В этой подборке вы увидите красочные соревнования драконовых лодок, очаровательных малюток-тюленей, наводнение во Франции и, конечно, загрязнённые воды Мексиканского залива. (15 фотографий)

Мир вокруг нас
16 июня 2010 года воды реки Артюби затопили Драгиньян, южный город Франции. Местные власти сообщают, что погибло по меньшей мере десять человек, многие жители числятся пропавшими без вести в результате разрушительного наводнения, вызванного проливными дождями. Недавно необычайно сильные ливни в районе Вар превратили городские улицы в бушующие потоки, сметающие на своём пути деревья и машины. (AP Photo/Lionel Cironneau)
Мир вокруг нас
Скульптура ацтекской богини Тлальтекутли, высеченная из цельного камня, впервые представлена публике на открытии экспозиции «Монтесума II, времена и судьбы правителей» в городском музее Мехико 16 июня 2010 года. Это самая большая скульптура племени ацтеков из всех, что были найдены до сих пор, на ней сохранилась оригинальная раскраска. Изваяние божества находилось в месте, где, по мнению археологов, хоронили ацтекских вождей. (AP Photo/Eduardo Verdugo)
Мир вокруг нас
Детёныши тюленя плавают в бассейне питомника близ Северного моря, северная Германия, 16 июня 2010 года. Детёныши тюленя, которых бросила мать, будут расти в питомнике до тех пор, пока не будут готовы к самостоятельной жизни на воле. (AP Photo/Heribert Proepper)
Мир вокруг нас
Мойщики окон работают на крыше музыкального центра Sage в городе Гейтсхед, Англия, 16 июня 2010 года. (AP Photo/Scott Heppell)
Мир вокруг нас
Разрушенный железнодорожный мост через реку Элькхорн близ Норфолка, штат Небраска, 16 июня 2010 года. Водам реки Элькхорн не хватило всего двух дюймов, чтобы обрушиться на город через дамбу. Работники службы спасения продолжают поиски человека, который днём ранее упал в бушующую реку в результате обвала моста недалеко от города. (AP / Nati Harnik)
Мир вокруг нас
На столе выстроена целая батарея банок с водой из Мексиканского залива, в которой плавают бурые сгустки нефти. На фоне этой красноречивой картины Джордж Л. Грэйс, мэр города Сент Габриел, штат Луизиана, выступает на пресс-конференции, организованной фондом «GULF VOICES» на капитолийском холме в Вашингтоне. 16 июня 2010 года. (AP Photo/Pablo Martinez Monsivais)
Мир вокруг нас
Радуга искрится в струе воды, подающейся с пожарного судна Howard W. Fitzpatrick Массачусетского порта, которое идёт через Бостонскую бухту. 16 июня 2010 года. (AP Photo/The Boston Globe, David L Ryan)
Мир вокруг нас
Краснокрылый дрозд порхает в зарослях камыша в районе города Ланкастер, штат Пенсильвания. (AP Photo/Intelligencer Journal, Richard Hertzler)
Мир вокруг нас
Соревнование драконовых лодок – центральнее событие фестиваля Дуаньу, известного также как Фестиваль драконовых лодок, проходит в пекинском парке Longtan. 16 июня 2010 года. Фестиваль проводится в пятый день пятого лунного месяца по китайскому календарю и совпадает с годовщиной смерти Цюй Юаня, известного китайского поэта из королевства Chu, жившего во времена государственных войн. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Мир вокруг нас
Участники гонки драконовых лодок в Гонконге, 16 июня 2010 года. В день Фестиваля драконовых лодок по всему Китаю проводятся лодочные соревнования и люди едят zongzi - пирамидообразные клецки из клейкого риса, завернутого в бамбуковый или тростниковый лист. (AP Photo/Vincent Yu)
Мир вокруг нас
Последователи сикхизма молятся, совершая омовение в водах священного пруда около гурдвары (сикхское богослужебное архитектурное сооружение) Darbar Sahib в местечке Tarn Taran на окраине Армисара, Индия, 16 июня 2010 года. В среду отмечается День принятия мук Гуру Арджан Девом. (AP Photo/Altaf Qadri)
Мир вокруг нас
Китайские артисты в национальных костюмах ждут своего выхода на сцену на открытии Фестиваля народного творчества в Пекине, Китай, 16 июня 2010 года. (AP Photo/Andy Wong)
Мир вокруг нас
Этот кит выбросился на мель у западного берега города Вайле, что на западном побережье Дании, 16 июня 2010 года. Специалист по морским животным Карл Кристиан Кинце говорит, что сдвинуть с места пятидесятифутового кита не представляется возможным, он застрял на отмели. Неизвестно, болен ли кит или просто был дезориентирован по каким-то причинам. (AP Photo/Polfoto/Benny F. Nielsen)