Пять лет назад фотограф Каролина Кэмпс (Carolina Camps) осветила истории матерей-заключенных в женской тюрьме в Лос-Орносе, Аргентина. На тот момент в тюрьме находились не только женщины, но и 63 ребёнка, которые имеют право жить в тюрьме со своими матерями до достижения возраста четырёх лет. Через пять лет Кэмпс разыскала четырёх женщин, чтобы узнать, что за это время произошло с ними и их семьями. (30 фотографий)

Беременная заключенная
На фото слева: беременная Валерия Сигара, которая отбывает наказание за ограбление в женской тюрьме «Лос Орнос» в Ла-Плате, 4 ноября 2007 года. На фото справа: Валерия Сигара обнимает свою теперь уже четырёхлетнюю дочь Миларгос, которая навещает её в тюрьме в Магдалене, где Сигара находится в ожидании суда за очередное ограбление, 19 августа 2012 года. Сигара воспитывала дочь в тюрьме, пока ей не исполнилось два года. Законы Аргентины позволяют женщинам-заключённым воспитывать своих детей в тюрьме до четырёхлетнего возраста, после чего дети должны быть переданы на воспитание родственникам или в приют.
Дочь заключенной
Джорджелина и её 4-летняя племянница Миларгос едут в тюрьму в Ла-Плате, чтобы навестить 28-летнюю мать Миларгос Валерию Сигару, 19 августа 2012 года. Сигара, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении, признала, что является наркозависимой, и попросила предоставить ей курс лечения.
Женщина в душе
Валерия Сигара принимает душ в Магдалене, 21 августа 2012 года. Сигара, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении, признала, что является наркозависимой, и попросила предоставить ей курс лечения. #
Обыск в тюрьме
Сильвия помогает одеться своей внучке Миларгос после обыска перед посещением её матери Валерии Сигары, которая в настоящее время находится в тюрьме, 19 августа 2012 года.
Тюрьма в Аргентине
Четырёхлетняя Миларгос смотрит, как охранник наносит чернила на пальцы её бабушки Сильвии перед посещением матери Миларгос Валерии Сигары, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении.
Девочка в тюрьме
Миларгос смотрит на свою мать Валерию Сигару, которая улыбается своей дочери из-за решетки.
Женщины в тюрьме
28-летняя Валерия Сигара, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении, идёт по тюремному коридору со своей дочерью Миларгос и сестрой Джорджелиной, в Магдалене, 19 августа 2012 года.
Женщина-заключенная
Валерия Сигара смотрит, как её дочь Миларгос красит губы, в Магдалене, 19 августа 2012 года.
Женщина-заключенная
Валерия Сигара играет со своей черырёхлетней дочерью Миларгос в Магдалене, 19 августа 2012 года.
Девочка с мягкими игрушками
Миларгос играет своими мягкими игрушками в Ла-Плате, 31 августа 2012 года.
Женщина-заключенная с дочерью
На фото слева: Сильвия Родас позирует для фото со своей четырёхлетней дочерью Анаи в женской тюрьме «Лос Орнос» в Ла Плате, где она отбывала наказание за ограбление и покушение на убийство, 17 октября 2007 года. На фото справа: Сильвия Родас танцует со своей девятилетней дочерью Анаи, которая навещает её в тюрьме в Баия-Бланка в 353 километрах к югу от Буэнос-Айреса, 14 октября 2012 года. Родас воспитывала дочь в тюрьме, пока девочке не исполнилось четыре года.
Заключенные-лесбиянки
25-летняя Сильвия Родас лежит на кровати со своей девушкой в их камере в тюрьме в городе Баия-Бланка в 353 километрах к югу от Буэнос-Айреса, 16 октября 2012 года. Родас была осуждена за ограбление и покушение на убийство в возрасте 19 лет, и с тех пор она поменяла много тюрем в провинции Буэнос-Айрес по причине упречного поведения.
Девочка с цветком
Девятилетняя Анаи держит розу для своей матери Сильвии Родас во время своего визита в тюрьму в городе Баия-Бланка, 14 октября 2012 года. Родас была осуждена за ограбление и покушение на убийство в возрасте 19 лет.
