В Германии завершился чемпионат мира по футболу среди женщин, в Боснии и Герцеговине отметили годовщину кровавой резни в Сребреннице, в Европе проходит всемирно известная велогонка «Тур де Франс», во Франции отпраздновали  День взятия Бастилии, в Мексике обнаружили огромную плантацию марихуаны, а также другие события последнего времени.   (23 фотографии)

Статуя Монро в Чикаго
Мужчины, приглашенные на свадьбу Хью и Ани Нгуен, позируют для фото под 8-метровой статуей Мэрилин Монро на Мичиган-авеню в Чикаго, 15 июля 2011 года. (AP Photo/Charles Rex Arbogast)
Пчеловод
На фото, обнародованном информационным агентством Синьхуа, 20-летний пчеловод Lu Kongjiang машет рукой во время соревнования по привлечению пчел на свое тело с 42-летним пасечником Вангом Далином в городе Шаоян центральной китайской провинции Хунань, 17 июля 2011 года. В итоге победителем состязания, которое длилось 1 час, стал Ванг, сумевший удержать на своем теле 26 кг пчел. (AP Photo/Xinhua/Lu Jianshe)
Воздушный шар
Воздушный шар «Peaceful World» («Мир во всем мире») пролетает над небольшим водоемом в Чилликоте, штат Иллинойс, 14 июля 2011 года. (AP Photo/Journal Star, Lauren Wood)
Тюки соломы
Тюки соломы, помеченные неизвестными людьми знаком радиации, лежат вдоль автомагистрали, ведущей из Лозанны в Женеву, в Люэне на западе Швейцарии, 18 июля 2011 года. В июне парламент Швейцарии приступил к рассмотрению предложения правительства о поэтапном отказе от атомной энергии к 2034 году. Окончательное решение будет принято только через несколько месяцев после внесения поправок. (AFP PHOTO/ FABRICE COFFRINI)
Крушение поезда в Индии
Индийские железнодорожники убирают обломки сошедшего с рельсов поезда недалеко от Bhatkuchi в 70 км к западу от Гаухати, Индия, 11 июля 2011 года. Четыре вагона экспресса «Guwahati-Puri» потерпели крушение, вероятно, в результате взрыва. (AP Photo/Anupam Nath)
Поезд в Индии
Индийцы втискиваются в переполненный поезд, следующий из Нью-Дели в восточный штат Бихар, Индия, 11 июля 2011 года. Многие рейсы из индийской столицы были отменены после крушения пассажирского поезда «Kalka Mail» в северном индийском штате Уттар-Прадеш. (AP Photo/Kevin Frayer)
"Тур де Франс"
Пелотон едет на 11-м этапе велогонки «Тур де Франс» на отрезке между Бле-ле-Мином и Лавором протяженностью 167, 5 км в юго-центральной Франции, 13 июля 2011 года. (AP Photo/Laurent Cipriani)
Буддийские монахи
Группа молодых буддийских монахов из Шри-Ланки просит милостыню в Коломбо, Шри-Ланка, 13 июля 2011 года. В буддизме совершение подаяний считается началом пути к Нирване, состоянию абсолютного счастья. (AP Photo/ Eranga Jayawardena)
Фейерверки в Париже
Фейерверки освещают Эйфелеву башню в Париже во время празднования Дня взятия Бастилии, 14 июля 2011 года. (AP Photo/Thibault Camus)
Парад парусников
Шхуны проплывают мимо маяка Rockland Breakwater Light во время парада парусников в Рокленде, штат Мэн, 15 июля 2011 года. До изобретения пароходов и поездов парусные суда перевозили рыбу, гранит и бревна, а теперь на них плавают состоятельные клиенты. (AP Photo/Robert F. Bukaty)
Белье сушится
Девочка машет юбкой, чтобы она поскорее высохла, возле выстиранного белья своей семьи на берегу реки в Пекине, Китай, 15 июля 2011 года. (AP Photo/Alexander F. Yuan)
Японская женская футбольная сборная
Японская женская футбольная сборная празднует победу над командой США в финальном матче чемпионата мира по футболу среди женщин во Франкфурте, Германия, 17 июля 2011 года. Японская команда впервые стала победителем чемпионата мира, обыграв американок в послематчевой серии пенальти. (AP Photo/Michael Probst)
Футбольные фанаты
Болельщики смотрят финальный матч чемпионата мира по футболу среди женщин между командами Японии и США в спорт-баре «Rooney2008» в Токио, утром 18 июля 2011 года. Япония стала первой азиатской нацией, одержавшей победу в чемпионате мира по футболу среди женщин, который проходил во Франкфурте, Германия. (AP Photo/Koji Sasahara)

 

Кладбище Потокари
Женщина плачет у могилы своего родственника на мемориальном кладбище Потокари недалеко от Сребренницы в 160 км к востоку от Сараево, Босния и Герцеговина, 9 июля 2011 года. Церемония захоронения останков 614 жертв состоялась в Потокари в понедельник, 11 июля 2011 года, в 16-ю годовщину резни в Сребреннице. В 1995 году армия боснийских сербов вторглась в анклав и убила тысячи боснийских мусульман. (AP Photo/ Marko Drobnjakovic)
Бой быков
Испанский тореадор Альберто Агилар смотрит на боевого быка, выращенного на ранчо «Dolores Aguirre Ybarra», во время боя быков на фестивале «Сан-Фермин» в Памплоне на севере Испании, 9 июля 2011 года. (AP Photo/Alvaro Barrientos)
Синхронное плавание
Японки Yukiko Inui и Chisa Kobayashi выступают в предварительном раунде соревнования по синхронному плаванию на чемпионате «FINA World Championships» в бассейне центра «Oriental Sports Center» в Шанхае, 17 июля 2011 года. (AFP PHOTO / PETER PARKS)
Плантация марихуаны
Военнослужащие сжигают марихуану на плантации, обнаруженной недалеко от Сан-Квинтина, штат Нижняя Калифорния, Мексика, 15 июля 2011 года. Солдаты обнаружили крупнейшую в истории плантацию в Мексике. Огромное поле площадью 120 гектар было скрыто под маскировочной сеткой. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Рука Обамы
Президент Барак Обама пожимает руку-протез сержанту первого класса армии США Лерою Артуру Петри из Санта-Фе, штат Нью-Мексико, во время церемонии в Восточной комнате Белого дома в Вашингтоне, 12 июля 2011 года. Петри был награжден Почетной медалью Конгресса за храбрость, проявленную во время службы в Афганистане. Он потерял правую руку, отбрасывая гранату во время перестрелки в Афганистане в 2008 году. Этим поступком он спас жизни своих товарищей. (AP Photo/Charles Dharapak)
Африканский мальчик
Двухлетний Аден Салаад смотрит на свою мать (нет на фото), которая купает его в тазе в госпитале организации «Врачи без границ», где Адена лечат от тяжелой недостаточности питания, в лагере «Dagahaley» в Дадаабе, Кения, 11 июля 2011 года. После встречи с беженцами, которые приложили немыслимые усилия, чтобы добраться до крупнейшего в мире лагеря, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутерреш назвал ситуацию в Сомали «крупнейшей гуманитарной катастрофой» в мире. (AP Photo/Rebecca Blackwell)
Индийская крестьянка
Индийская крестьянка пересаживает рассаду риса на окраине Гаухати, Индия, 18 июля 2011 года. Ежегодный сезон муссонных дождей, который длится с июня по октябрь, приносит осадки, жизненно необходимые для сельского хозяйства Индии. (AP Photo/Anupam Nath)