Пожар на атомной электростанции в Японии, последствия землетрясения и цунами, выступления сторонников WikiLeaks, беспорядки в Бахрейне и многое другое в подборке фотографий со всего мира. (28 фотографий)

Осмотр жителей Нихонматсу
Люди выстраиваются в очередь к технику в защитном костюме для осмотра на наличие признаков облучения в Нихонматсу на севере Японии. 14 марта 2011 года.
Пожар на третьем реакторе АЭС Фукусима Дайти
Пожар на третьем реакторе АЭС Фукусима Дайти после взрыва, вызванного землетрясением и цунами. 14 марта 2011 года.
Британские спасатели ищут пострадавших
Британские спасатели ищут пострадавших под крышей, сорвалнной с дома во время цунами в Офунато, Япония. Две команды из США и группа специалистов из Великобритании общей численностью около 220 человек осмотрели разрушенные районы Офунато в поиске выживших во вторник после землетрясения и цунами. 15 марта 2011 года. (Matt Dunham / AP)
Спасатель ищет жертв цунами
Спасатель ищет жертв цунами, обрушившегося на город Мияко в префектуре Иватэ на севере Японии в пятницу. 14 марта 2011 года. AP)
Жители, эвакуированные из района АЭС Фукусима Дайти
Члены семьи, эвакуированной из района АЭС Фукусима Дайти, ужинают в своей машине рядом с центром эвакуации в городе Иваки, префектура Фукусима, в котором они разместились. 14 марта 2011 года.
Руины города Минамисанрику
Транспорт проезжает через руины уничтоженного города Минамисанрику, на северо-востоке Японии. 15 марта 2011 года. (David Guttenfelder / AP)
Метеоролог Роман Чернов
Метеоролог Роман Чернов держит прибор для измерения уровня радиации на метеостанции во Владивостоке. Во вторник уровень радиации на Дальнем Востоке России немного возрос, но, по заявлениям чиновников, остается в пределах нормы. 15 марта 2011 года.
Участники акции протеста против ядерной энергии
Участники акции протеста против ядерной энергии выступают перед дворцом президента в Маниле. Во вторник, после взрывов реакторов в Японии, которые были повреждены после землетрясения и цунами 11 марта, десятки активистов провели митинг с требованием к президенту Филиппин Бениньо Акино демонтировать Батанскую АЭС. 15 марта 2011 года.
Надпись "Эвакуация невозможна" на здании в Ньюбери, Массачусетс
Надпись на здании в Ньюбери, Массачусетс, относится к расположенной поблизости АЭС в Сибруке, Нью-Гэмпшир. Беспокойство, связанное с пострадавшим в результате землетрясения ядерными реакторами в Японии, стало причиной звонков от американских законодателей и активистов с просьбами о пересмотре энергетической политики США, а также приостановке программы расширения внутренней ядерной энергетики. 14 марта 2011 года.
Участники антиправительственных демонстраций
ОМОН применяет слезоточивый газ против участников антиправительственных демонстраций на главном шоссе в Манаме, Бахрейн. 13 марта 2011 года. (Hasan Jamali / AP)
Участник антиправительственного движения в Бахрейне
Молодой участник антиправительственного движения в Бахрейне надевает пару обуви из кучи, потерянной в Манаме, Бахрейн, во время ожесточенных столкновений в воскресенье. 14 марта 2011 года. (Hasan Jamali / AP)
Теракт в Афганистане
Офицер полиции в Афганистане собирает обувь жертв теракта на призывном пункте в Кундузе. В результате атаки террориста-смертника убито 37 человек и ранено около 40. 14 марта 2011 года.
Мемориальная служба в память сержанта Джейсона Уивера
Главный прапорщик Уэсли Норрис (справа) утешает Патрицию Уивер (в центре) и членов семьи сержанта Джейсона Уивера из Анахайма, штат Калифорния, во время мемориальной службы на учебной базе объединенных сил в Лос Аламитос, Калифорния. Уивер погиб от ранений 3 марта в афганской провинции Кандагар после атаки повстанцев самодельным взрывным устройством. 14 марта 2011 года. (Nick Ut / AP)
Самый маленький человек в мире
Самый маленький человек в мире, Хагендра Тапа Магар, рост которого составляет всего 56 сантиметров, ожидает прибытия председателя Коммунистической партии Непала Пушпа Камал Дахал Прачанда на показ документального фильма "Тень горы Эверест", который основан на истории жизни Магара. Катманду, 15 марта 2011 года.
