Продолжение публикации про московский Живописный мост. Если прошлый раз я прошелся по льду Москва-реки, то на этот раз – по самому мосту. Все основные сведения про него я уже передал в первой статье, поэтому сейчас предлагаю просто посмотреть фотографии. (14 фотографий)

2. Лед растаял, теперь пройти можно только поверху. Пойдем опять к арке. (Вячеслав Лопатин ФТ)

3. По внешней стороне моста идет служебная дорожка. По ней в первый раз идти намного интересней, чем по обычной дорожке для пешеходов. (Вячеслав Лопатин ФТ)

7. Места крепления вант к полотну моста. Наверное, здесь стоят амортизаторы, смягчающие колебания моста. (Вячеслав Лопатин ФТ)

12. Красные панели, идущие вдоль проезжей части по обе стороны моста, защищают окружающее пространство от производимого автомобилями шума. (Вячеслав Лопатин ФТ)