Восстановившая свои силы Англия попала в плэй-офф чемпионата мира по футболу, переиграв Словению со счетом 1:0 в результате гола, забитого на 23-й минуте Джермейном Дефо в Порт-Элизабет, Южная Африка.

Победа вывела Англию на второе место в группе С, сразу за Соединёнными штатами, которые обыграли Алжир со счётом 1:0. Ко всеобщему удивлению, Словения вступала в новый день в качестве лидера группы, но закончила его поражением, набрав 4 очка, в то время как США и Англия набрали по 5.

Играя гораздо более агрессивно, чем в матчах с Соединёнными штатами и Алжиром, которые закончились вничью, Англия вырвалась вперёд, после того, как Дефо забил гол после подачи с правого фланга в исполнении Джеймса Милнера.

Теперь команда, которая находилась среди фаворитов соревнования, может расслабиться: она продвинулась в рейтинге и избежала унизительного преждевременного поражения. (25 фотографий)

Матч Англия - Словения
Игрок сборной Англии Уэйн Руни (слева) пробивает по воротам во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня, 2010. (AP Photo/Darko Bandic)
Матч Англия - Словения
Английский полузащитник Стивен Джеррард (справа) борется за мяч со словенским полузащитником Александром Радосавлевичем во время первого тайма матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AFP PHOTO / PAUL ELLIS)
Матч Англия - Словения
Словенский голкипер Самир Ханданович ловит мяч во время первого тайма матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AFP PHOTO / KARIM JAAFAR)
Матч Англия - Словения
Английский полузащитник Джеймс Милнер (слева) борется за мяч со словенским защитником Бояном Йокичем во время первого тайма матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет. (AFP PHOTO / CARL DE SOUZA)
Матч Англия - Словения
Английский нападающий Уэйн Руни (слева) отбивает мяч головой впереди защитника Марко Шулера во время первого тайма матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет. (AFP PHOTO / CARL DE SOUZA)
Матч Англия - Словения
Нападающий словенской сборной Златан Любьянкич (слева) и английский защитник Джон Терри подпрыгивают в борьбе за мяч во время первого тайма матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет. (AFP PHOTO / KARIM JAAFAR
Матч Англия - Словения
Защитник сборной Словении Марко Шулер (слева) отбивает мяч головой впереди английского нападающего Уэйна Руни во время первого тайма матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет. (AFP PHOTO / PAUL ELLIS)
Матч Англия - Словения
Английские болельщики празднуют продвижение в рейтинге их команды вследствие победы в группе С чемпионата мира по футболу между командами Словении и Англии на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет 23 июня, 2010 года. Англия победила со счётом 1:0 и попала в плэй-офф. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Англия - Словения
Футболист английской сборной Уэйн Руни (слева) сбит словенским игроком Боштьяном Цесаром во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AP Photo/Julie Jacobson)
Матч Англия - Словения
Игрок английской команды Эшли Коул (справа) столкнулся со словенским футболистом Мишо Бречко во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Англия - Словения
Английский игрок Джеймс Милнер (слева) овладевает мячом, опережая Андраза Кирма из сборной Словении, в то время как Джон Терри наблюдает за этими действиями во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Англия - Словения
Джон Терри из сборной Англии (слева) подпрыгивает за мячом с игроком словенской команды Златаном Любьянкичем во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AP Photo/Armando Franca)
Матч Англия - Словения
Игрок английской сборной Фрэнк Лампард празднует победу по окончании футбольного матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. Англия победила со счётом 1:0 и попала в плэй-офф. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)
Матч Англия - Словения
Игрок словенской сборной Златко Дедич (слева) борется за мяч с Фрэнком Лампардом из английской команды во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. Англия победила со счётом 1:0. (AP Photo/Armando Franca)
Матч Англия - Словения
Миливойе Новакович (справа) перепрыгивает через Гарета Бэрри во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)
Матч Англия - Словения
Борьба за мяч между игроком сборной Англии Уэйном Руни и Мишо Бречко из словенской команды во время матча в группе С чемпионата мира по футболу 2010 между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Англия - Словения
Английские фанаты празднуют победу в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. Англия победила со счётом 1:0 и попала в плэй-офф. (AP Photo/Julie Jacobson)
Матч Англия - Словения
Игрок английской сборной Эшли Коул столкнулся со словенским футболистом Мишо Бречко во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Англия - Словения
Гарет Бэрри из сборной Англии (справа) и Златан Любьянкич из команды Словении (внизу) соперничают за мяч во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Julie Jacobson)
Матч Англия - Словения
Английский игрок Уэйн Руни упускает шанс забить гол во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Roberto Candia)
Матч Англия - Словения
Английский игрок Джон Терри (позади) и Миливойе Новакович из сборной Словении борются за мяч время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Darko Bandic)
Матч Англия - Словения
Игрок Словении Боян Йокич (на переднем плане) и Джеймс Милнер из сборной Англии борются за мяч во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Darko Bandic)
Матч Англия - Словения
Немецкий арбитр Вольфганг Штарк (справа) показывает желтую карточку английскому игроку Глену Джонсону (слева) во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Darko Bandic)
Матч Англия - Словения
Джон Терри из сборной Англии овладевает мячом перед словенским игроком Кирмом Андразом во время матча в группе С чемпионата мира по футболу между Словенией и Англией на стадионе Нэльсон Мандела Бэй в Порт-Элизабет, Южная Африка, в среду 23 июня 2010 года. (AP Photo/Julie Jacobson)