В данном фоторепортаже освещаются все важнейшие мировые новости последнего времени: в результате оползней в Бразилии погибло более 600 человек; в Судане завершился исторический референдум; в Тунисе проходят масштабные акции протеста; на Сицилии проснулся вулкан Этна; в Кот-д’Ивуаре произошло столкновение между оппозиционно настроенными местными жителями и силами безопасности, а также другие новости. (18 фотографий)

События недели: Испания
Мужчина скачет на лошади через пламя костра в испанской деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес во время традиционного фестиваля в честь покровителя животных Святого Антония, 16 января. (AP Photo/Arturo Rodriguez)
События недели: показ мод
Модель демонстрирует наряд от китайского дизайнера Алекса Вана в первый день Недели моды в Гонконге, 17 января. В гонконгской Неделе моды участвуют около 2000 представителей индустрии моды из 27 стран и регионов. (AP Photo/Vincent Yu)
События недели: оползни в Бразилии
5-летняя Людмила Мора сидит на матраце в приюте для бразильцев, которым пришлось покинуть свои дома после оползней в Нова-Фрибургу, Бразилия, 16 января. Отец Людмилы Марсело Мора вытащил дочь из-под руин их дома в прошлый четверг. Оползни, которые были вызваны затянувшимися дождями, унесли жизни более 600 человек. Люди до сих пор нуждаются в помощи в отдаленных деревнях, отрезанных оползневыми массами. (AP Photo/Felipe Dana)
События недели: оползни в Бразилии
Мужчина в защитной маске стоит под проливным дождем во время массовых похорон жертв оползней на кладбище в Нова-Фрибургу, Бразилия, 15 января. Среди выживших после оползней местных жителей растёт недовольство бразильским правительством, которое оказалось не в состоянии спасти жертв, отрезанных оползневыми массами на склонах отдаленных холмов, и организовать поиски тел погибших. (AP Photo/Felipe Dana)
События недели: демонстрации в Тунисе
Офицеры полиции задерживают демонстранта во время столкновений в Тунисе, 14 января. В пятницу ситуация в стране начала накаляться, поэтому президент Туниса объявил чрезвычайное положение и распустил парламент. На улицах обычно спокойной североафриканской столицы слышались выстрелы, и полиция разгоняла демонстрантов при помощи слезоточивого газа. (AP Photo/Christophe Ena)
События недели: Сербия
Птицы пролетают над памятником Святому Савве, первому архиепископу Сербской автокефальной православной церкви, в центре Белграда, Сербия, 14 января. Православные сербы празднуют начало нового календарного года по Юлианскому календарю, 14 января. (AP Photo/ Marko Drobnjakovic)
События недели: эксгумация тел в Гватемале
Судебный антрополог Минор Сильвестр поднимается по стенке общей могилы после проведения эксгумации на одном из самых больших кладбищ города Гватемала - La Verbena, 13 января 2011. Судебные антропологи Гватемалы работают над созданием базы, которая со временем поможет идентифицировать личности более 40 тысяч человек, пропавших без вести во время гражданской войны, по генетическим образцам их родственников. (AP Photo/Rodrigo Abd)
События недели: демонстрации в Пакистане
Пакистанские демонстранты выкрикивают лозунги рядом с горящими шинами в Исламабаде в знак недовольства недавними высказываниями Папы Бенедикта XVI, назвавшего пакистанские законы богохульными, 14 января. Исламисты устроили демонстрации в трех городах, протестуя против призыва Папы Бенедикта XVI упразднить богохульные законы. Законы подразумевают смертную казнь за оскорбление исламского пророка Магомета. Критики утверждают, что этот закон часто используется, чтобы подвергать гонениям христиан и представителей других религий, а также для осуществления личной вендетты. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
События недели: оползни в Бразилии
Во время поиска выживших среди руин разрушенного оползнем дома в Терезополисе спасатели извлекли из-под завалов живого кролика, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия, 13 января. По данным на 13 января, во время оползня погибло 350 человек и более 50 считались пропавшими без вести. (AP Photo/Felipe Dana)
События недели: оползни в Бразилии
Жертва оползня лежит рядом с завалами в Терезополисе, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия, 13 января. По данным на 13 января, во время оползня погибло 350 человек и более 50 считались пропавшими без вести. (AP Photo/Felipe Dana)
События недели: вулкан Этна
На этом снимке, обнародованном 13 января, видно, как поток лавы вытекает из кратера на восточной стороне кальдеры итальянского вулкана Этна в Сицилии. Вулкан Этна проснулся 12 января, извергнув поток лавы и выбросив в воздух облако пепла. Ночью близлежащие аэропорты были вынуждены прекратить свою работу. Ученые из Института вулканологии в Катании на востоке Сицилии сообщили, что во время двухчасового ночного извержения вулкан выбросил небольшой поток лавы на восточный склон горы. Никто не пострадал. (AP Photo/Carmelo Imbesi)
События недели: Гаити
8-летний Себастьян Ламот идет по коридору своего дома в Порт-о-Пренсе, Гаити. Ламоту ампутировали ногу после травмы, полученной во время землетрясения 12 января. Прошел год со дня 7-бального землетрясения на Гаити, которое унесло жизни 220 тысяч человек и оставило миллионы гаитян без крыши над головой. (AP Photo/Ramon Espinosa)
События недели: политический кризис в Кот-д'Ивуаре
Местные жители осматривают кабину сгоревшего грузовика в Абиджане, Кот-д'Ивуар, 13 января. В четверг утром после нескольких дней кровопролитных столкновений между силами безопасности и местными жителями район вернулся к своей привычной жизни. Главнокомандующий армией предупредил, что его войска сохраняют за собой право на ответный удар, и тем самым усилил беспокойство властей о возможных последующих актах жестокости в разгар политического кризиса в Кот-д'Ивуаре. (AP Photo/Rebecca Blackwell)
События недели: ралли "Дакар"
Болельщики забрались на дюну, чтобы посмотреть 9-й этап ралли «Дакар» Аргентина – Чили в Копьяпо, 11 января. (Natacha Pisarenko / AP)
События недели: референдум в Судане
Мальчики в нарядных костюмах сидят возле своих вещей в порту города Джуба после возвращения в Южный Судан на баркасах по реке Нил. Около 4 миллионов жителей Южного Судана приняли участие в 7-дневном референдуме о независимости, в результате которого, согласно прогнозам, крупнейшее африканское государство расколется на две части. (AP Photo/Jerome Delay)
События недели: похолодание в Индии
Индийские рабочие греют руки у костра в Джамму, Индия. В результате низких температур и холодных гималайских ветров за ночь на севере Индии погибло 13 человек. Похолодание началось около трех недель назад, и, по словам полиции, с тех пор число погибших достигло 100 человек. (AP Photo/Channi Anand)
События недели: Израиль
Гостиница «Shepherd Hotel» отражается в окне проезжающего автобуса в районе Шейх Джарра, Восточный Иерусалим. Бульдозеры сносят отель в арабском районе Восточного Иерусалима, чтобы освободить место для нового израильского анклава. План Израиля вызвал возмущение со стороны Палестины и США. (AP Photo/Bernat Armangue)
События недели: референдум в Судане
Жители Южного Судана голосуют на избирательном участке в Хадж Юсеф на окраине столицы Хартум, Судан, 9 января, в первое утро 7-дневного референдума. Результаты референдума о независимости покажут, станет ли Южный Судан независимым государством. (AP Photo/Nasser Nasser)