Вы в поисках нового стиля? Хотите сменить имидж? Что ж, быть может, у нас есть для вас готовые решения! Вы только посмотрите на этих смелых молодых (и немолодых!) людей из Финляндии, которые явно не боятся мнения окружающих! Яркие цвета, не сочетаемые сочетания тканей и текстур… одним словом, мода – страшная сила. А мода в Хельсинки – так вообще жуть! (21 фотография)

Финны
Эмма, 22 года. Между прочим, этот жакет Эмма сшила сама…
Финны
Лирис, 27 лет. «Этот свитер поднимает мне настроение. В нем есть что-то от Либераче, что-то от Генриха VIII».
Финны
Хайни-Мария, 22 года.
Финны
Тим, 24 года. «В душе я немного бабушка, поэтому я люблю цветочные узоры, которые сочетаю с прозрачными кофтами. Думаю, мой стиль можно описать, как сочетание «пацанского» и «светского».
Финны
Элина, 31 год.
Финны
Тина, 19 лет. «Я нашла эти брюки в центре вторичной переработки и сразу же захотела их надеть!»
Финны
Ойва, 6 лет, и Тему, 36 лет.
Финны
Ама, 20 лет. В этом образе все прекрасно и идеально. В конце концов, пиджак стоит 3 евро!
Финны
Уула, 28 лет. «Я люблю носить практичные вещи, которые долго прослужат, и в которых можно пойти в ресторан хоть прямиком из леса».
Финны
Лаурализа, 34 года.
Финны
Лида, 24 года.
Финны
Силья, 23 года.
Финны
Антон, 24 года. «Я выбрал этот стиль потому, что хотел выделиться».
Финны
Джеймс, 24 года.
Финны
Хелен, 27 лет. «Обычно я покупаю одежду по 1 евро в магазинах сэкон-хэнд в Таллине. Я также шью и постоянно меняю вещи. Я люблю стиль Мадонны и Бой Джорджа из 80-х».
Финны
Ааро, 20 лет. «Я хожу так каждый день».
Финны
Катя, 21 год. «Этот жакет мне подарил муж, и мне он нравится, потому что напоминает стиль Энди Уорхола. Юбка из сэконд-хэнда»
Финны
Ялмари, 21 год.
Финны
Ханна, 50 лет. «На мне шапка дочери, пончо 10-летней давности, вязаные мною варежки, носки и ботинки, которые я купила лет 15 назад. Думаю, мне не надо больше покупать одежду – у меня есть все, что нужно».