Фантазия дизайнеров зачастую простирается так далеко, что и не снилось простым смертным. Чего только не придумают! Ниже – топ-7 самых невероятных сотовых телефонов. Некоторые из них существуют пока только в стадии проекта, но это не мешает им поражать воображение (7 фотографий).

Самые необычные мобильники
1. Ultra-Flexible. Специально для Philips дизайнер из Бразилии Динард да Мата придумал вот такой вот гнущийся во все стороны телефон. Его, наверное, будет очень удобно размещать в заднем кармане джинсов. А еще – носить на руке в качестве браслета.
Самые необычные мобильники
2. Sharp SH-08C TouchWood. Под слоганом «Потрогай дерево!» вышел концепт экологичного гаджета. Самая впечатляющая его особенность, что каждый из телефонов отличается от другого, потому что для задней панели используется настоящее дерево с присущим ему уникальным рисунком на срезе.
Самые необычные мобильники
3. GD900 Glass Phone. Этот прозрачный телефон в отличие от многих своих собратьев, которые так и остались на уровне концептов, уже прошел все тесты и появился в ряде магазинов в Азии.
Самые необычные мобильники
4. Nokia 808 PureView. Это устройство примечательно сразу двумя вещами: матрицей с гигантским разрешением в 41 Мп и своей не менее гигантской для смартфона ценой (27 000 рублей). В остальном же ничем не отличается от среднестатистического устройства своего класса: диагональ дисплея 4 дюйма, процессор в 1,3 ГГц и micro-SD слот для дополнительной памяти.
Самые необычные мобильники
5. Toyota Fun-Vii – по-настоящему безумная разработка японцев. Это смартфон-автомобиль! Вся поверхность автомобиля и интерьера может быть задействована в качестве экрана. Кроме того, этот гаджет может устанавливать связь с находящимися неподалеку авто и другими объектами, исключать слепые зоны и общаться с водителем при помощи голосового интерфейса. Вот такой автомобильный телефон.
Самые необычные мобильники
6. Nokia HG-1. Идея прозрачных телефонов будоражит умы многих разработчиков и дизайнеров. Не стали исключением и специалисты Nokia, предложившие смартфон с прозрачным сенсорным экраном толщиной в 4 мм. Еще одной специфической особенностью гаджета является то, что он будет работать сразу под двумя операционными системами – Android и Maemo.

Практически все эти безумные телефоны выглядят как игрушки из далеко будущего. Реальность же предстает перед нами в виде очередного смартфона. Правда, нельзя сказать, чтобы эта реальность была очень уж суровой. Многие из производимых сейчас моделей хоть и не выделяются заботой об окружающей среде или аномальным дизайном, но зато представляют пользователю целый арсенал необходимых функций и отличное качество.

Самые необычные мобильники
7. Highscreen Alpha GTR. Такую универсальность демонстрирует недавно вышедший Highscreen Alpha GTR. Дизайн уникальным не назвать, зато среди его возможностей две сим-карты, IPS-матрица с великолепной цветопередачей и HD-разрешением (1280 на 720 точек). А еще двухъядерный процессор, улучшенные аккумуляторы, которых хватает на сутки активной работы, 4 Гб встроенной памяти и слот micro-SD (до 32 Гб). И все это за 12 000 рублей. Вполне себе комфортабельная реальность.