Инновационная школа Golden Bridges School находится на участке земли по адресу Коттер-стрит, 203 в самом сердце района Мишен Террас в Сан-Франциско. Обучение в школе ведётся по прогрессивной Вальдорфской методике. Школа обучает детей навыкам ведения сельского хозяйства и приготовления пищи и одновременно прививает им нравственные и социальные ценности.

Школа
В настоящее время в школе Golden Bridges School учатся 55 детей. У школы пока нет своего здания, поэтому учащиеся пережидают дожди в палатках. 
Школа
70% земельного участка будут занимать сады и грядки. На оставшихся 30% планируется построить корпус, в котором будут находиться учебные аудитории и другие кабинеты. 
Школа
В отличие от обычных кампусов учебных заведений, здание школы Golden Bridges School будет полностью интегрировано в ландшафт с максимальным сохранением прилегающих зелёных пространств.
Школа
Диагональный передний фасад и крыша здания будут засажены растениями, таким образом, маскируя учебный корпус под естественный холм.
Школа
В оформлении интерьера учебного корпуса будет использовано дерево в соответствии с принципами Вальдорфской педагогики, которая поощряет использование тёплых фактурных природных материалов.
Школа
Свет будет проникать в аудитории через выходящие на южную строну окна, таким образом, потребность в электричестве будет сведена к минимуму.
Школа
Через всё здание будет проходить «золотой мост», соединяющий между собой учебные аудитории и другие кабинеты.
Школа
Площадка у входа в школу будет служить временной парковкой в рабочие дни, а на выходных – местом проведения фермерских ярмарок и общественных мероприятий. Проницаемая поверхность площадки позволит собирать дождевую воду для полива в баки, расположенные под землёй.
Школа
Инновационный проект кампуса школы Golden Bridges School был представлен архитектором Stanley Saitowitz из компании Natoma Architects. Начало строительства школы намечено на февраль 2017 года. В сентябре 2017 года школа примет на обучение ещё 80 учеников.