Предлагаем Вашему вниманию обзор девяти самых нашумевших запланированных кинопремьер августа, которых с нетерпением ждут поклонники кинематографа по всему миру.

«Фантастическая четвёрка»
«Фантастическая четвёрка»
Премьера долгожданной экранизации книги комиксов, о которой так много говорили фанаты, запланирована на 7 августа. Супергеройский боевик Джоша Транка «Фантастическая четвёрка» является перезапуском двух предыдущих фильмов, снятых в середине 2000-х годов. Предыдущие версии хоть и были прибыльными, но несказанно разочаровали зрителей. Роли в фильме исполнят Майлз Теллер, Кейт Мара, Майкл Бакари Джордан и Джейми Белл.
«Рикки и Вспышка»
«Рикки и Вспышка»
Премьера этого фильма также запланирована на 7 августа. Публика с интересом ожидает выхода картины благодаря участию в ней обладательницы трёх статуэток «Оскар» Мерил Стрип. В фильме Стрип исполняет роль стареющей рок-звезды, которая пытается наладить отношения со своей семьёй. «Рикки и Вспышка» – это последняя работа сценаристки Диабло Коди и режиссёра Джонатана Демми, в своё время снявшего легендарный триллер «Молчание ягнят», поэтому фильм обещает стать сенсацией месяца. Кроме того, не стоит забывать, что присутствие имени Мерил Стрип в актёрском составе повышает шансы фильма быть номинированным на престижные премии. 
«Подарок».
«Подарок»
Актёр Джоэл Эдгертон известен своими ролями в фильмах «Воин» и «Великий Гэтсби», однако теперь он одновременно выступает в качестве актёра, автора сценария и режиссёра триллера «Подарок». В фильме Эдгертон исполняет роль загадочного мужчины, который внезапно появляется в жизни своего бывшего одноклассника (Джейсон Бейтман) и его жены (Ребекка Холл) и раскрывает страшную тайну из прошлого, которая грозит перевернуть жизнь главных героев. Премьера фильма состоится 7 августа.
«Агенты А.Н.К.Л.»
«Агенты А.Н.К.Л.»
У фильма «Агенты А.Н.К.Л.» есть все шансы превратить одноимённый телесериал 1960-х годов в успешную франшизу. Генри Кавилл и Арми Хаммер, исполняющие роли Наполеона Соло и Ильи Курякина соответственно, попробуют помешать преступной организации применить ядерное оружие на территории США и СССР во времена Холодной войны. Премьера фильма назначена на 14 августа.
«Прямиком из Комптона»
«Прямиком из Комптона»
Фильм рассказывает о судьбе хип-хоп-группы N.W.A. и её участников: Доктора Дре (Кори Хокинс), Ice Cube (O’Shea Jackson Jr), Eazy-E (Джейсон Митчелл), DJ Yella (Нил Браун мл.) и MC Ren (Олдис Ходж). Их музыка, вне всякого сомнения, оказала огромное влияние на хип-хоп культуру. В 2009 году по тому же принципу был снят фильм «Ноториус», повествующий о жизни американского рэпера The Notorious B.I.G., однако он вызвал неоднозначную реакцию поклонников и критиков. В этот раз в создании фильма задействованы реальные участники группы N.W.A., поэтому создатели рассчитывают, что картина «Прямиком из Комптона» будет иметь больший успех. Премьера фильма состоится 14 августа. 
«Синистер 2»
«Синистер 2»
Фильм ужасов «Синистер» вышел на экраны кинотеатров в 2012 году, поэтому никто и глазом не повёл, когда компания Blumhouse Productions официально анонсировала выход картины «Синистер 2». В конце концов, Blumhouse Productions уже удалось превратить фильмы «Судная ночь», «Астрал» и «Паранормальное явление» в успешные франшизы. Фильм «Синистер 2» рассказывает о матери-одиночке (Шэннин Соссамон), которая переезжает с сыновьями-близнецами в новый дом и начинает замечать там странные вещи. Премьера состоится 21 августа.
Ультраамериканцы
«Ультраамериканцы»
Премьера комедии «Ультраамериканцы» назначена на 21 августа. В этом фильме режиссёра Нимы Нуризаде актёр Джесси Айзенберг сыграет роль любителя марихуаны и агента правительства, который окажется в самом центре событий. Джесси Айзенберг и его партнёрша по фильму Кристен Стюарт подверглись критике за однообразную актёрскую игру. Для актёров картина «Ультраамериканцы» стала отличным шансом доказать, что их критики были неправы.
Хитмэн: Агент 47
«Хитмэн: Агент 47»
Фильм «Хитмен» вышел на экраны в 2007 году, когда соответствующая серия видеоигр была на пике популярности. Однако, фильм, главную роль в котором сыграл Тимоти Олифант, не выдерживал критики, и его создатели отказались от идеи снять сиквел. Теперь, спустя восемь лет, фильм «Хитмэн: Агент 47» выходит в прокат со звездой «Родины» Рупертом Френдом в главной роли. Хотя, даже тот факт, что автором сценария стал Скип Вудс, работавший над боевиками «Люди Икс: Начало. Росомаха» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», не убавил пессимизма скептикам. Премьера фильма состоится 21 августа.
«Возвращение»
«Возвращение»
Психологический триллер режиссёра Алехандро Аменабара с Эммой Уотсон в роли жертвы сексуального насилия, которая помогает детективу вести расследование, будет представлен 28 августа. Самой известной работой Алехандро Аменабара является картина «Другие» (2001 год), но его фильмография также включает в себя драму «Море внутри», завоевавшую премию «Оскар», и «Открой глаза», на основе которой был снят ремейк «Ванильное небо».