Пурим является одним из самых радостных и весёлых праздников по еврейскому календарю. Он устраивается в напоминание о том времени, когда еврейское население Персии было спасено от уничтожения. (5 фотографий)

Израильтянин на празднике
Люди облачаются в костюмы и маски и принимают участие в торжествах перед еврейским праздником Пурим снаружи школы Бялик Рогозин на юге Тель-Авива 18 марта 2011 г. Школа знаменательна тем, что даёт возможность детям эмигрантов и беженцев из 48 государств получать образование наряду с детьми коренных израильтян. Об этом был не так давно снят короткий документальный фильм, выигравший "Оскар".
Человек в костюме для празднования Пурима.
Студенты одевают костюмы для празднования накануна еврейского праздника Пурим в школе Бялик Рогозин на юге Тель-Авива 18 марта 2011 года.
Девушка в костюме зомби на празднике Пурим.
Люди одевают костюмы мертвецов и прочей нечисти, чтобы принять участие в ежегодном параде зомби, устраиваемом накануне еврейского праздника Пурим в израильском городе Тель-Авив 17 марта 2011 года.
Человек в костюме позирует.
Выходец из Африки позирует для фотографии во время парада в честь праздника Пурим в Тель-Авиве, Израиль, пятница, 18 марта 2011 года. (Ariel Schalit / AP)