Участники фестиваля красок в Барсане
Участники фестиваля красок «Lathmar Holi», в Барсане в северном индийском штате Уттар-Прадеш покрыли себя краской. Этот праздник знаменует начало весны и отмечается по всей Индии. 14 марта 2011 года.
Артем Сильченко на Red Bull Cliff Diving
Россиянин Артем Сильченко, занявший второе место, ныряет с высоты около 30 метров во время первого этапа соревнований Red Bull Cliff Diving в Ханга-Роа на острове Пасхи, Чили. Победителем первого этапа соревнований стал колумбиец Орландо Дюк, то время как прошлогодний победитель Гэри Хант из Англии стал третьим. 14 марта 2011 года. (Romina Amato / AP)
Праздник в честь дня рождения Альберта Эйнштейна
Девятилетний Сэмми Годфри (левый снизу) обсуждает стратегию с младшим братом в начале сражения пирогами с кремом для бритья в Детском музее Хьюстона на празднике в честь дня рождения Альберта Эйнштейна. 14 марта 2011 года. (Michael Paulsen / AP)
Выступление против сокращения бюджета
21-летний студент Хуан Васкес в числе 4500 студентов и преподавателей Городского колледжа Санта Барбары и их сторонников выступает против предложенного губернатором Джерри Брауном сокращением бюджета на образование, на митинге перед Капитолием в Сакраменто. 14 марта 2011 года. (AP)
Митинг в защиту однополых браков
Протестующие против предлагаемой конституционной поправки о запрете однополых браков и гражданских союзов скандируют на митинге перед зданием правительства Индианы в Индианаполисе. Прошедший в понедельник митинг под лозунгом «Равенство для всех в Индиане» был организован за два дня до заседания комитета Сената, который будет заниматься этим вопросом. Республиканское правительство уже одобрило предложение, и Республиканский сенат также скорее всего пропустит этот законопроэкт. 14 марта 2011 года. (AP)
Скандал вокруг филадельфийской епархии
Шерри Маккормак держит свою детскую фотографию перед зданием суда после слушания по делу сексуального скандала вокруг филадельфийской епархии. Шестая по величине епархия в США с паствой насчитывающей 1,5 миллионов католиков, обвиняется в сокрытии сексуальных надругательствах священников над детьми с целью избежать скандала. 14 марта 2011 года.
Патриарх маронитской церкви
Вновь избранный Патриарх маронитской церкви Бешара Эль-Раи приветствует своих сторонников вскоре после его избрания в Бкирки к северо-востоку от Бейрута, Ливан. 15 марта 2011 года. (Bilal Hussein / AP)
Мухаммад Бухари
Мухаммад Бухари, бывший военный правитель и кандидат в президенты Конгресса прогрессивных изменений (КПИ), приветствует толпу после начала президентской кампании на площади Mapo в Ибадане на юго-западе Нигерии. 14 марта 2011 года.
GPS-ошейник для слона
Исследователи из Кенийской Службы Дикой Природы и Международного фонда защиты животных надевают ошейник со спутниковым GPS на шею слона, пойманного рейнджером Кенийской Службы Дикой Природы в первый день трехдневных учений в национальном парке Tsavo East в Кении. Ошейники с GPS наденут на восьмерых слонов: четырех самцов и четырех самок, для создания карт миграционных маршрутов и коридоров в парк и буферных зон в рамках более крупной экосистемы. 15 марта 2011 года. (AP)
Рынок лошадей в Скарышеве
Фермер показывает лошадь потенциальным покупателям на одном из крупнейших лошадиных рынков Польши в Скарышеве в центральной Польше. 14 марта 2011 года. (Czarek Sokolowski / AP)
Водные лыжи
Николай Васильев, 57, испытывает новые самодельные водные лыжи на реке Енисей неподалеку от Красноярска. 14 марта 2011 года.
Цыпленок начинает вылупляться из яйца
Цыпленок начинает вылупляться из яйца в выставочном инкубаторе на весенней выставке Spring to Life в Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско. По оценкам академии до 1 мая, когда выставка завершится, из яиц с фермы Петалума в округе Сонома вылупится более 100 цыплят. 14 марта 2011 года. (AP)
Малиновка на заснеженной ветке
Малиновка сидит на заснеженной ветке в городе Лоуренс, штат Канзас. 14 марта 2011 года. (Orlin Wagner / AP)
Снимок звезды Альфа Жирафа
Снимок звезды Альфа Жирафа, сделанный Широкоугольным исследователем в инфракрасных лучах (WISE) НАСА. Большая красная дуга это ударная волна, аналогичная волне перед носом корабля в воде. 14 марта 2011 года.