Зелёные тоннели – одна из самых посещаемых природных достопримечательностей мира. Аллеи формируются из лиственных деревьев, плетущихся растений, цветов и лоз. Особой популярностью они пользуются у местных влюблённых парочек и туристов.

Аллея Дарк Хеджес
Аллея Дарк Хеджес в окрестностях Армоя, графство Антрим, Северная Ирландия. Местами корявые ветки деревьев свисают так низко, что ночью здесь лучше не ездить на автомобиле.

Зелёная аллея
Зелёная аллея на острове Кауаи в архипелаге Гавайских островов.
Тоннель Любви
Тоннель Любви возле посёлка Клевань в Ровенской области, Украина, является идеальным местом для того, чтобы сделать предложение руки и сердца или устроить фотосессию для влюблённых.
Жакаранды
Одна из самых красивых аллей мира находится в Йоханнесбурге, Южная Африка. Только здесь можно прогуляться по тоннелю из 70 тысяч жакаранд. Лучшее время для прогулок по алее – октябрь, когда зацветают жакаранды.
Аллея сакур в Бонне
Аллея сакур в Бонне, Германия. В зависимости от погодных условий, цветение сакуры может длиться больше или меньше 10 дней.
Глициния
В японском городе Китакюсю находится самый красивый тоннель из глицинии из всех, что только можно себе представить. Если вы не боитесь, что аромат цветущей глицинии вскружит вам голову, смело отправляйтесь туда.
Сакура
Япония может похвастаться множеством прекрасных пейзажей, среди которых и аллеи сакур в городе Сидзуока.
Бамбуковая аллея
Бамбуковая аллея, ведущая к храму Тэнрюдзи в районе Укё, Киото, Япония.
Сарсеро, Коста-Рика
Фигурные арки из стриженых кустарников в Сарсеро, Коста-Рика.
Аллея
Местные жители и туристы обожают эту аллею деревьев в саду Чишмиджиу в Бухаресте, Румыния.