В то время как население и экономика Китая продолжают расти, страна пытается уладить проблемы жилищного строительства и экологии, организовать уход за престарелыми, обеспечить функционирование культурных и политических институтов, а также решить другие насущные вопросы. В данной подборке представлены фотографии, сделанные в различных регионах Китая за последние несколько месяцев. (20 фотографий)

Электрический трицикл
Женщина и её сын едут на электрическом трицикле по главной дороге в центре Пекина, Китай, 15 марта 2012 года.
Дирижер
Дирижер военного оркестра репетирует перед церемонией открытия Всекитайского собрания народных представителей в Доме народных собраний в Пекине, 5 марта 2012 года.
Танцовщицы-инвалиды
Танцовщицы с ограниченными физическими возможностями тренируются в центре для инвалидов в Пекине, 28 февраля 2012 года. Два раза в неделю группа из 42 танцоров, 24 из которых – женщины с ограниченными физическими возможностями, занимаются современными танцами на инвалидных колясках.
Опыты с участием животных
Обезьяна по имени Цзяньхуэй управляет механической рукой посредством сигналов головного мозга в лаборатории Университета Чжэцзяна в Ханчжоу, 23 февраля 2012 года. Крошечный датчик, имплантированный мозг Цзяньхуэя, позволяет обезьяне брать механической рукой еду и напитки.
Тибетский мастиф
Мужчина выступает на сцене со своим тибетским мастифом во время конкурса красоты среди собак в выставочном центре в Шэньяне, 23 марта 2012 года. В выставке тибетских мастиффов приняли участие около 2 тысяч собак.
Пекинская опера
Девушка в маске Пекинской оперы ждет своего выхода на сцену во время празднования Международного женского дня в Доме народных собраний в Пекине, 7 марта 2012 года.
Монахи
Монахи молятся в монастыре Лабранг накануне тибетского Нового года в китайской провинции Ганьсу, 21 февраля 2012 года.
Скорпионы на шампурах
Уличный торговец продает скорпионов на шампурах в ларьке в Пекине, 6 января 2012 года. (AP Photo/Eugene Hoshiko)
Секс-кукла
Работник приклеивает ресницы надувной секс-кукле на фабрике пластиковых игрушек «Ningbo Yamei» на окраине Fenghua в провинции Чжэцзян, 13 февраля 2012 года. Фабрика запустила производство секс-кукол 3 года назад, и сейчас выпускает 13 видов таких изделий по средней цене 16 долларов США за штуку. В прошлом году компания продала 50 тысяч кукол, около 50% из которых были экспортированы в Японию, Корею и Турцию.
Магазин Apple
Мужчина проходит мимо магазина Apple в Пудонге, деловом районе Шанхая, Китай, 29 февраля 2012 года.
Танцы на улице
Мужчина поет караоке и танцует на улице в центре Пекина, 21 февраля 2012 года. (AP Photo/Alexander F. Yuan)
Китайское общежитие
Студентка вывешивает одеяло для просушки в университетском общежитии в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян, 18 февраля 2012 года.
Пожилой мужчина
Пожилой мужчина смотрит сквозь приоткрытую дверь в доме престарелых в городе Хэфэй провинции Аньхой, 20 марта 2012 года.
Самосожжение
Тибетский изгнанник поджег себя во время акции протеста в Нью-Дели против предстоящего визита президента Китая Ху Цзиньтао в Индию, 26 марта 2012 года. В марте не менее 16 жителей Тибета подожгли себя в знак протеста против приезда Цзиньтао. Большинство из них были буддийскими монахами из провинций Сычуань и Ганьсу.
Тибетские женщины
Тибетские женщины молятся возле монастыря Лабранг накануне тибетского Нового года в китайской провинции Ганьсу, 21 февраля 2012 года.
Пекинский национальный плавательный комплекс
Мужчина смотрит на стены Пекинского национального плавательного комплекса, построенные в форме пчелиных сот, в Пекине, 24 марта 2012 года.
Музыкальный инструмент из овощей
41-летний Нан Вэйпин играет на музыкальном инструменте, сделанном из моркови и зеленого лука, в Пекине, 1 марта 2012 года. Музыкант Нан Вэйпин и его 43-летний брат Нан Вэйдун играют на инструментах, сделанных из овощей и других бакалейных товаров. Братья получили известность после участия в многочисленных телевизионных шоу в Китае.
Подготовка телохранителей
Проходящий подготовку будущий телохранитель шагает по животам своих товарищей во время тренировки в городе Санья китайской провинции Хайнань, 17 марта 2012 года. Все будущие телохранители проходят 10-месячный курс подготовки, нацеленный на развитие определенных навыков, которые пригодятся в дальнейшей работе с клиентом. По окончании подготовки лучший воспитанник получит возможность пройти обучение в «Международной академии безопасности» в Израиле.
Гимнастка
Гимнастка выполняет стойку на руках во время тренировки в спортивной школе в Шанхае, 23 марта 2012 года.
Бездомный мужчина
Бездомный мужчина собирает дрова, чтобы приготовить себе завтрак, под автодорожным путепроводом в городе Хэфэй провинции Аньхой, Китай, 16 марта 2012 года.
Железнодорожный путепровод
Специалист работает на месте строительства железнодорожного путепровода в городе Чжэнчжоу провинции Хэнань, 29 февраля 2012 года.
Убитый волк
Полицейский фотографирует своих коллег, которые несут мертвого волка, в городе Тэнчжоу провинции Шаньдун, Китай, 19 марта 2012 года. Полиция застрелила волка, который 7 раз нападал на людей за прошедшие 6 дней. Однако, полицейские не смогли с уверенностью сказать, что это тот самый волк, который нападал на местных жителей.