Подборка ярких фотографий последних лет, которые будут особенно интересны любителям красного цвета. (25 фотографий)

Розы
Покупательница выбирает розы в цветочном магазине перед Днем святого Валентина в Чунцине, Китай, 13 февраля 2007 года. Благодаря влиянию Запада в последние годы празднование Дня влюблённых приобрело огромную популярность в Китае. S/Stringer (CHINA))
Футбольный болельщик
Болельщик футбольного клуба «Бенфика» ликует перед матчем португальской Премьер-лиги против команды «Белененсиш» на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне, 27 ноября 2005 года.
Красный дым
Палестинские подростки убегают от облака красного дыма, применяемого израильскими солдатами во время военной операции в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан, 6 апреля 2006 года.
Футбольные болельщики
Полицейские (в центре) охраняют порядок, в то время как футбольные фанаты болеют за команду Южной Кореи во время матча чемпионата мира по футболу против сборной Франции в Лейпциге, Германия, 19 июня 2006 года.
Турист
Турист осматривает скульптуру на площади в бедном районе Мюнхена, 7 августа 2006 года.
Сиденья
Работник арены несет сиденья перед боем быков в городе Хихон на севере Испании, 14 августа 2006 года.
Китайская культура
Девушка выступает на Фестивале китайской культуры («China Art Festival») который проходил в городе Ухань центральной китайской провинции Хубэй с 5 по 29 ноября 2006 года.
Сфинкс
Кошка спит на выставке в Ставрополе на юге России, 5 ноября 2006 года.
Красный зонт
Пара переходит улицу под красным зонтом во время сильного дождя в день президентских выборов в городе Антананариву, 3 декабря 2006 года. Жители Мадагаскара, одного из беднейших государств мира, переизбрали на второй президентский срок молочного магната Марка Равалуманану.
Красная краска
Полицейский держит щит, забрызганный красной краской, во время митинга возле здания греческого парламента в Афинах, 10 января 2007 года. Тысячи учителей, студентов и государственных служащих устроили однодневную забастовку в знак протеста против планов правительства провести реформу высшего образования.
Открытие Азиатских игр
Артисты выступают на церемонии открытия 6-х зимних Азиатских игр в городе Чанчун в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, 28 января 2007 года.
Китайские фонарики
Мужчина развешивает красные фонарики, готовясь к празднованию Китайского Нового года, в городе Нанкин провинции Цзянсу на востоке Китая, 2 февраля 2007 года.
Манекенщицы
Китайские манекенщицы стоят за кулисами во время церемонии открытия коммерческого мероприятия в Шанхае, 11 апреля 2007 года.
Флаг СССР
Болгары размахивают флагом СССР возле памятника героям Красной Армии в центре Софии, 9 мая 2007 года. Несколько сотен жителей Болгарии собрались, чтобы отпраздновать День Победы над нацистской Германией.
Танцовщица
Танцовщица из труппы Антонио Гадеса выступает во время представления «Suite Flamenca» на испанском острове Майорка, 16 июня 2007 года.
Ящики с бутылками
Студент проходит мимо ящиков с безалкогольными напитками, Джакарта, 3 августа 2007 года.
Воздушный шар
Аэронавты готовят воздушный шар к полету на международном фестивале воздушных шаров «International Balloon Fiesta» недалеко от Бристоля на западе Англии, 10 августа 2007 года.
Японский флаг
Испачканный красной краской японский флаг развевается во время акции протеста против промысла дельфинов в Мадриде, 25 сентября 2007 года. По данным борцов за права животных, каждый год с октября по март японские рыбаки вылавливают тысячи дельфинов и небольших китов.
Кленовый лист
Кленовый лист лежит на мокром от дождя капоте автомобиля в Санкт-Петербурге, 19 октября 2004 года.
Красная обувь
Пара обуви зажата между дверными ручками на фабрике в Ханое, 23 марта 2006 года. По данным вьетнамской ассоциации «Vietnam Leather and Footwear Association» многие люди потеряют работу из-за решения ЕС о введении высоких антидемпинговых пошлин на обувь из Вьетнама.
Осенние листья
Осенние листья в парке в Пекине, 23 октября 2005 года.
Свечи
Добровольцы ставят свечи в форме африканского континента во время акции «Африка нуждается в медикаментах» на парламентской площади в Берне, Швейцария, 1 декабря 2005. Акция была организована благотворительными фондами, в том числе «AIDS Hilfe Schweiz», в знак солидарности с африканцами, болеющими ВИЧ и СПИДом.
Фламинго
Розовый фламинго был сфотографирован в зоопарке в городе Сантильяна-дель-Мар на севере Испании, 16 марта 2005 года.
Чили
Индийский мальчик собирает перец на ферме в деревне Кади на окраине западного индийского города Ахмедабад, 25 февраля 2004 года. Красный стручковый перец широко используется в индийской кухне, а более 2 600 000 кг этого продукта экспортируется в США, Великобританию и страны Персидского залива.
Кровь
Мальчик стоит в луже крови и смотрит, как палестинские мясники забивают корову в городе Газа во время празднования Курбан-байрама, одного из самых главных праздников исламского календаря, знаменующего окончание хаджа, 11 февраля 2003 года. Мусульмане из других стран также отмечают этот праздник, забивая овец, верблюдов и коров. Одна треть мяса жертвуется бедным, еще одна треть – соседям и родственникам, а оставшаяся треть достаётся семье приносящего жертву.