Женщина в тюрьме
Анаи общается со своей матерью Сильвией Родас и дедушкой Карлосом во время визита к своей матери, которая отбывает 15-летний срок в тюрьме в городе Баия-Бланка, 14 октября 2012 года.
Заключенная с дочерью
Анаи читает вместе со своей матерью, которая отбывает 15-летний срок в тюрьме в городе Баия-Бланка, 14 октября 2012 года.
Заключенная с дочерью
Сильвия Родас беседует со своей четырёхлетней дочерью Анаи в своей камере в тюрьме «Лос-Орнос» недалеко от Ла Платы, 17 октября 2007 года. Анаи было три года, когда её мать посадили в тюрьму. Девочка жила с ней до пяти лет.
Заключенная с дочерью
Девятилетняя Анаи играет со своей матерью Сильвией Родас во время своего приезда в тюрьму.
Заключенная с дочерью
Анаи обнимает на прощание свою мать Сильвию Родас после посещения её в тюрьме в городе Баия-Бланка, где Сильвия отбывает 15-летний срок, 14 октября 2012 года.
Женщина-заключенная с сыном
На фото сверху: Юлия Ромеро позирует для фото со своим двухлетним сыном Лаутаро в женское тюрьме «Лос-Орнос» в Ла Плате, где она отбывает наказание за убийство, 13 октября 2007 года. На фото снизу: Юлия Ромеро идёт за руку со своим шестилетним сыном Лаутаро возле их дома в Буэнос-Айресе, 29 июля 2012 года. Ромеро воспитывала сына в тюрьме до 2010 года, когда её тюремное заключение было заменено домашним арестом.
Люди в постеле
42-летняя Юлия Ромеро, которая отбывает последние 11 из 18-ти лет наказания за убийство под домашним арестом, лежит в постели со своим партнёром Оскаром и шестилетним сыном Лаутаро в Буэнос-Айресе, 29 июля 2012 года.
Торговля на дому
Юлия Ромеро зарабатывает на жизнь, торгуя мелкими бытовыми товарами из окна своей кухни 24 часа в сутки.
Мальчик смотрит телевизор
Юлия Ромеро развешивает бельё, в то время как её шестилетний сын Лаутаро смотрит телевизор в их доме в Буэнос-Айресе, 28 июля 2012 года.
Мать целует сына
Юлия Ромеро целует своего шестилетнего сына Лаутаро на пороге их дома в Буэнос-Айресе, 10 августа 2012 года.
Киоск
Юлия Ромеро ждёт покупателей в своём киоске в Буэнос-Айресе, 10 августа 2012 года.
Мать и дочь
На фото сверху: Сандра Вальдез позирует со своей годовалой дочерью Николь в женской тюрьме «Лос-Орнос» в Ла Плате, где отбывает наказание за торговлю наркотиками, 13 октября 2007 года. На фото снизу: Сандра Вальдез даёт цветы своей шестилетней дочери Николь у себя дома в Буэнос-Айресе, 21 сентября 2012 года. Николь росла в тюрьме, пока её мать отбывала заключение сроком два года.
Заключенная с дочерью
Сандра Вальдез держит на руках свою восьмимесячную дочь Николь в тюрьме «Лос-Орнос» недалеко от Ла Платы, 13 октября 2007 года. У Вальдез девять детей от трёх разных партнёров, и сейчас она живёт с четвёртым мужчиной в районе трущоб на окраине Буэнос Айреса. Вальдез была беременна Николь, когда её посадили в тюрьму за торговлю наркотиками.
Трущобы
Сорокалетняя Сандра Вальдез подметает возле своего дома в Буэнос Айресе, 5 сентября 2012 года.
Мать и дочь
Сорокалетняя Сандра Вальдез расчесывает свою пятилетнюю дочь Николь перед отправлением в детский сад у себя дома в Буэнос Айресе, 14 сентября 2012 года.
Многодетная мать
Сандра Вальдез готовит чай в своём доме в Буэнос Айресе, 21 сентября 2012 года. Рядом играют её дети.
Ворота
Сандра Вальдез выглядывает за ворота своего дома в Буэнос Айресе, 21 сентября 2012 года.