Пишет mir-na-karte: Cегодня мы с вами наконец-то будем гулять по Санкт-Петербургу. Надо признать, что мне очень тяжело далось разобрать оттуда фотографии, так как оказалось, что нормальной фотки не получилось ни одной. Склеить какой-то тематический рассказ тоже не удалось – поэтому предлагаю просто посмотреть “какие есть” картинки и пройтись виртуально со мной по Питеру по набережной Фонтанки до Аничкова моста, а затем по Невскому до Дворцовой площади. (30 фотографий)

Прогулка по Питеру
Прогулка по Питеру
Прогулка по Питеру
1. Вот она - "лучшая" ночлежка Санкт-Петербурга! От нее мы сегодня с вами и пойдем гулять! Точный адрес: Набережная реки Фонтанки, д. 71. Запомните название "АстЕрия" и указанный адрес, чтобы НИКОГДА в вашей жизни даже за бесплатно сюда не попасть!
Прогулка по Питеру
2. Для того, чтобы понять мои возмущения, предлагаю посмотреть картинки в сайта ночлежки "Астерия" http://www.asteria.ru/ . Нравится? Красиво? А теперь посмотрим на реальную картинку, которая, увы, не передает звуков, запахов затхлости как в старых советских гостиницах и духоты несмотря на наличие кондиционера (а номера с кондиционером в Астерии за отдельную плату!) . Дешевле мебели, чем тут, не найти во всей Россее, ужасный матрас, на котором невозможно спать, отвратительные запахи, нереально прокуренный номер с прожженым креслом и покрывалом. Наблюдала за иностранцами, которые с ужасом в глазах постояно ошивались вокруг ресепшна. На ресепе 2 замороженные администраторши, которые постоянно повторяли "one minute" и были не в состоянии даже распечатать для меня посадочный талон на рейс! Плюс только один: обещанный wi-fi, конечно же, не ловил, но вместо него дали шнур для подключения интернета. И еще, если номер у вас на набережную реки Фонтанки, а не во двор, заткните уши берушами! О завтраке уже сказала: мега посредственно!
Прогулка по Питеру
3. Ванная комната вообще улет! После прогулки, о которой пойдет речь ниже, в конце дня решила принять душ в гостнице. В конце концов, зачем нам еще гостиница, если не помыться и поспать? Так вот в "лучшей" ночлежке Санкт-Петербурга "Астерии" вода в душе может закончиться через 3 минуты после того, как вы туда залезли! Замороженная администраторша по телефону у вас поинтересуется, есть ли холодная вода ( как-будто мыться в холодной воде - это нормально)! В ответ, что нет НИКАКОЙ воды и из-под крана тоже (интересно, как она себе представляла моё мытье в раковине?!) - ответила, что такого быть не может и они будут разбираться! Итог такой: вода появилась (с ржавчиной естественно) через пару часов! Хорошо я не успела намылиться в этом славном душе). А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Чё еще хотеть за 5900 рэ/сутки в лучшей гостинице Санкт-Петербурга?
Прогулка по Питеру
4. Ладно, пойдемте уже гулять! Оставим "Астерию" позади!
Прогулка по Питеру
5. Впереди славный дом с цветами
Прогулка по Питеру
6. Взгляд на набережную Фонтанки
Прогулка по Питеру
7. ул. Гороховая на реконструкции и перекрыта. По ней минут 7 до метро Спасская/Сенная площадь и Садовая.
Прогулка по Питеру
8. Но мы на метро не поедем, а пойдем по набережной до Невского проспекта
Прогулка по Питеру
10. Мост Ломоносова (бывший Екатерининский)
Прогулка по Питеру
11. Фрагмет Аничкова моста - одного из самых известных мостов Санкт-Петербурга
Прогулка по Питеру
12. Около него - Дворец Белосельских-Белозерских в стиле барокко, балконы которого поддерживают атланты
Прогулка по Питеру
13. Выходим на Невский проспект. В выходные машин не так много - это всего лишь небольшое скопление на светофоре
Прогулка по Питеру
14. Азовский коммерческий банк 1896-1898. Слова "банк" на нем почти не видно, зато вывеску испанской одежды ZARA видать за версту.
Прогулка по Питеру
15.Невский проспект имеет длину 4, 5 км. Мы с вами виртуально и быстро пройдем только 2 км до Дворцовой площади.
Прогулка по Питеру
17. Елисеевский магазин
Прогулка по Питеру
19. Памятник Екатерине II
Прогулка по Питеру
23. Храм св. Екатерины апостольской армянской церки
Прогулка по Питеру
26. Римско-католический храм св. Екатерины
Прогулка по Питеру
27. Дом компании "Зингер"
Прогулка по Питеру
29. Дом Г. И. Гансена