Пишет alexcheban: Шанхай, самый крупный город Китая с населением 18 млн. человек. Это репортаж о прогрессе и невероятных технологиях в Китае. О транспорте и о поезде, который едет со скоростью 430 км/ч. Также про аэропорт Пудонг в Шанхае и отмены авиарейсов в апреле 2010го…
Посещение Китая напрочь разбило стереотипы о “китайском качестве”, взамен которых пришло твердое убеждение в том, что все вещи, к которым прикасалась рука человека в Китае, сделаны исключительно качественно и надежно. Конечно в 1,5 миллиардной стране все может быть по разному, но впечатление о качестве осталось после транспорта, отелей, сервиса, сферы услуг и т.д…
Мы предпочли авиаперелету Сиань-Шанхай поезд… Билет Сиань-Шанхай в Soft Sleeper классе обошелся примерно в 50$. (30 фотографий)

Шанхай
3.
Шанхай
5.
Шанхай
13. Первое, что поражает в Шанхае - это автобаны, автомобильные развязки и качество дорог в целом. Даже линии поездов поднимаются над уровнем земли, чтобы не создавать помеху автобанам.
Шанхай
21. И на фоне этого грузовики в Китае не используют тенты, содержимое кузова обтягивается сеткой обычно
Шанхай
22. Ночью основные автобаны в самом городе подсвечивают неоном, это невероятно фееричное зрелище из развязок в 4-6 уровней над землей, определенно картинка из фантастических фильмов.
Шанхай
28. В Пекине и Шанхае я не встретил огромного количества велосипедов вопреки бытующему убеждению, а немногочисленные мопеды в основном имеют электродвигатели. Конечно я не могу говорить обо всем Китае, но таковы мои наблюдения.
Шанхай
29. Стадион в Шанхае