Небольшая подборка фотографий за последние дни с самых интересных точек планеты: протесты на Площади Тахрир продолжаются, толпа требует освободить подсудного жителя в Греции, стычка на камбоджийско-таиландской границе, граффити на магазинных жалюзи в Мадрирде… (17 фотографий)

Новости в фотографиях, 8 февраля 2011.
Оппозиционер отдыхает неподалеку от площади Тахрир, Каир.
Новости в фотографиях, 8 февраля 2011.
Совсем молодая противница президента Мубарака несет египетский флаг. Александрия, Египет. (Tarek Fawzy / Associated Press)
Протестующие используют зеленый лазер, насмехаясь над полицией, в ходе столкновений между жителями и полицией, Керати, Египет. Стычки начались во вторник, когда толпа начала закидывать камнями и бутылками с горючей смесью полицейский участой в знак протеста против задержания мирного жителя, обвиняемого в участии в предыдущих столкновениях. (Petros Giannakouris / Associated Press)
Участник Канадской танцевальной группы репетирует перед предстоящим шоу. Богота, Колумбия.
Багира, больная пятнадцатилетняя львица, лежит в своей клетке в специализированном приюте для животных в Вифлееме, Южная Африка. Животное было доставлено из болгарского зоопарка Венской организацией по борьбе с грубым обращением с животными.
Птицы греются на дымоходной трубе, Су-Фолс, Южная Дакота. Ледяные арктические ветра охватили Дакоту, однако, Национальная служба погоды предвещает потепление в течение нескольких дней. (Devin Wagner / Argus Leader/AP)
Танцоры из китайского ансамбля оперы Ганьсу выступают со своим Дуньхуан Шарм Шоу в Национальном дворце культуры, София, Болгария.
Шестой день празднования китайского Нового лунного года в рамках национальных традиций Китая. Парк развлечений Shijingshan, Пекин. (How Hwee Young / EPA)
Активисты оппозиции поднимают знаки победы и флаги во время митинга на площади Тахрир, Каир.
Мужчина идет с поднятыми руками на форе горящих нефтяных танкеров, Пешавар, Пакистан. Четыре грузовика с топливом для отделения НАТО в Афганистане загорелись от взрыва бомб, заложенных на рынке на окраине города Пешавар. По словам свидетелей, никто не пострадал.
Индонезийский ОМОН блокирует протестующих возле здания суда, в котором находится католик, обвиняющийся в богохульстве и распространении соответствующего материала, Темангунг, Индонезия. Сотни мусульманских радикалов подожгли две церкви и напали на суд на острове Ява во вторник, требуя сурового наказания для этого человека.
Индусы молятся богу солнца Сурья во время фестиваля Маг Мела. Аллахаббад, Индия. Этот религиозный фестиваль проводится каждый год.
Президент Египта Хосни Мубарак сидит на совещании с министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдуллой бин Заид аль-Нахайян в президентском дворце.
Группа велосипедиств сфотографирована во время вторго раунда 10-го тура в Катарской велосипедной гонке, Доха, Катар.
Пожарник тушит пожар на складе в Самба Сити, комплексе В Рио, где производятся костюмы и другой реквизит для карнавала, Рио-де-Жанейро, Бразилия. (Antonio Lacendra, EPA)
Камбоджийский ребенок и его семья нашли убежище после перестрелок между камбоджийскими и тайскими группами. Прег Вигер, Камбоджия.
Мим в костюме Чарли Чаплина выступает возле динозавроподобных созданий в пекинском парке на пятый день китайского Нового года, Пекин, Китай. (Ng Han Guan / Assosiated Press)
Карусель с людьми, празднующими Новогодний карнавал, Сингапур.