Сегодня, 6 января, 34 года исполняется знаменитому актеру Эдди Рэдмейну, чья звезда зажглась всего несколько лет назад, но который уже успел стать обладателем столь заветной для многих статуэтки “Оскар” и пополнил свою копилку ролями в фильмах, что были облюбованы критиками и зрителями по всему миру. Лучшие фильмы актера – в нашей подборке.

День рождения Эдди Редмэйна
Фантастические твари и где они обитают (2016) … Newt Scamander
Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.
Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии.
День рождения Эдди Редмэйна
Золотой век (2007) … Thomas Babington
1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства.
День рождения Эдди Редмэйна
Еще одна из рода Болейн (2008) … William Stafford
Фильм снят по мотивам романа Филиппы Грегори «Еще одна из рода Болейн» (The Other Boleyn Girl, 2001), который, в свою очередь, основан на реальных исторических событиях.
День рождения Эдди Редмэйна
Тэсс из рода Д`Эрбервиллей (мини-сериал, 2008) … Angel Clare
Эдди Редмэйн пробовался на роль злодея в «Человеке-пауке-2» наряду с британскими актерами Сэмом Клафлином, Дугласом Бутом и американским – Бойтом Холбруком, но в итоге роль Гарри Осборна, сына магната Нормана Осборна и врага Питера Паркера, не досталась никому из четырех претендентов – на нее утвердили малоизвестного актера Дэйна ДеХаана.
День рождения Эдди Редмэйна
Столпы Земли (мини-сериал, 2010) … Jack
Эдди – дальтоник. Жена помогает ему в выборе гардероба для выходов на премьеры или светские мероприятия.
День рождения Эдди Редмэйна
7 дней и ночей с Мэрилин (2011) … Colin Clark
Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?
День рождения Эдди Редмэйна
Отверженные (2012) … Marius
Прослушивание Эдди Редмэйна на роль в этом фильме проходило необычным образом. Он заснял на iPhone поющего себя в трейлере во время перерыва на съемках в Северной Каролине, а затем отправил это видео.
День рождения Эдди Редмэйна
Вселенная Стивена Хокинга (2014) … Stephen Hawking
После просмотра фильма Стивен Хокинг отправил режиссеру Джеймсу Маршу письмо по электронной почте, в котором отметил изображавшего его Эдди Редмэйна, сказав, что в некоторых моментах ему казалось, что он видит на экране самого себя.
День рождения Эдди Редмэйна
Девушка из Дании (2015) … Einar Wegener / Lili Elbe
Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.