17 ноября исполнился 71 год великолепному Дэнни Де Вито — актеру, продюсеру, комику, «близнецу» Арнольда Шварценеггера и настоящему человеку эпохи Возрождения. Он стал известным в конце 1970-х, а наиболее яркие роли сыграл в 1980–1990-х годах. 70-летний актер и режиссер продолжает сниматься и снимать сам, давно доказав, что, несмотря на комическую внешность, ему подвластны самые разные жанры. Лучшие работы великого актера – в галерее “Газета.ру”.

День рождения Дэнни Де Вито
«Безжалостные люди» (1986) едва ли не первый фильм, в котором Де Вито стал самим собой — образ маленького, но бесконечно коварного человечка он продолжил примерять на себя в разных вариантах едва ли не всю карьеру. 
День рождения Дэнни Де Вито
Один из первых фильмов Де Вито был «Пролетая над гнездом кукушки».
День рождения Дэнни Де Вито
В 1987 году Де Вито дебютировал и в режиссуре: он снял комедию «Сбрось маму с поезда» и сыграл в ней главную роль. Двумя годами раньше он поставил один из эпизодов сериала Стивена Спилберга «Удивительные истории».
День рождения Дэнни Де Вито
В кинокомиксе Тима Бертона «Бэтмен возвращается» Де Вито исполнил роль злодея Пингвина.
День рождения Дэнни Де Вито
В комедии 1994 года «Человек эпохи Возрождения» Де Вито выступил в роли учителя, пытающегося приобщить солдат к мировой культуре. Попытка оказалась неудачной: зрители не приняли актера вне привычного амплуа.
День рождения Дэнни Де Вито
Вышедший в том же году «Джуниор» — очередной и очень успешный тандем Де Вито со Шварценеггером.
День рождения Дэнни Де Вито
Де Вито часто озвучивает героев мультфильмов — одним из последних стал «Лоракс» 2012 года. Причем актер говорил за своего героя не только по-английски, но и на других языках, в том числе и на русском. А в рамках промокампании картины он приезжал в Москву.
День рождения Дэнни Де Вито
70-летний Де Вито и 67-летний Шварценеггер могут снова появиться в роли братьев-близнецов — планируется сиквел фильма 1988 года под названием «Тройняшки». Третьего брата, возможно, сыграет Эдди Мерфи.