Претория, Южная Африка. Испания усвоила урок, который ей преподали Италия с Францией. Но Чили всё ещё в игре, и Южная Америка продолжает бороться.

Испании грозил преждевременный вылет из борьбы на чемпионате мира, но Давид Вилья и Андрес Иньеста забили по одному голу, и, таким образом, Испания переиграла Чили со счетом 2:1. Результаты открыли путь в плэй-офф обеим командам. (20 фотографий)

Матч Испания - Чили
Испанский голкипер Икер Касильяс (слева на переднем плане) не сумел поймать мяч, отправленный в ворота чилийским игроком Родриго Милларом (отсутствует на фото) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу 2010 в Южной Африке на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории 25 июня. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Чили
Игрок испанской сборной Давид Вилья (справа) празднует первый гол во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории 25 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Чили
Испанский голкипер Икер Касильяс прыгает за мячом во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории 25 июня 2010 года. (AP Photo/Rick Bowmer)
Матч Испания - Чили
Футболист испанской сборной Давид Вилья (слева) празднует с Хави Эрнандесом первый мяч в ворота противника во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории 25 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Чили
Фабиан Ореллана из сборной Чили (справа на переднем плане) падает на поле, в то время, как испанские игроки Андрес Иньеста (слева) и Хуан Капдевила (справа) соперничают за мяч во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу 2010 в Южной Африке на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории 25 июня. (AP Photo/Claudio Cruz)
Матч Испания - Чили
Фанаты веселятся в Сантьяго перед началом футбольного матча между Чили и Испанией в Африке. Чили, пятница, 25 июня 2010 г. (AP Photo/Aliosha Marquez)
Матч Испания - Чили
Игрок сборной Чили Эстебан Паредес (слева) борется за мяч с Хаби Алонсо из команды Испании (справа) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Rick Bowmer)
Матч Испания - Чили
Чилийский голкипер Клаудио Браво (слева) перепрыгивает через игрока испанской сборной Фернандо Торреса (справа) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Чили
Игрок сборной Испании Андрес Иньеста (справа) празднует с Давидом Вильей второй гол во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Чили
Игрок испанской сборной Серхио Рамос (справа) сбит с ног Жаном Босежуром из команды Чили (слева) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Dani Ochoa de Olza)
Матч Испания - Чили
Эмоции чилийских болельщиков, когда Испания забивает гол во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Матч Испания - Чили
Игрок сборной Чили Жан Босежур (справа) борется за мяч с Хаби Алонсо из команды Испании во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Rick Bowmer)
Матч Испания - Чили
Алексис Санчес из команды Чили (слева) борется за мяч с игроком испанской сборной Хаби Алонсо (справа) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Claudio Cruz)
Матч Испания - Чили
Борьба за мяч между чилийским футболистом Артуро Видалом (слева) и Серхио Рамосом из сборной Испании (справа) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Dani Ochoa de Olza)
Матч Испания - Чили
Игрок сборной Чили Родриго Миллар (справа) празднует свой гол во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Dani Ochoa de Olza
Матч Испания - Чили
Мексиканский арбитр Марко Родригес (слева) исключает с поля игрока чилийской команды Марко Эстраду (второй справа) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Claudio Cruz)
Матч Испания - Чили
Игрок чилийской сборной Хорхе Вальдивия (слева) и Серхио Бускетс из команды Испании (справа) соперничают за мяч во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Чили
Чилийский голкипер Клаудио Браво не сумел отбить мяч, отправленный в его ворота испанским игроком Андресом Иньестой (отсутствует на фото) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Матч Испания - Чили
Хуан Капдевила из сборной Испании (впереди) атакован игроком команды Чили Алексисом Санчесом во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Dani Ochoa de Olza)
Матч Испания - Чили
Чилийский игрок Марко Эстрада (справа) борется за мяч с Хави Эрнандесом из сборной Испании (слева) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Матч Испания - Чили
Игрок сборной Испании Фернандо Торрес (справа) соперничает за мяч с Гонзало Яра из команды Чили (слева) во время матча в группе Н между Чили и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, Южная Африка, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Claudio Cruz)
Матч Испания - Чили
Фанаты ликуют у большого экрана, установленного снаружи стадиона `Сантьяго Бернабеу` в Мадриде, после того, как Испания забила гол во время матча в группе Н между Чили и Испанией в пятницу, 25 июня, 2010 года. Миллионы людей по всему миру следят за футбольным соревнованием, которое проводится в Африке и транслируется многоликому сообществу футбольных болельщиков. Испания победила со счётом 2:0. .(AP Photo/Arturo Rodriguez)
Матч Испания - Чили
Болельщик в забавном наряде смотрит игру испанской команды во время матча в группе Н между Чили и Испанией, которая транслируется на большой экран, установленный снаружи стадиона `Сантьяго Бернабеу` в Мадриде, в пятницу, 25 июня, 2010 года. Миллионы людей по всему миру следят за футбольным соревнованием, которое проводится в Африке и транслируется многоликому сообществу футбольных болельщиков. Испания победила со счётом 2:0 . (AP Photo/Arturo Rodriguez)