В связи с тем, что во вторник на свободу вышел 29-летний Кёртис Джонс, один из самых юных преступников, приговорённых к тюремному заключению сроком 18 лет за убийство в США, мы решили вспомнить истории и других детей, отбывающих наказания за убийство в американских исправительных учреждениях.

Дети-преступники
В январе 1999 года Кёртис Джонс (на момент совершения преступления ему было 12 лет) и его старшая сестра убили любовницу своего отца Соню Николь Спейтс четырьмя выстрелами из пистолета. Брат и сестра также планировали убить своего отца и родственника, который осуществлял в отношении них сексуальное насилие.
Дети-преступники
В 1997 году 11-летнего Натаниэля Абрахама арестовали за убийство 18-летнего плотника Ронни Грина младшего, когда тот выходил из магазина в Понтиаке, штат Мичиган. Мальчик убил молодого человека одним выстрелом в голову из ружья.
Дети-преступники
В 2009 году Джордан Браун (11 лет) из Уэмпума, штат Пенсильвания, был арестован за убийство беременной невесты своего отца, 26-летней Кензи Мари Хоуп. Ребёнок убил женщину и её неродившегося ребёнка выстрелом в затылок.
Дети-преступники
24 марта 1998 года Эндрю Голден (11 лет) и Митчел Джонсон (13 лет) открыли огонь по группе учащихся и преподавателей средней школы Westside Middle School в округе Крейгхед, штат Арканзас. Подростки застрелили одного учителя, четверых детей и ранили 10 учеников школы. Их преступление было тщательно спланировано.
Дети-преступники
В апреле 2010 года Пол Джинджерич (12 лет) и его друг, Кольт Ланди (15 лет), застрелили отчима Ланди, Филиппа Даннера, у озера Ваваси в штате Индиана. Их нападение на мужчину было спланировано.
Дети-преступники
Братья Алекс и Дерек Кинг (12 и 13 лет соответственно), беспокоились, что у них могут быть неприятности, после побега с другом семьи, 41-летним Рики Чависом, обвинённым в растлении детей. Алекс подговорил Дерека ударить по голове их отца, а затем поджечь их дом во Флориде. Это преступление было совершено в 2001 году.
Дети-преступники
В мае 2000 года в последний день учёбы Натаниэль Бразилл (13 лет) застрелил своего учителя Барри Грунау в средней школе Lake Worth Middle School в городке Лейк Уорт во Флориде. Мальчик был приговорён к 28 годам тюрьмы после семи лет домашнего ареста и испытательного срока.
Дети-преступники
В июле 1999 года Лионель Тэйт (12 лет) присматривал за шестилетней Тиффани Юник. Он поднялся на второй этаж и сказал своей матери, что девочка перестала дышать. Тэйт утверждал, что во время игры случайно толкнул Тиффани, она упала и ударилась головой об лестницу. Суд не поверил Тэйту, поскольку на теле девочки было обнаружено 35 ранений, в том числе разрыв печени и черепно-мозговая травма.
Дети-преступники
24 апреля 1998 года Эндрю Вурст (14 лет) зашел в банкетный зал в городе Эдинборо, штат Пенсильвания, и открыл огонь по ученикам восьмого класса школы Parker Middle School, которые танцевали на выпускном балу. Один подросток погиб и трое были ранены.
Дети-преступники
23 августа 1993 года Эрик Смит (13 лет) из округа Стюбен, штат Нью-Йорк, увидел четырёхлетнего мальчика по имени Деррик Роби, который гулял возле кемпинга, и заманил его лес. Смит душил мальчика, а затем ударил его камнем по голове и изнасиловал. Роби скончался в результате травмы головы.
Дети-преступники
В 1994 году Сара Крузан (16 лет) застрелила своего сутенёра Джорджа Гилберта Говарда, который три года принуждал её заниматься проституцией, в Рабиду, штат Калифорния. Несмотря на то, что Говард занимался торговлей людьми, присяжные сочли Крузан виновной и осудили её на пожизненное заключение. Крузан провела в тюрьме 19 лет и вышла на свободу в октябре 2013 года благодаря усилиям журналистов.
Дети-преступники
В 1989 году Хавьер МакЭлрат (13 лет) помог чикагской преступной группировке заманить в заброшенное здание члена другой банды, где его избили до смерти и сожгли. МакЭлрат был признан виновным и осуждён на 25 лет тюремного заключения.