Понедельник был очень богат на различные интересные события. В данной подборке представлены фотографии, которые составили картину дня во всем мире. Они отображают главные и самые необычные события, которые произошли в этот день. (9 фотографий)

Ситуация на валютном рынке
1. Человек пытается перейти улицу у электронного стенда с основными показателями фондового рынка в Токио 5 сентября 2011 года. Евро упал по сравнению с иенами, и многие западные инвесторы очень волновались из-за возможности возникновения второй волны американского спада на валютном рынке.
Американский футбол
2. Первый тайм матча гамильтонских Тигровых кошек против команды Монреаля.
Пожар в округе Бастроп
3. Пожар в государственном парке округа Бастроп в Техасе уничтожил около 500 домов.
Животные из древесной стружки
4. 54-летний художник Сергей Бобков показывает скульптуру совы в натуральную величину. Мастер из Казани за свою жизнь сделал 15 игрушек сибирских животных натуральной величины из древесной стружки.
Авиакатасрофа в Чили
5. Член чилийского флота держит сигнальные флаги для водолазов, которые ищут остатки от самолета, потерпевшего крушение возле острова Хуан-Фернандес приблизительно 676 км от побережья Чили. Весь экипаж самолета (21 человек) погиб в авиакатастрофе. Пока что найдены только 4 тела погибших.
Боеголовки в Триполи
7. Противник Каддаффи шутит со своими товарищами, сидя на боеголовках, скрытых силами противника на фабрике мебели в Южном Триполи.
Повтороное слушание Аманды Нокс
8. Американская студентка Аманда Нокс, признана ранее виновной в убийстве соседки по комнате, британки Мередит Керчер, возможно скоро окажется на свободе. Новые улики, которые всплыли после того, как она отсидела 3,5 года в тюрьме, явно указывают на ее невиновность.
Беспорядки в Каире
9. В Каире продолжаются массовые беспорядки: противники Хосни Мубарака, бывшего президента Египта, столкнулись с милицией во время заседания суда над Мубараком и его сыновьями.
Суд над Мубараком
10. В начальника Каирской полиции кинули камнем демонстранты, настроенные против Хосни Мубарака. Суд над бывшим президентом Египта продолжился только сейчас, так как он уже с апреля находился в больнице, борясь с тяжелой болезнью.