Во время мятежей Индия ввела в Кашмир сотни тысяч служащих сил безопасности, которые борются со спонсируемыми Пакистаном акциями протеста, но в то время как количество бунтов значительно уменьшилось, возросло недовольство народа индийским правлением. Сепаратисты заявили о ещё большем количестве демонстраций во время Рамадана, а правительство ответило на это введением строгого комендантского часа. Местные жители устроили марши протеста во многих регионах Кашмира, во время которых они выкрикивали лозунги «Индия, уходи!» и «Мы хотим свободы». (20 фотографий)

Акции протеста в Индии
Кашмирские демонстранты разбивают правительственный автомобиль, который они подожгли во время акции протеста в шринагарском районе Barthana, Индия. Более двух десятилетий грубых столкновений между преимущественно мусульманскими сепаратистами и индуистскими военными морально травмировали и изнурили кашмирцев. Привыкшие к жестокости дети стали озлобленными, агрессивными и беспомощными, как говорит психиатр доктор Mushtaq Margoob, который проводил исследования в Кашмире. (AP Photo/Dar Yasin, File)
Акции протеста в Индии
Протестующий кашмирский мусульманин бросает камень в офицера индийской полиции, который говорит по телефону, во время акции протеста в Шринагаре, Индия, 17 августа. Кашмирские сепаратисты заявили, что будут продолжать демонстрации во время мусульманского постного месяца Рамадана. (AP Photo/Mukhtar Khan)
Акции протеста в Индии
Индийский солдат идет к месту столкновения полиции и демонстрантов в Шринагаре, Индия, 15 августа. Десятки тысяч полицейских и военных патрулировали улицы, а в большинстве регионов была усилена охрана. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Индийские солдаты патрулируют пустынную улицу в Шринагаре, Индия, 14 августа. Акции протеста против индийского правления вспыхнули по всей территории подконтрольного Индии Кашмира, несмотря на то, что десятки тысяч полицейских и солдат патрулировали улицы, а в большинстве регионов была усилена охрана. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Кашмирские мальчики играют около закрытого магазина во время комендантского часа в Шринагаре, Индия, 14 августа. Акции протеста против индийского правления вспыхнули по всей территории подконтрольного Индии Кашмира, несмотря на то, что десятки тысяч полицейских и солдат патрулировали улицы, а в большинстве регионов была усилена охрана. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Кашмирская мусульманка наблюдает за акцией протеста из своего дома в Шринагаре, Индия, 14 августа. Акции протеста вспыхнули по всей территории подконтрольного Индии Кашмира, несмотря на то, что десятки тысяч полицейских и солдат патрулировали улицы, а охрана была усилена, чтобы подавлять антииндийские демонстрации. (AP Photo/Dar Yasin)
Акции протеста в Индии
Индийский солдат стоит на страже, в то время как его коллеги обыскивают гостиничный номер во время поисковой операции накануне Дня независимости Индии в Шринагаре, 14 августа. Акции протеста вспыхнули по всей территории подконтрольного Индии Кашмира, несмотря на то, что десятки тысяч полицейских и солдат патрулировали улицы, а охрана была усилена, чтобы подавлять антииндийские демонстрации. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Кашмирская мусульманка проходит мимо стены, расписанной антииндийскими лозунгами во время акции протеста в Шринагаре, Индия, 14 августа. Акции протеста вспыхнули по всей территории подконтрольного Индии Кашмира, несмотря на то, что десятки тысяч полицейских и солдат патрулировали улицы, а охрана была усилена, чтобы подавлять антииндийские демонстрации. (AP Photo/Dar Yasin)
Акции протеста в Индии
Кашмирские мусульманки рыдают при виде раненного мальчика, которого несут люди во время акции протеста в Шринагаре, Индия. Тысячи вооруженных полицейских и солдат патрулировали почти пустые улицы Шринагара и других крупных городов, а в большинстве кашмирских регионов принудительно ввели строгий комендантский час. (AP Photo/Dar Yasin)
Акции протеста в Индии
Кашмирские демонстранты выкрикивают лозунги около горящих шин, которыми они перекрыли дорогу во время акции протеста на окраине Шринагара, Индия. Акции протеста вспыхнули в индийском Кашмире, несмотря на то, что тысячи полицейских и солдат патрулируют улицы во время строгого комендантского часа. (AP Photo/Dar Yasin)
Акции протеста в Индии
Кашмирские женщины наблюдают за акцией протеста на окраине Шринагара, Индия, 18 августа. Акции протеста вспыхнули в индийском Кашмире, несмотря на то, что тысячи полицейских и солдат патрулируют улицы во время строгого комендантского часа. (AP Photo/Dar Yasin)
Акции протеста в Индии
Кашмирцы толкаются в очереди за регистрационными формами в правительственной психиатрической больнице в Шринагаре, Индия. Более двух десятилетий грубых столкновений между преимущественно мусульманскими сепаратистами и индуистскими военными морально травмировали и изнурили кашмирцев. Согласно наблюдениям кашмирского психиатра доктора Аршада Хусейна, уровень самоубийств, о которых в мусульманском обществе нельзя было и помыслить, вырос в 2,6 раза с 5 суицидов на 100 000 человек перед мятежами и до 13 на 100 000 в настоящее время. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Пожилые мужчины сидят около психиатрического отделения правительственного госпиталя Shri Maharaja Hari Singh в Шринагаре, Индия. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Мужчина сидит около психиатрического отделения правительственного госпиталя Shri Maharaja Hari Singh в Шринагаре, Индия. Индия. Более двух десятилетий грубых столкновений между преимущественно мусульманскими сепаратистами и индуистскими военными морально травмировали и изнурили кашмирцев. (AP Photo/Altaf Qadri)
Акции протеста в Индии
Кашмирские протестанты выкрикивают лозунги в Pampore, на окраине Шринагара, Индия. Индия. Более двух десятилетий грубых столкновений между преимущественно мусульманскими сепаратистами и индуистскими военными морально травмировали и изнурили кашмирцев. (AP Photo/Mukhtar Khan, File)
Акции протеста в Индии
Кашмирская женщина умоляет офицеров полиции отпустить её родственника, которого задержали за то, что он играл в крикет в парке во время комендантского часа в Шринагаре, Индия. (AP Photo/Dar Yasin, File)
Акции протеста в Индии
Дочь Мохаммада Асима, гражданского жителя, которого убили во время акции протеста, протягивает руки из окна машины скорой помощи около местного госпиталя в Шринагаре, Индия. (AP Photo/Dar Yasin, File)
Акции протеста в Индии
Родственницы кашмирца Iqbal Ahmed Khan, который погиб от ранений, полученных, когда полиция открыла огонь по демонстрантам, скорбят на его похоронах в Шринагаре, Индия. (AP Photo/Dar Yasin, File)
Акции протеста в Индии
Индийский солдат стоит на дежурстве на крыше во время комендантского часа в Шринагаре, Индия, 14 августа. Акции протеста против индийского правления вспыхнули по всей территории подконтрольного Индии Кашмира, несмотря на то, что десятки тысяч полицейских и солдат патрулировали улицы, а в большинстве регионов была усилена охрана. (AP Photo/Altaf Qadri)