигает свечи недалеко от КПП в честь начавшегося фестиваля Тивали, Агартала, Индия.
Ливни в Англии
18. Голубь летит через лужу на Трафальгарской площади в Лондоне, Великобритания. В Англии продолжают идти дожди.
День Австрии
19. Австрийские новобранцы дают присягу в Национальный день Австрии, Вена.
Взрыв грузовика
21. Молодые люди стоят у грузовика на одной из дорог возле Кабула. Грузовик был подорван, в результате чего 10 человек умерло, и 35 было ранено. (Muhammed Muheisen/Associated Press)
Отдых и Рио-де-Жанейро
22. Человек загорает на пляже на фоне города Рио-де-Жанейро.
Час пик в Джакарте
23. Пассажиры сидят на крыше электрички в Джакарте. В Индонезии из-за плановой модернизации на железной дороге отменили 29 рейсов.
Свалка в Хевроне
24. Мужчины сидят среди мусора возле Хеврона на Западном берегу реки Иордан. (Abed Al Hashlamoun/European Pressphoto Agency)
Эвакуация в Таиланде
25. Мужчина, сидя на пластмассовой корзине, держит в руках кусок пенопласта с надписью «Едем медленно» в Бангкоке, Таиланд. Тайцы продолжают выезжать из затопленных городов. (Sakchai Lalit/Associated Press)
Поклонение коровам
27. Участница религиозного фестиваля Тихар в Катманду проползает под коровой. Индуисты Непала поклоняются коровам как символу материнства.
 Любовь собаки
28. 22-летний американский участник митинга в Лос-Анжелесе спит на земле. К нему присоединился и бездомный щенок. (Jae C. Hong/Associated Press)
Нефтяная скважина
29. Человек добывает нефть из скважины на своем поле в Тузла, Босния и Герцеговина.