Суккот, или Праздник кущей, – это еврейский библейский праздник, который отмечается в промежутке с конца сентября и до конца октября. Суккот празднуется семь дней. К празднику евреи возводят “сукки”, хижины с кровлей из природных материалов,  напоминающие жилища, в которых ютились израильтяне во время своего сорокалетнего блуждания по пустыне после исхода из Египта. Во время Суккота евреи совершают трапезы и даже спят в этих хижинах. К атрибутам праздника относятся четыре предмета: лулав (лист финиковой пальмы), hadass (ветвь дерева мирта с листьями),  aravah  (ивовые ветки с листьями) и этрог (плод дерева цитрона). В каждый из семи дней праздника члены семьи читают молитву над лулавом и этрогом. (11 фотографий)

Суккот
Женщина из древней самаритянской общины украшает сукку, сделанную из свежих фруктов к Празднику кущей, или Суккоту, недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан, 10 октября 2011 года. (Nasser Ishtayeh/Associated Press)
Суккот
Еврейский мальчик пробирается по пальмовым ветвям, которые будут использованы при строительстве сукк, в районе Иерусалима Mea Shearim, 6 октября 2011 года. Из пальмовых ветвей делают кровлю временных хижин «сукк», в которых живут евреи во время празднования Суккота. (Bernat Armangue/Associated Press)
Суккот
Еврейский мальчик несет пальмовые ветви в районе Иерусалима Mea Shearim, 11 октября 2011 года. Эти ветви используются для устройства крыши ритуальных хижин или сукк, в которых живут евреи во время празднования Суккота.
Суккот
Ультраортодоксальный еврей внимательно осматривает ветку мирта, чтобы определить, подходит ли она для совершения ритуала во время празднования Суккота в районе Иерусалима Mea Shearim, 11 октября 2011 года. (Oded Balilty/Associated Press)
Суккот
Ультраортодоксальный еврей проходит мимо сукк, временных жилищ, построенных к празднику Суккот в районе Иерусалима Mea Shearim, 10 октября 2011 года. Во время Суккота евреи живут в сукках. В сукках жили израильтяне, когда скитались по пустыне 40 лет. (Bernat Armangue/Associated Press)
Суккот
Ультраортодоксальный еврей строит сукку в районе Иерусалима Mea Shearim, 10 октября 2011 года. (Sebastian Scheiner/Associated Press)
Суккот
Еврейский мальчик сидит возле сукки в районе Mea Shearim, 10 октября 2011 года. (Sebastian Scheiner/Associated Press)
Суккот
Члены самаритянской общины стоят на вершине горы Гризим недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан во время паломничества в честь праздника Суккот, 10 октября 2011 года.
Суккот
Члены древней самаритянской общины несут молитвенные коврики во время паломничества в честь праздника Суккот недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан, 10 октября 2011 года. Половина членов небольшой общины численностью около 700 человек живут в деревне Гора Гризим, а остальные – в городе Холон недалеко от Тель-Авива. (Tara Todras-Whitehill/Associated Press)
Суккот
Члены самаритянской общины совершают традиционное паломничество в честь праздника Суккот, 11 октября 2011 года.
Суккот
Члены древней самаритянской общины молятся во время совершения паломничества в честь праздника Суккот в святом месте на горе Гризим недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан, 11 октября 2011 года. (Tara Todras-Whitehill/Associated Press)