Добыча латерита в Индии, пожар в трущобном районе Филлипин, студенческая акция протеста в Алжире, арест бывшего президента Кот-д’Ивуара Лорана Гбагбо и его жены, убийство детей в одной из школ Рио-де-Жанейро, а также другие события.  (13 фотографий)

Фотографии
Волонтер очищает от грязи семейные фотографии в центре помощи в Офунато в префектуре Иватэ, 12 апреля. Детские и семейные фотографии были смыты волной цунами 11 марта, но волонтеры собрали их и очистили в надежде, что владельцы за ними вернутся.
Пожар в трущобном районе
Жители Филиппин помогают пожарным протягивать шланг к горящим домам в трущобном районе города Paranaque к югу от Манилы, Филиппины, 8 апреля. Огонь уничтожил сотни домов. (Francis R. Malasig / EPA)
Застреленная школьница
Родственница скорбит над телом 14-летней Луизы Паулы да Силвейры Мачадо во время похорон на кладбище Jardim da Saudade в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 8 апреля. Луиза и ещё 11 детей были застрелены в фойе школы 7 апреля. 23-летний убийца Веллингтон Оливейра покончил с собой, когда его задерживала полиция. (Felipe Dana / AP)
Лепестки роз
Мужчина и мальчик идут по улице, где разложены для просушки лепестки роз, на окраине Лахора, Пакистан. (K.M. Chaudary / AP)
Столкновения с полицией
Студенты дерутся с полицией в Алжире, 12 апреля. Тысячи студентов проигнорировали запрет на проведение акций протеста и отправились в столицу, чтобы потребовать отставки министра образования. Полиция применила силу, когда студенты попытались прорваться в штаб-квартиру правительства. (Anis Belghoul / AP)
Канадский гусь
Недавно вылупившийся гусенок уютно устроился в перьях одного из своих родителей возле пруда в Розберге, штат Орегон, 13 апреля. Канадские гуси – моногамные птицы, и большинство пар остаются вместе на всю жизнь. (Robin Loznak for msnbc.com)
Улица Лиссабона
Женщины беседуют в районе Alfama в Лиссабоне, Португалия, 11 апреля.
Паводок
Река Ред-Ривер вышла из берегов и затопила территории вдоль трассы 29 к северу от Фарго, Северная Дакота, 11 апреля. Уровень воды в реке поднялся на 11,8 м. (Craig Lassig / EPA)
Симона Гбагбо
Симона Гбагбо, жена бывшего президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо, сидит в окружении солдат Алассана Уаттары в гостинице «Golf Hotel». Семью Гбагбо схватили в Абиджане 11 апреля и привезли в эту гостиницу. До ареста Лоран Гбагбо 10 лет правил бывшей французской колонией. (EPA)
Парники
Работник сажает арбузы в деревне Velanidi в 320 км к западу от Афин, Греция, 14 апреля. (Petros Giannakouris / AP)
Ребенок в гамаке
Ребенок работницы спит в гамаке возле шахты по добыче латерита в округе Ратнагири, который находится в 360 км к югу от Мумбая, Индия, 14 апреля.
Добыча латерита
11-летний мальчик по имени Митхун несет на плечах корзину с пылью на шахте по добыче латерита в округе Ратнагири, который находится в 360 км к югу от Мумбая, Индия, 14 апреля. Ему платят 2 индийские рупии (около 4 центов) за один кирпич из латерита. Ежедневно Митхун производит в среднем 100 кирпичей, каждый из которых весит около 40 кг.