Куда бы ни держал свой путь водитель авто, на любой дороге в любой точке земного шара, он обязательно столкнется с представителями этой профессии. В жару и холод они стоят на трассе и машут палочкой, толстые или худые, симпатичные или некрасивые, берущие взятки или улыбающиеся на прощание. Какие бы неудобства ни причиняли дорожные полицейские любителям быстрой езды, без них не обойтись. Врага (или друга) надо знать в лицо. Ниже – подборка изображений автоинспекторов со всего мира. (13 фотографий)

Если бы все они выглядели вот так!
Если бы все они выглядели вот так!
Дорожная полиция
Великобритания. Это Сью Уэст, ей пятьдесят девять, и она служит в дорожной полиции. You shall not pass!
Дорожная полиция
Люксембург. Казалось бы, совсем крошечная страна, и развернуться негде, а виражи-то закладывает. По бескрайним шоссе маленького, но гордого королевства.
Дорожная полиция
Канада. Вот такого мачо можно встретить здесь, если случилось превысить скорость в спешке за блинчиками с кленовым сиропом. Интересно, сколько прекрасных дам попало в аварию из-за его сверкающей бляхи?
Дорожная полиция
Сеул. Автополицейский за работой.
Не свисти – у водителей денег не будет.
Дорожная полиция
Америка. Сопротивление мимими-атаке бесполезно. Полицейский из города Ливингстон.
Дорожная полиция
Америка. Такой была первая женщина, которой удалось получить должность дорожного инспектора в столице США. Фотография датирована 1918 годом. Женщина на дорогах Вашингтона.
Дорожная полиция
Казахстан. Парочка симпатичных казахов на страже правил дорожного движения. От наших полицейских их, по большому счету, отличают только улыбки.
Дорожная полиция
Египет. По неофициальной версии, на фото – африканский тест на трезвость: если правильно назвать, сколько пальцев показывают смуглые арабы, они отпустят непутевого водителя. Сколько пальцев?
Дорожная полиция
Финляндия. Серьезный и суровый полицай замеряет скорость проезжающих мимо авто. Превышаем?
Дорожная полиция
Россия, добрый полицейский. К сожалению, такого борца за спокойствие на дорогах можно лишь…купить. Семь тысяч рублей, и питерское агентство «Сбыча мечт» поможет разыграть друга букетом от гаишника.
Что написано на бампере? «Нагнитесь»?
Дорожная полиция
Россия, злой полицейский. Сила и мощь этого ударного подразделения дорожно-патрульной службы впечатляет. Это я почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

С кем, с кем, а вот с последним автоинспектором столкнуться бы точно не хотелось. Избежать таких «встреч» помогает радар-детектор или гибрид детектора радаров и регистратора Highscreen Black Box Radar-HD.
Во-первых, гаджет реагирует на приближение к радарам и камерам, так что водитель заранее успевает морально подготовиться ко встрече с инспектором.
Во-вторых, если произошло ДТП, то все его подробности в HD-разрешении будут запечатлены на карту памяти, и на откидном дисплее можно будет прямо на месте доказать, что ехали вы на желтый / по главной / всех кого надо пропускали и ничего не пересекали.
В-третьих, фиксируется маршрут и скорость движения. В памяти записаны координаты расположения всех постов и камер – когда приближаешься к ним, Highscreen предупреждает. И даже когда рядом никого нет, а водитель превышает скорость, умное устройство попросит сбросить.

Highscreen Black Box Radar-HD
Highscreen Black Box Radar-HD. Выгода такого устройства очевидна: отдельно регистратор с GPS и HD-видеозаписью и качественный детектор радаров обошлись бы дороже примерно на тысячу рублей (цена гибрида от Highscreen – около 7 тысяч рублей).