Праздник Рождества Христова славит рождение Иисуса Христа. В этот день христиане всего мира посещают рождественские богослужения, обмениваются подарками и проводят время в кругу своих близких. В данной подборке собраны снимки, сделанные во время празднования Рождества в этом году. (27 фотографий)

Санта-Клаусы
Люди в костюмах Санта-Клаусов плывут по каналу в Венеции, 21 декабря 2013 года.
Санта-Клаус
Женщина украшает рождественскую ёлку в Гонолулу, Гавайи, 25 декабря 2013 года.
Рождественский ужин
Архиепископ Бостонский, кардинал Шон О’Мэлли, разносит еду во время рождественского ужина для бездомных в канун Рождества в Бостоне, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Elise Amendola)
Рождество
Сирийцы празднуют Рождество в гостинице Dama Rose в Дамаске, Сирия, 25 декабря 2013 года. (AP Photo)
Колпачок Санты
Дети играют возле скульптуры в колпачке Санта-Клауса под шоссе 99 в Сиэтле, штат Вашингтон, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Elaine Thompson)
Девушки в костюмах Санта-Клаусов
Артистки в костюмах Санта-Клаусов выступают в торговом центре в Сеуле, Южная Корея, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Рождественский вертеп
Христианин составляет рождественский вертеп в районе трущоб в Исламабаде, Пакистан, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/B.K. Bangash)
Обнимающиеся девушки
Девушка обнимает свою сестру, чтобы согреться, во время празднования Рождества на пляже Бонди Бич в Сиднее, Австралия, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Rick Rycroft)
Рождество
Ливанцы празднуют Рождество в деревне Jiyeh к югу от Бейрута, 24 декабря 2013 года.
Палестинские костюмы
Девочки в традиционных палестинских костюмах принимают участие в рождественской процессии возле Базилики Рождества Христова в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, 24 декабря 2013 года.
Зонтики
Дети стоят в очереди за рождественскими подарками, которые раздают волонтёры, в пострадавшем от тайфуна «Хайян» городе Таклобан, Филиппины, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Achmad Ibrahim)
Санта-Клаусы
Люди в костюмах Санта-Клаусов раздают сладости в канун Рождества на набережной гавани Виктория в Гонконге, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Kin Cheung)
Девушки на пляже
Девушки загорают на пляже на Рождество в Санта-Монике, Калифорния, 25 декабря 2013 года.
Пакистанские христиане
Пакистанские христиане посещают мессу в Пешаваре, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Mohammad Sajjad)
Молитва
Женщины молятся во время утренней мессы в Аммане, Иордания, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Mohammad Hannon)
Рождественские ёлки
Египтянка осматривает рождественские ёлки в Каире, 23 декабря 2013 года. (AP Photo/Amr Nabil)
Месса
Католический священник проводит специальную рождественскую мессу для детей возле монастыря, в котором разместился лагерь для беженцев, в Банги, Центральноафриканская Республика, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Rebecca Blackwell)
Дети молятся
Дети молятся на специальной рождественской мессе возле монастыря, в котором разместился лагерь для беженцев, в Банги, Центральноафриканская Республика, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Rebecca Blackwell)
Христианка
Пакистанская христианка посещает мессу в церкви святого Антония на Рождество в Лахоре, 25 декабря 2013 года.
Индийский мальчик
Мальчик продаёт сувениры возле Собора Святейшего Сердца Иисуса в Нью-Дели, Индия, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Altaf Qadri)
Солдаты НАТО
Военнослужащие НАТО посещают мессу в канун Рождества на военной базе «Баграм» в Кабуле, Афганистан, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Rahmat Gul)
Санта-Клаус
Мужчина в костюме Санта-Клауса машет людям из рыбацкой лодки в канун Рождества у берегов Вальпараисо, Чили, 24 декабря 2013 года.
Пожертвования верующих
Пожертвования верующих возле фигурки Иисуса Христа в церкви в Коломбо, Шри-Ланка, 25 декабря 2013 года.
Молитва
Китайские католики посещают мессу в официальном католическом Южном соборе в Пекине, 24 декабря 2013 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Месса
Палестинские христиане присутствуют на утренней мессе в мелькитской греко-католической церкви святого Георга недалеко от города Дженин на Западном берегу реки Иордан, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Mohammed Ballas)
Месса
Иракские христиане посещают рождественскую мессу в католической церкви матери Терезы в Басре к юго-востоку от Багдада, Ирак, 25 декабря 2013 года. (AP Photo/Nabil al-Jurani)
Молитва
Женщина молится во время мессы навечерия Рождества в Соборе Святого Патрика в Нью-Йорке, 25 декабря 2013 года.